Toyota Corolla AE81

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7086
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 56

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення СЛОН » 21 липня 2014, 13:44

follower писав:Спасибо!
Осталось ещё зеркало найти.. Звонил хламу - только правое осталось(

А у satery не интересовался?


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 21 липня 2014, 14:32

СЛОН писав:
follower писав:Спасибо!
Осталось ещё зеркало найти.. Звонил хламу - только правое осталось(

А у satery не интересовался?

Без понятия кто это :smile:


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7086
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 56

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення СЛОН » 21 липня 2014, 19:55

Ответил в ЛС :smile:


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 26 липня 2014, 21:05

Darvin писав:Всего балончик черной краски, а каков эффект! Супер!

И впервые в жизни диплом, точнее его черновик, пригодился для заклейки стёкол :mrgreen:
Спасибо за отзыв!)

В общем, снова стало мне скучно и захотелось чего-то ещё улучшить, и я отдал на запайку трубку кондиционера.
Наверное нормальный современный человек скажет "выкинь ты это старое японское ведро", но нет. Я ещё над ним поколдую)))

Вечером установил ремень на компрессор, поигрался с ремнями генератора, разобрался что там откуда растёт.
Очень уж там всё тесно.. неудобно подбираться ключами.
Снова снял решётку и фару, чтоб вправить трубку на место. Трубка не совсем отсюда, зато по длине и креплениям подходит. Но установил всё-таки))

Возник вопрос: где купить колечки на соединения трубок? такого типа: http://arti.com.ua/images/stories/kolca_freon_big.jpg
Одного нет совсем, ну и возможно где-то из-за старости придётся так же поменять.

Если кто на форуме занимается кондишками, - я готов купить колечек.
P.S. Левое зеркало всё ещё нужно.


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7086
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 56

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення СЛОН » 27 липня 2014, 13:18

На 4ст. Люсторфской дороги, напротив бизнес-центра Сапсан, не интересовался по поводу колечек?


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 28 липня 2014, 10:49

СЛОН писав:На 4ст. Люсторфской дороги, напротив бизнес-центра Сапсан, не интересовался по поводу колечек?

Та не) И это далеко не единственное место, где делают кондеи.

Они все хотят проверять-гденадоменять-заправлять, т.е. комплексно, типа чтоб я не вернулся с претензиями и т.д.
А я всё это могу сделать своими силами, но вот сальников у меня нету.
Как минимум - заправляться не хочется на СТО - в одном месте мне сказали 500 за одну только заправку.
А вот проверяя герметичность, устанавливать новые колечки я готов и на сервисе)
Хотя конечно дело в цене. :smile:


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення Glomerus » 28 липня 2014, 18:57

follower писав:
СЛОН писав:На 4ст. Люсторфской дороги, напротив бизнес-центра Сапсан, не интересовался по поводу колечек?

Та не) И это далеко не единственное место, где делают кондеи.

Они все хотят проверять-гденадоменять-заправлять, т.е. комплексно, типа чтоб я не вернулся с претензиями и т.д.
А я всё это могу сделать своими силами, но вот сальников у меня нету.
Как минимум - заправляться не хочется на СТО - в одном месте мне сказали 500 за одну только заправку.
А вот проверяя герметичность, устанавливать новые колечки я готов и на сервисе)
Хотя конечно дело в цене. :smile:

Колечки продаются только наборами, для профессионалов, насколько я знаю.

Вариант просто купить колечек в нужном количестве у мастеровых. Насчёт четвёртой - ты прав, не единственное. Однако, заправленный там 5 лет назад кондёр исправно холодит до сих пор.

По текме - Даже заправить можно самому. :smile:


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Darvin
Постоялец
Повідомлень: 319
З нами з: 23 листопада 2010, 15:46
Reputation: 30

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення Darvin » 29 липня 2014, 10:26

Да, колечки продаются большими наборами, сам искал "на развес", не нашел((



Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 30 липня 2014, 20:42

Пожалуй поеду на СТО с кондишкой. Хочется уже доделать, раз начал.
Есть знакомый который заправит, но никто не хочет браться за часть самой основной работы, а заправку оставлять другому)
На выходных ещё заеду к одному человеку, регулировать клапана. Пора бы уже) А так, движком я доволен, крутит супер.
У меня ещё давно есть больная идея - турбина)) Эх был бы инжектор.. *et*

P.S.:
Есть фонари задние.
Есть коврики. задние - хорошие, передние с надрывами. Зато ориджинал)
Есть рулевые тяги, с резинками, подржавевшие, но вроде ещё должны послужить.

Мне оно не особо нужно, оптика целая, коврики купил новые с бортиками, рулевые бегают.
Кому надо - отдам за пиво-сок-вкусняшки на ваше усмотрение :mrgreen:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 02 серпня 2014, 18:46

С кондишкой выходит гораздо дороже чем я рассчитывал.
Осушитель посыпался в хлам, из-за этого не холодит вообще нифига. На замену, а он не дешевый.
Однако радует, что трубка, которую мне запаяли и которую я поставил сам - не травит))
По системе поменяли одно колечко и два клапана-ниппеля - один на компрессоре, второй на трубке высокого давления.

И ещё есть небольшая проблема с проводкой, либо мозгами, надо понять что откуда.
Для начала попробую другие мозги. По идее должно заработать как надо.


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей