Toyota Corolla AE81

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 28 червня 2012, 09:46

Сделали диагностику. Надо менять задние стойки(
Ещё из важного пару моментов по двигателю - сальники, ремень грм, масло.


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
plotnik
Активист
Повідомлень: 568
З нами з: 15 листопада 2011, 21:46
Reputation: 3

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення plotnik » 28 червня 2012, 10:31

с ремнём я бы не тянул
*
каким образом стали болтаться задние колёса из=за стоек дохлых?



Аватар користувача
Broskooleg
Новичок
Повідомлень: 104
З нами з: 10 березня 2012, 19:51
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення Broskooleg » 28 червня 2012, 18:57

plotnik писав:с ремнём я бы не тянул
*
каким образом стали болтаться задние колёса из=за стоек дохлых?

Стойки будут постукивать, но болтаться колесо скорее может из за сойленблоков или подшибников ступиц.
Да с ремнём не шути, но на наших моторах клапана не гнёт при обрыве ремня ГРМ. Просто может подвести в дороге.
Востаннє редагувалось 28 червня 2012, 23:03 користувачем Broskooleg, всього редагувалось 1 раз.



Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 28 червня 2012, 21:02

Ну не болтаются, а слегка люфтят в стороны.
Да, именно стойки.

Выходные это хорошо.. Машинка это тоже оценила *jcars.info*
Салон разобрал полностью и выдраял)
Что и требовалось доказать самому себе - кузов отличный.
Машинке 27 лет)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
plotnik
Активист
Повідомлень: 568
З нами з: 15 листопада 2011, 21:46
Reputation: 3

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення plotnik » 28 червня 2012, 22:38

может реально подшипники ступиц надо проверить?
:
кузов в отличном состоянии!! уверен правда арочки надо подделать



Аватар користувача
Broskooleg
Новичок
Повідомлень: 104
З нами з: 10 березня 2012, 19:51
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення Broskooleg » 28 червня 2012, 22:47

follower писав:Ну не болтаются, а слегка люфтят в стороны.
Да, именно стойки.

Выходные это хорошо.. Машинка это тоже оценила *jcars.info*
Салон разобрал полностью и выдраял)
Что и требовалось доказать самому себе - кузов отличный.
Машинке 27 лет)

Кузов отличный!! Хорошо сохранился!
Вот тоже мне предстоит этим летом сделать, снять полностью ковролин и просмотреть днище, что то мне не нравиться под водительским местом под ногами углубление на полу.
На твоей машине под педалями нет изгиба, ровно идёт днище?
Как ковролин не приклеенный был, снять его легко?



Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 28 червня 2012, 23:39

Broskooleg писав:На твоей машине под педалями нет изгиба, ровно идёт днище?
Как ковролин не приклеенный был, снять его легко?

Не запомнил, кажется не ровно.. завтра гляну - отпишусь.
Ковролин снялся очень легко, нигде не пристал.

plotnik писав:может реально подшипники ступиц надо проверить?
кузов в отличном состоянии!! уверен правда арочки надо подделать

Человек сказал, что стойки... Опыт у него хороший, и тем более знакомый.
Денег пока не густо на ремонт, поэтому менять буду позже. Сказали можно поездить и так.. колеса не отвалятся :smile:
Арочки тоже в порядке к удивлению. Единственное - на порогах ржавчинка спереди (на фото видно).

P.S. Чёрт меня дёрнул постирать ещё и обшивку сидений... Убил часа два, кучу нервов, а снял только половину *ei*


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
Darvin
Постоялец
Повідомлень: 319
З нами з: 23 листопада 2010, 15:46
Reputation: 30

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення Darvin » 29 червня 2012, 10:05

В правильном направлении движетесь! все разобрать везде заглянуть, помыть и подкрасить))))



Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 29 червня 2012, 21:14

Весь салон выстиран и ждёт сборки. На выходных закончу.
Кроме потолка, к сожалению. Но к нему доберусь ещё)))

А ещё сегодня почистили и отрегулировали карбюратор.

Broskooleg, под педалями визуально ровно, но изгибы всё же есть!
Darvin, спасибо, стараемся) пока машинка у меня, буду доводить её до максимально хорошего состояния. P.S. лучше на "ты", я пока на пенсию не собираюсь :smile:


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
dencook
Новичок
Повідомлень: 111
З нами з: 18 січня 2010, 21:52
Reputation: 10

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення dencook » 29 червня 2012, 22:44

Хорошая возможность поклеить обесшумку, к примеру тунель коробки передачь. *br*


_________________
(093)8142962


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей