Nissan Laurel Medalist 1984

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 28 листопада 2012, 12:40

Уточнение: сзади стоят барабаны.
Но за советы спасибо.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
igor8888
Активист
Повідомлень: 522
З нами з: 26 вересня 2009, 14:03
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення igor8888 » 28 листопада 2012, 13:25

я чет подумал за передние тормоза ))) на exist можно посмотреть не оригинальный цилиндр. аналог должен быть. если нет,то на авторынок за резинками, может там и аналог найдется. оналог в раене 120 грн. за 1 шт. сотоит. а то и дешевле.


Toyota Crown Custom ms-87V-BFJ
engine 2.0 M-J
trans N-40

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 28 листопада 2012, 17:12

Заказал аналог за полтинник и 2 ремкомплекта. Идут под разными каталожными номерами и непонятно в чем отличие. Решил взять 2, посмотрю какой подойдет.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 08 грудня 2012, 18:23

Ремкомплекты хоть и под разными номерами, но идентичные.
Однако толку от них мало, поскольку в цилиндре обнаружилась выработка. Ставить не стал, думаю все равно будет течь. Кроме того, на цилиндре намертво закис штуцер прокачки. Так что жду пока доставят цилиндр.
А пока чтобы немного оживить бортовик несколько фоток:

L20E
Pc081170.jpg

Pc081172.jpg


Приборка
Pc081173.jpg


Интерьер
Pc081176.jpg

Pc081182.jpg


Приятные мелочи
Pc081180.jpg

Pc081177.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 19 грудня 2012, 22:42

Поставил тормозной цилиндр Japan Cars C51007JC. Встал нормально, визуально несколько отличается от родного (отстутствуют бурты на краях, диаметр выступающей части поршня меньше).
Теперь имеются тормоза со второго качка. Буду прокачивать на выходных. В связи с этим возникает вопрос: как прокачиваются тормоза на моей машине? Опыт прокачки на Волге есть, интересуют особенности прокачки на Ниссане. С какого колеса начинать, прокачиваются ли только колесные цилиндры или что то еще?
Еще интересует вопрос регулировки колодок задних барабанных тормозов.
И не подскажете, что за устройство обведено на рисунке? Регулятор давлений? Имеет 5 подсоединенных трубок, 2 идут от ГТЦ, остальные 3 уходят под машину.
Pc081169.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
Vipos
Повідомлень: 8
З нами з: 17 листопада 2012, 00:03
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Vipos » 19 грудня 2012, 23:11

Так это разводка тормозных шлангов по колесам. Прокачка в принципе ничем не отличается от других машин, на суппортах есть штуцера для этого дела


Nissan Laurel C32
LD28
[s][/s]

Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Rotterdam » 20 грудня 2012, 00:48

Kyk писав:Поставил тормозной цилиндр Japan Cars C51007JC. Встал нормально, визуально несколько отличается от родного (отстутствуют бурты на краях, диаметр выступающей части поршня меньше).
Теперь имеются тормоза со второго качка. Буду прокачивать на выходных. В связи с этим возникает вопрос: как прокачиваются тормоза на моей машине? Опыт прокачки на Волге есть, интересуют особенности прокачки на Ниссане. С какого колеса начинать, прокачиваются ли только колесные цилиндры или что то еще?
Еще интересует вопрос регулировки колодок задних барабанных тормозов.
И не подскажете, что за устройство обведено на рисунке? Регулятор давлений? Имеет 5 подсоединенных трубок, 2 идут от ГТЦ, остальные 3 уходят под машину.
Pc081169.jpg



Сначала надо выгнать воздух,одеть трубочку на штуцер и трубокув баночку и качать пока пузыри не перестанут идти и так все 4 колеса в любом порядке,потом сама прокачка начинаем с дальнего заднего колеса где трубка длинее и на уменьшение идём.
По идее колодки к барабанам сами должны подойти,только для этого должен работать ручник,когда будет всё собрано надо нажать педаль тормоза,отпустить сразу и выжать ручник,отпусттиь ручник и так пару раз(врод так)
Эта штуковина это распределитель задних тормозных усилий(колдун) ,он кстати разборной,если не лень мож почистить его внутри у меня был забит отработаной резиной и гав...м всяким,хуже работали задние тормоза.
Зображення


Friends TEAM
drift 4 fun

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 20 грудня 2012, 12:25

Спасибо за информацию. Еще такой вопрос: на картинках тормозной цилиндр стоит вверху, а опорная пластина - внизу. У меня же наоборот. Причем на обоих колесах. Это что, тормозные щиты на 180 градусов развернуты что ли?


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Rotterdam » 20 грудня 2012, 16:32

нужно видеть фото


Friends TEAM
drift 4 fun

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 20 грудня 2012, 17:27

В субботу сфоткаю выложу.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей