Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа
- Glomerus
- Администратор
- Повідомлень: 7361
- З нами з: 18 січня 2009, 22:51
- Reputation: 45
Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа
Прямо радует всё происходящее - мало того что не продал, так ещё и активно машиной занимаешься!
Sincerely yours - Glomerus
- Obayashi
- Постоялец
- Повідомлень: 220
- З нами з: 26 вересня 2010, 13:15
- Reputation: 0
Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа
Спойлер пока ставить не буду, нет необходимости, а там поглядим )))
Вова, я думаю- спойлер там нужен, но только типа "Утиный хвост" Думаю машина будет органически с ним смотреться.
Удачи!!!!!
Вова, я думаю- спойлер там нужен, но только типа "Утиный хвост" Думаю машина будет органически с ним смотреться.
Удачи!!!!!
-
yakich
- Повідомлень: 17
- З нами з: 07 жовтня 2010, 22:44
- Reputation: 0
Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа
Violet79 писав:Примочки для расходомера
Вчера малость погонял Цыпу по вечерним дорогам. Еще перед осенью коллега из Мариуполя порекомендовал поставить резистор в расходомер на одну из интересных дорожек. Проведя ряд необходимых операций с пациентом расходомер перевернут крышкой вверх, это 1; изготовили съемный крепеж крышки (что бы не париться с приклеиванием оной), это 2; и теперь на крышке установлен регулятор, уходящий проводами под крышку, это 3. Результат впечатлил: Если установить штатное сопротивление то машина едет так, как она у вас настроена, но если сопротивление регулировать в сторону его увеличения, тогда количество топлива впрыскивается больше, что увеличивает динамику ))) От штатного 75ом была проведена попытка добавить +10, что очень порадовало звуком мотора при шлифующих колесах и задирающейся морде при отжигах )))
За этим событием наблюдали еще 3 смертника в салоне, которые нервно впивались руками в сидушки, наверно вспоминая мои рассказы, что этот Скай не едет, что ему не делай ))) Еще хочу отметить, что когда резистор расположен в штатном режиме расход с спокойном стиле не превышает 13и литров на сотню по городу (хотя и динамика при этом как Жижули)...
Подскажи, как удалось настроить до 13 по городу расход? И про прозрачную свечу расскажи - тоже хочу себе такую)
- Violet79
- Фанат
- Повідомлень: 979
- З нами з: 25 січня 2010, 11:56
- Reputation: 39
Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа
Ответить коротко не смогу.
И все таки необходимо следующее:
-клапанные зазоры
-компрессия выше 10.5
-давление в топливной рейке 2.0-2,2 на холостых и 2,6-2.8атм при разгоне
-давление насоса в глухую не менее 5.5атм
-все вакуумные трубки должна быть в правильном положении
-все клапана на впускном коллекторе должна работать
-вся проводка вскрыта и проверена состояние
-все контакты должны быть надежны
Есть клемы, которые только свиду одеты, а в реальности под пластиковым кожухом может быть отсутствие контакта ввиду грязи либо не плотной посадки. В моем случае, одна хитрая клема смеялась с меня два года))) будучи с виду нормально посажена
-ЭБУ вскрыть и проверить (хотя бы визуально)
-качество бензина
-обслужить трамблер и катушку
-проверить высоковольтные провода
-проверить под давлением яркость свечей
-установить правильное СО2. Можно воспользоваться прозрачной свечей, добившись светло-голубого пламени
И все таки необходимо следующее:
-клапанные зазоры
-компрессия выше 10.5
-давление в топливной рейке 2.0-2,2 на холостых и 2,6-2.8атм при разгоне
-давление насоса в глухую не менее 5.5атм
-все вакуумные трубки должна быть в правильном положении
-все клапана на впускном коллекторе должна работать
-вся проводка вскрыта и проверена состояние
-все контакты должны быть надежны
Есть клемы, которые только свиду одеты, а в реальности под пластиковым кожухом может быть отсутствие контакта ввиду грязи либо не плотной посадки. В моем случае, одна хитрая клема смеялась с меня два года))) будучи с виду нормально посажена
-ЭБУ вскрыть и проверить (хотя бы визуально)
-качество бензина
-обслужить трамблер и катушку
-проверить высоковольтные провода
-проверить под давлением яркость свечей
-установить правильное СО2. Можно воспользоваться прозрачной свечей, добившись светло-голубого пламени
ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).
- Violet79
- Фанат
- Повідомлень: 979
- З нами з: 25 січня 2010, 11:56
- Reputation: 39
Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа
В прошлый вторник 27,03,12 поставил машину на покраску! В среду вечером звонок, приезжай мол, забирай. В четверг Ципа вернулсо в гараж. Обошлость все это удовольствие 250 дональдов и 250 украинских, на краску и прочее. Сборку делал сам. Из-за дождей собрать быстро не получилось но процесс почти закончен. Осталось присоединить задний бампер, - не пойму как он по бокам крепиться (на бампере два крепежа под саморезы, а в кузове - одно большое, видать под болтовое...)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 05 квітня 2012, 23:50 користувачем Violet79, всього редагувалось 4 разів.
ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).
- chaser
- Старожил
- Повідомлень: 1517
- З нами з: 04 грудня 2008, 00:37
- Reputation: 1
Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа
Violet79 писав:В прошлый вторник 27,03,12 поставил машину на покраску! В среду вечером звонок, приезжай мол, забирай. В четверг Ципа вернулсо в гараж. Обошлость все это удовольствие 250 дональдов и 250 украинских, на краску и прочее. Сборку делал сам. Из-за дождей собрать быстро не получилось но процесс почти закончен. Осталось присоединить задний бампер, - не пойму как он по бокам крепиться (на бампере два крепежа под саморезы, а в кузове - одно большое, видать под болтовое...)
ОООООООООООО!!!!!!!!!!Другой компот!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!1
- Glomerus
- Администратор
- Повідомлень: 7361
- З нами з: 18 січня 2009, 22:51
- Reputation: 45
Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа
Цыпа что-надо теперь! Планируешь руль назад на законное место вернуть? ))))
Sincerely yours - Glomerus
- Violet79
- Фанат
- Повідомлень: 979
- З нами з: 25 січня 2010, 11:56
- Reputation: 39
Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа
Glomerus писав:Цыпа что-надо теперь! Планируешь руль назад на законное место вернуть? ))))
С рулем есть проблемы, это факт :) Хочу его заменить! На право поставить сложнее, поэтому просто поменяю на другой :) Вот ищу на какой
Хелп!
Посоветуйте руль для Цыпы!
ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).
- Rotterdam
- Фанат
- Повідомлень: 863
- З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
- Reputation: 0
Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа
Тебе сама "баранка" нужна?На дрифт Коме КУЧА рулей олдскульных и доступных по цене продают
Friends TEAM
drift 4 fun
drift 4 fun
-
yakich
- Повідомлень: 17
- З нами з: 07 жовтня 2010, 22:44
- Reputation: 0
Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа
Violet79 писав:Ответить коротко не смогу.
И все таки необходимо следующее:
-клапанные зазоры
-компрессия выше 10.5
-давление в топливной рейке 2.0-2,2 на холостых и 2,6-2.8атм при разгоне
-давление насоса в глухую не менее 5.5атм
-все вакуумные трубки должна быть в правильном положении
-все клапана на впускном коллекторе должна работать
-вся проводка вскрыта и проверена состояние
-все контакты должны быть надежны
Есть клемы, которые только свиду одеты, а в реальности под пластиковым кожухом может быть отсутствие контакта ввиду грязи либо не плотной посадки. В моем случае, одна хитрая клема смеялась с меня два года))) будучи с виду нормально посажена
-ЭБУ вскрыть и проверить (хотя бы визуально)
-качество бензина
-обслужить трамблер и катушку
-проверить высоковольтные провода
-проверить под давлением яркость свечей
-установить правильное СО2. Можно воспользоваться прозрачной свечей, добившись светло-голубого пламени
Причина: fault message
Повернутись до “Мой автомобиль”
Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей