Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 13 квітня 2012, 21:15

13,04,12
Сегодня утром раздался звонок и меня потребовал мастер! В 10:00 Цыпа предстало пред ним для диагностики передка и зада.
Заключение:
-переборка рулевых тяг и наконечников;
-шаровые перебрать;
-отреставрировать/привести в чувство маятник
-замена задних подшипников в правом рычаге
За 200 зеленых поехал вечером и забрал Цыпулю! во как…


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Glomerus » 13 квітня 2012, 23:18

Как ощущения по дороге с ремонта?


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 13 квітня 2012, 23:51

Раньше, когда машинка попадала в колею, сразу же руль тянуло в одну из сторон. Теперь этого нет. Руль потуже, но послушнее. Меня волновал маятник, а точнее то, как его делали, что удовольствия хватило на пару сотен км. Потом стало как и раньше. Теперь со слов мастера, маятник отреставрирован и к нему вопросов не будет. Причем я ему на ходовую не жаловался. Он сам подробно объяснил основное проблемное место. Он пустил своих пацанов под машину и те рассказали мне болячки, на которые я сам себе грешил. Я еще не ушел сутра с СТО, а пацаны втроем накинулись на ходовку и через 6 часов прозвучал звонок: "приезжай, забирай". Восстановлено 7 точек. Со слов мастера все узлы разборные и потому в будущем проблем с обслуживанием не возникнет...


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 29 квітня 2012, 00:17

Вчера произошел казус. Какого то хрена, задний правый суппорт стал клинить. Не течет, а именно колодки не отходят от диска. Так прихватывает, что не хватает мощи тронуться с места. Разобрал, причины не нашел кроме того, что на колодке с нерабочей стороны подслизан какой-то выступ, который похоже входит в крестообразную часть поршня суппорта. Переставил колодки местами и все заработало но хватило на 20км, все повторилось. Только в этот раз после 5и минутного простоя у магазина колодки все же отпустили диск и я благополучно проехал 2 км до гаража. Что бы это могло быть?
Зображення
Зображення


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Glomerus » 29 квітня 2012, 04:37

Суппорт подклинивает?


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Rotterdam » 29 квітня 2012, 09:07

Перед этим за день,два жидкость тормозную не доливал? у нас было похожее на королле,долили просто чуть-чуть жидкости тормозной другой марки и на следующий день машина стала,заклинил задний правый суппорт)) и другие тормоза немного прижались,попали на капиталку главного,замену передних двух шлангов и расприделителя усилий тормозов. Всё разъело и резина привратилась в кашу.


Friends TEAM
drift 4 fun

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 30 квітня 2012, 00:07

Выришив прокатытысь на дачу, а на мэнэ спидкала невдача *ap*
Не успел я проехать и 5и км, как клинонул правый задний суппорт. Не долго думая, что бы не париться на солнышке, решил открутить его и подвесить рядышком, примотав веревкой к амортизатору. *br* Проехал я так еще пару км, как вдруг опять машина начала тормозить :shock: вот тут я уже был в полном недоумении. Если раньше я полагал, что причина в одном суппорте, то теперь какой то еще начал клинить. *eo* Останавливаюсь на самом теплом месте, на шоссе, где ни тенечка ни ветерочка и начинаю домкратить второе заднее колесо... *ej* - Заклинило! Звонок другу: - че делать мол. Ответ: - а хто его знает! *ek* "Отлично!" ... Тут я вспоминаю, что мне напророчили господа (выше) и становится мягко выражаясь неприятно. Но нихрена ведь не течет! что делать? ума не приложу! *ei* 13:00, солнышко в самом разгаре, 4 человека ждут от меня решения *eo* Колесо опускаю на асфальт и думаю, а дай как я поддомкрачу переднее *kino* - а оно тоже клин-клином!!!! Ставлю назад правый задний суппорт, звоню мастеру, который менял вакуум и спрашиваю. в ответ варианты: замена вакуума или прокачать тормоза! *ez* чето не логично на мой взгляд, но человек то знает больше. опять тупичокс, да и ехать надо куда нибудь, а клин не отпускает... *eu* Время: тик-так, тик-так :cool: люди загорают под палящим солнцем, температура в тени около 28-30. была бы рядом вода, а то ведь асфальт, да степь. До ближайших сосенок метров 300. Отправляю своих попутчиков подобру-поздорову в те сосенки и продолжаю маяться. *fc* Звоню туда, сюда, и тот от кого не ожидал адекватного совета говорит: у тебя не отжимает главный тормозной - снимай с педали шток и выверни его этак мм на 5. Главный тоже придется отсоединить иначе с педали шток не снять. *ej* Началось: первое, что сделал отсоединил главный - тут же отпустило все колеса; следующее, это я отсоединил шплинт с педали и дальше был только геморой. Любые попытки вытянуть шток, что бы ввернуть его на пяток мм, не получалось; вернуть шплинт на место тоже не удалось. Время шло... около 5и вечера я поставил шплинт, но не на место где он стоял, а за педаль, так что педаль стала чуть ниже положенного но свои функции она выполняла, находясь как бы в хомуте т.е. тормозилка работает и отпускает колеса. *ap* В общем и этому я был рад, лишь бы вернуться на родину. Падрыкал машиной в зад, вперед, все вроде работает. Домой добрался благополучно. Тормоз пока работает исправно... Покатаюсь так, а если будет зергуд, значит в таком положении и останется, ну а крепежик придется переделать под нынешнее положение. Вот такое приключение ...


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Tornado
Постоялец
Повідомлень: 183
З нами з: 14 грудня 2010, 09:15
Reputation: 0

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Tornado » 30 квітня 2012, 16:05

Володя ,может батюшку нужно пригласить,да покрестить Цыпу?



Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 01 травня 2012, 00:17

Сегодня снова несколько раз подклинивал правый задний суппорт, хотя и не сильно. Это судя по не идеальному накату и высоковатому положении тормозной педали при нажатии на нее. Затем простояв пару тройку часов педаль опустилась и более суппорт не клинил.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
DENdnepr
Новичок
Повідомлень: 99
З нами з: 05 лютого 2010, 21:41
Reputation: 0

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення DENdnepr » 11 травня 2012, 22:01

фа фа за новым мостом на ширшова))) я так понял меня не узнали???


по просьбам зрителей изменена подпись)
"если руки золотые, (запятая) то не важно откуда они рАстут ( слово исключение)" :)))
http://vk.com/id26783562
http://poliuretan.at.ua/


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей