Toyota Corolla AE81

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення Glomerus » 02 серпня 2014, 22:37

follower писав:С кондишкой выходит гораздо дороже чем я рассчитывал.
Осушитель посыпался в хлам, из-за этого не холодит вообще нифига. На замену, а он не дешевый.
Однако радует, что трубка, которую мне запаяли и которую я поставил сам - не травит))
По системе поменяли одно колечко и два клапана-ниппеля - один на компрессоре, второй на трубке высокого давления.

И ещё есть небольшая проблема с проводкой, либо мозгами, надо понять что откуда.
Для начала попробую другие мозги. По идее должно заработать как надо.

Видели тебя сегодня вечером в точке ремонта рядом с легендарной тележкой с баллоном и редуктором. Зачёт, кондёр не за горами! *jcars.info*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 03 серпня 2014, 17:17

Glomerus писав:Видели тебя сегодня вечером в точке ремонта рядом с легендарной тележкой с баллоном и редуктором. Зачёт, кондёр не за горами! *jcars.info*

И ты тоже?))
Пока был там, встретил проезжающего на велике СЛОНа))

В общем, как и вчера, сегодня почти весь день я езжу по СТО. Прощай выходные, прощай зарплата :mrgreen:
Но зато теперь машинка наконец собрана до кучи, и в полной боевой готовности. На следующей неделе предстоит поездка около 600 км.
Осталось только кондишка, чтоб ехать приятней было :smile:

И так сегодня в машинке:
- заменены ремень генератора и ремень кондиционера
- выставлено нормальное натяжение ремней после моих кривых рук
- запаяна крышка радиатора, прощай костыль из герметика
- влито 5 литров тосола
- мойка


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення Glomerus » 06 серпня 2014, 14:09

Жду продолжения повести счастливой короллы с фотоотчётом о путешествии!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 06 серпня 2014, 20:50

Та вот пока жду...
Козлы, пообещали на понедельник запчасть - "всё привезём, всё сделаем".
Уже среда, звоню спрашиваю - "Какого так долго?!" Пообещали на пятницу.. жесть.
Наберу утром в пятницу, если что - куплю сам.
Сервис блин. Клиент ждёт - поедь на яму и купи, раз уж просрочили, в чём проблема? Я фигею в общем.


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення Glomerus » 07 серпня 2014, 13:46

follower писав:Та вот пока жду...
Козлы, пообещали на понедельник запчасть - "всё привезём, всё сделаем".
Уже среда, звоню спрашиваю - "Какого так долго?!" Пообещали на пятницу.. жесть.
Наберу утром в пятницу, если что - куплю сам.
Сервис блин. Клиент ждёт - поедь на яму и купи, раз уж просрочили, в чём проблема? Я фигею в общем.

Понимаю эмоции, наш сервис частенько разочаровывает. *ei*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
NeoLogik
Активист
Повідомлень: 391
З нами з: 26 серпня 2011, 20:15
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення NeoLogik » 08 серпня 2014, 13:12

follower писав: А так, движком я доволен, крутит супер.:


Ну раз такое дело то можно и похвастаться, онли фото, но коментс
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення



Аватар користувача
NeoLogik
Активист
Повідомлень: 391
З нами з: 26 серпня 2011, 20:15
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення NeoLogik » 08 серпня 2014, 13:15

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення



Аватар користувача
NeoLogik
Активист
Повідомлень: 391
З нами з: 26 серпня 2011, 20:15
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення NeoLogik » 08 серпня 2014, 13:17

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення



Аватар користувача
NeoLogik
Активист
Повідомлень: 391
З нами з: 26 серпня 2011, 20:15
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення NeoLogik » 08 серпня 2014, 13:21

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення



Аватар користувача
CyberFox
Постоялец
Повідомлень: 209
З нами з: 09 серпня 2011, 10:23
Reputation: 14

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення CyberFox » 08 серпня 2014, 16:48

NeoLogik писав:Ну раз такое дело то можно и похвастаться, онли фото, но коментс


Сорри за офф... :) Но все же... :)
У тебя интересный Hик однако, ты часом в одноименной конторе не работаешь ? :)


Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей