Пришли мне сегодня колодки задние с Экзиста. Заказывал вот такие.
Что то не очень мне их качество. Накладки на двух колодках приклеены криво, на одной колодке на торце был большой потек клея. Как думаете, нормально такие ставить? И нужно ли подточить выпирающий кусок накладки перед установкой?
И пришел второй цилиндр тормозной задний, заказывал такой же как прошлый. Опять с кривым пыльником.
В будущем наверное ничего фирмы Japan Cars заказывать не буду.
Nissan Laurel Medalist 1984
- Kyk
- Постоялец
- Повідомлень: 211
- З нами з: 28 травня 2011, 15:05
- Reputation: 0
Re: Nissan Laurel Medalist 1984
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564
- Kneht
- Фанат
- Повідомлень: 923
- З нами з: 25 липня 2009, 12:58
- Reputation: 47
Re: Nissan Laurel Medalist 1984
У меня на бусе все четыре барабана, я решаю проблему проще просто наклёпываю колодки цена 180 гр пара
BUS ОДИНОЧКА ニッサン
- Kyk
- Постоялец
- Повідомлень: 211
- З нами з: 28 травня 2011, 15:05
- Reputation: 0
Re: Nissan Laurel Medalist 1984
Ну эти я взял за 188 гвн комплект.
Клепаных у меня 2 колодки (на 1 колесо) лежит, но наклепаны так себе, и накладки черезчур толстые. Пробовал их поставить - не смог одеть барабан.
Клепаных у меня 2 колодки (на 1 колесо) лежит, но наклепаны так себе, и накладки черезчур толстые. Пробовал их поставить - не смог одеть барабан.
Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564
- Kneht
- Фанат
- Повідомлень: 923
- З нами з: 25 липня 2009, 12:58
- Reputation: 47
Re: Nissan Laurel Medalist 1984
Kneht писав:У меня на бусе все четыре барабана, я решаю проблему проще просто наклёпываю колодки цена 180 гр пара
Ошибся, пара имел ввиду два колеса , четыре колодки
BUS ОДИНОЧКА ニッサン
- volfman
- Активист
- Повідомлень: 631
- З нами з: 09 червня 2009, 16:23
- Reputation: 0
Re: Nissan Laurel Medalist 1984
Kyk писав:В будущем наверное ничего фирмы Japan Cars заказывать не буду.
Ну эти я взял за 188 гвн комплект.
Клепаных у меня 2 колодки (на 1 колесо) лежит, но наклепаны так себе, и накладки черезчур толстые. Пробовал их поставить - не смог одеть барабан.
По работе приходится заниматься запчастями, посмотрел-сравнивал много экземпляров. У многих поставщиков бренд JC уже стал нарицательным как поставщик с самым низким качеством - "Что может быть хуже, чем JC?!" (цитата)). По личному опыту могу сказать, что это фирма-перепаковщик, соответственно, неизвестно какого производства и качества приедут запчасти. Это как рулетка - может и TRW, и 555 попасться, но в основном поделки "трудолюбивых" желтолицых "посоноф". Себе пару раз брал как временное решение до прихода нормальных комплектующих. Один раз попались перепакованные сайлент-блоки TRW, второй раз - среднего качества Китай, который пока ходит, но весной обязательно заменю на оригинал либо хорошую немецкую или японскую лицензию.
Попробуй проточить тормозные барабаны - у них со временем образуется бурт, из-за которого не надеть на новые колодки. Самый бюджетный способ - поддомкратить и надёжно зафиксировать автомобиль, снять и прикрутить обратной стороной барабан, посадить помощника за руль и скомандовать: "В Кремль!", а самому одеть очки, и напильником за 5 минут сточить бурт. Потом аналогично со вторым барабаном. Либо не париться, и отдать барабаны токарю, который за 20 минут их проточит.
Ещё в смутные 90-е при дефиците з/ч колодки переклёпывали, и по высоте накладки подгоняли на наждаке. Некоторые до сих пор таким занимаются.
Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996
- chaser
- Старожил
- Повідомлень: 1517
- З нами з: 04 грудня 2008, 00:37
- Reputation: 1
Re: Nissan Laurel Medalist 1984
Про бурт правильно, глянь.Если его нет колодки пришли более толстые.Должно быть 4 мм.Я тоже всегда клеил и не парился.У нас цена 140 гр комплект.И ждать не надо .Утром отдал,вечером забрал.Уже больше 12ти лет так делаю.Даже СЛОН приезжал,чтобы свои приклеить.
- Kyk
- Постоялец
- Повідомлень: 211
- З нами з: 28 травня 2011, 15:05
- Reputation: 0
Re: Nissan Laurel Medalist 1984
Буду смотреть, бурта вроде не было. У нас на завод если что занесешь проточить то потом не вынесешь.
А барабан не налазил на наклепаные колодки. На эти еще не пробовал.
4 мм толщина накладки?
А барабан не налазил на наклепаные колодки. На эти еще не пробовал.
Должно быть 4 мм.
4 мм толщина накладки?
Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564
- chaser
- Старожил
- Повідомлень: 1517
- З нами з: 04 грудня 2008, 00:37
- Reputation: 1
Re: Nissan Laurel Medalist 1984
Kyk писав:Буду смотреть, бурта вроде не было. У нас на завод если что занесешь проточить то потом не вынесешь.
А барабан не налазил на наклепаные колодки. На эти еще не пробовал.Должно быть 4 мм.
4 мм толщина накладки?
да
- Kyk
- Постоялец
- Повідомлень: 211
- З нами з: 28 травня 2011, 15:05
- Reputation: 0
Re: Nissan Laurel Medalist 1984
Замерял, 4,3 мм где то.
Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564
- chaser
- Старожил
- Повідомлень: 1517
- З нами з: 04 грудня 2008, 00:37
- Reputation: 1
Re: Nissan Laurel Medalist 1984
Ну я сначала приклеел по незнанию 5 мм,оказались большие.Потом мне ребята что делают сказали что надо было просто меньше на 1 мм делать.И в следующий раз я сделал 4мм и подошло без проблем.А бурт проточи если есть.
Повернутись до “Мой автомобиль”
Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей