Nissan Laurel Medalist 1984

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 17 січня 2013, 21:24

Пришли мне сегодня колодки задние с Экзиста. Заказывал вот такие.
Dscf7536.jpg

Dscf7526.jpg


Что то не очень мне их качество. Накладки на двух колодках приклеены криво, на одной колодке на торце был большой потек клея. Как думаете, нормально такие ставить? И нужно ли подточить выпирающий кусок накладки перед установкой?
Dscf7532.jpg

Dscf7535.jpg

Dscf7531.jpg


И пришел второй цилиндр тормозной задний, заказывал такой же как прошлый. Опять с кривым пыльником.
Dscf7539.jpg

В будущем наверное ничего фирмы Japan Cars заказывать не буду.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
Kneht
Фанат
Повідомлень: 923
З нами з: 25 липня 2009, 12:58
Reputation: 47

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kneht » 17 січня 2013, 22:10

У меня на бусе все четыре барабана, я решаю проблему проще просто наклёпываю колодки цена 180 гр пара


BUS ОДИНОЧКА ニッサン

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 17 січня 2013, 23:03

Ну эти я взял за 188 гвн комплект.
Клепаных у меня 2 колодки (на 1 колесо) лежит, но наклепаны так себе, и накладки черезчур толстые. Пробовал их поставить - не смог одеть барабан.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
Kneht
Фанат
Повідомлень: 923
З нами з: 25 липня 2009, 12:58
Reputation: 47

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kneht » 18 січня 2013, 08:35

Kneht писав:У меня на бусе все четыре барабана, я решаю проблему проще просто наклёпываю колодки цена 180 гр пара

Ошибся, пара имел ввиду два колеса , четыре колодки


BUS ОДИНОЧКА ニッサン

Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення volfman » 18 січня 2013, 09:39

Kyk писав:В будущем наверное ничего фирмы Japan Cars заказывать не буду.

Ну эти я взял за 188 гвн комплект.
Клепаных у меня 2 колодки (на 1 колесо) лежит, но наклепаны так себе, и накладки черезчур толстые. Пробовал их поставить - не смог одеть барабан.


По работе приходится заниматься запчастями, посмотрел-сравнивал много экземпляров. У многих поставщиков бренд JC уже стал нарицательным как поставщик с самым низким качеством - "Что может быть хуже, чем JC?!" (цитата)). По личному опыту могу сказать, что это фирма-перепаковщик, соответственно, неизвестно какого производства и качества приедут запчасти. Это как рулетка - может и TRW, и 555 попасться, но в основном поделки "трудолюбивых" желтолицых "посоноф". Себе пару раз брал как временное решение до прихода нормальных комплектующих. Один раз попались перепакованные сайлент-блоки TRW, второй раз - среднего качества Китай, который пока ходит, но весной обязательно заменю на оригинал либо хорошую немецкую или японскую лицензию.
Попробуй проточить тормозные барабаны - у них со временем образуется бурт, из-за которого не надеть на новые колодки. Самый бюджетный способ - поддомкратить и надёжно зафиксировать автомобиль, снять и прикрутить обратной стороной барабан, посадить помощника за руль и скомандовать: "В Кремль!", а самому одеть очки, и напильником за 5 минут сточить бурт. Потом аналогично со вторым барабаном. Либо не париться, и отдать барабаны токарю, который за 20 минут их проточит.
Ещё в смутные 90-е при дефиците з/ч колодки переклёпывали, и по высоте накладки подгоняли на наждаке. Некоторые до сих пор таким занимаются.


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996

Аватар користувача
chaser
Старожил
Повідомлень: 1517
З нами з: 04 грудня 2008, 00:37
Reputation: 1

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення chaser » 18 січня 2013, 13:18

Про бурт правильно, глянь.Если его нет колодки пришли более толстые.Должно быть 4 мм.Я тоже всегда клеил и не парился.У нас цена 140 гр комплект.И ждать не надо .Утром отдал,вечером забрал.Уже больше 12ти лет так делаю.Даже СЛОН приезжал,чтобы свои приклеить.



Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 18 січня 2013, 17:26

Буду смотреть, бурта вроде не было. У нас на завод если что занесешь проточить то потом не вынесешь.
А барабан не налазил на наклепаные колодки. На эти еще не пробовал.
Должно быть 4 мм.

4 мм толщина накладки?


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
chaser
Старожил
Повідомлень: 1517
З нами з: 04 грудня 2008, 00:37
Reputation: 1

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення chaser » 18 січня 2013, 19:48

Kyk писав:Буду смотреть, бурта вроде не было. У нас на завод если что занесешь проточить то потом не вынесешь.
А барабан не налазил на наклепаные колодки. На эти еще не пробовал.
Должно быть 4 мм.

4 мм толщина накладки?

да



Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 18 січня 2013, 21:50

Замерял, 4,3 мм где то.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
chaser
Старожил
Повідомлень: 1517
З нами з: 04 грудня 2008, 00:37
Reputation: 1

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення chaser » 18 січня 2013, 22:58

Ну я сначала приклеел по незнанию 5 мм,оказались большие.Потом мне ребята что делают сказали что надо было просто меньше на 1 мм делать.И в следующий раз я сделал 4мм и подошло без проблем.А бурт проточи если есть.




Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей