Nissan Laurel Medalist 1984

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
dencook
Новичок
Повідомлень: 111
З нами з: 18 січня 2010, 21:52
Reputation: 10

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення dencook » 20 жовтня 2012, 20:25

Познавательно, и интересно. *bq* *kino*


_________________
(093)8142962

Аватар користувача
VDiesel
Новичок
Повідомлень: 147
З нами з: 10 березня 2012, 16:46
Reputation: 35

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення VDiesel » 21 жовтня 2012, 15:27

Kyk писав:Получается, реле отвечает за "Аксессуары-2". Как это понимать?

Исходя из моей схемы эта релюшка питает дуйку печки/кондиционера.



Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 23 жовтня 2012, 20:56

А кто подскажет за что отвечает вот этот переключатель?
Pa201063.jpg

Круиз-контроль?
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Glomerus » 24 жовтня 2012, 03:17

Kyk писав:Круиз-контроль?

Да!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 26 жовтня 2012, 22:59

VDiesel писав:
Kyk писав:Получается, реле отвечает за "Аксессуары-2". Как это понимать?

Исходя из моей схемы эта релюшка питает дуйку печки/кондиционера.

Реле действительно от вентилятора. Спасибо. Завтра пойду искать такое же.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 02 листопада 2012, 21:02

Подходящего реле нигде обнаружено не было, пришлось имплантировать катушку с контактной группой от обычного российского реле. Пересадка прошла успешно, дувчик дует.
Dscf6741.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 11 листопада 2012, 21:48

Не перевелись еще добрые люди у нас. Совершенно бесплатно Лаурель получает радиаторную решетку. Правда от дорестайлового хардтопа, но все же лучше чем от Волги.
Pb101113.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7086
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 56

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення СЛОН » 12 листопада 2012, 11:46

Ниссановская решётка смотрится куда гармоничнее. *jcars.info* А со временем может и подходящая по году подвернуться. :smile:


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 27 листопада 2012, 21:59

На 700-м километре владения Лаурелем первая поломка - потек задний правый тормозной цилиндр. Заказывать ремкомплект и менять резинки или покупать цилиндр в сборе (цилиндр если буду брать то не оригинал, оригинальный по экзисту стоит 827 гвн)?


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
igor8888
Активист
Повідомлень: 522
З нами з: 26 вересня 2009, 14:03
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення igor8888 » 28 листопада 2012, 11:51

Kyk писав:На 700-м километре владения Лаурелем первая поломка - потек задний правый тормозной цилиндр. Заказывать рем-комплект и менять резинки или покупать цилиндр в сборе (цилиндр если буду брать то не оригинал, оригинальный по экзисту стоит 827 гвн)?


exist на врятли привезет тебе суппорт, снимай и левый и правый и отдавай на переборку. может он у тебя потек из-за максимальной выработки тормозного диска? когда диск выходит из своего предела и колодки на износе, то это опасно, и поршень вываливается или перекашивается.
если перебирать тормоза, то я бы рекомендовал следующее:
1) переборка суппорта
2) проверка толщины тормозного диска
3) проточка тормозного диска (если размер еще позволяет)
4) замена тормозных колодок ( ибо старые колодки могут быть неравномерно изношенные )
5) обратить внимание на тормозные шланги ( так сказать диагностировать )
6) поменять тормозную жидкость ( каждые 2 года, если таковая не менялась )
вроде все )))


Toyota Crown Custom ms-87V-BFJ
engine 2.0 M-J
trans N-40


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Mikres і 8 гостей