Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Glomerus » 24 березня 2012, 12:50

Прямо радует всё происходящее - мало того что не продал, так ещё и активно машиной занимаешься!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Obayashi
Постоялец
Повідомлень: 220
З нами з: 26 вересня 2010, 13:15
Reputation: 0

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Obayashi » 24 березня 2012, 13:23

Спойлер пока ставить не буду, нет необходимости, а там поглядим )))
Вова, я думаю- спойлер там нужен, но только типа "Утиный хвост" Думаю машина будет органически с ним смотреться.
Удачи!!!!!



yakich
Повідомлень: 17
З нами з: 07 жовтня 2010, 22:44
Reputation: 0

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення yakich » 26 березня 2012, 02:32

Violet79 писав:Примочки для расходомера

Вчера малость погонял Цыпу по вечерним дорогам. Еще перед осенью коллега из Мариуполя порекомендовал поставить резистор в расходомер на одну из интересных дорожек. Проведя ряд необходимых операций с пациентом расходомер перевернут крышкой вверх, это 1; изготовили съемный крепеж крышки (что бы не париться с приклеиванием оной), это 2; и теперь на крышке установлен регулятор, уходящий проводами под крышку, это 3. Результат впечатлил: Если установить штатное сопротивление то машина едет так, как она у вас настроена, но если сопротивление регулировать в сторону его увеличения, тогда количество топлива впрыскивается больше, что увеличивает динамику ))) От штатного 75ом была проведена попытка добавить +10, что очень порадовало звуком мотора при шлифующих колесах и задирающейся морде при отжигах )))
За этим событием наблюдали еще 3 смертника в салоне, которые нервно впивались руками в сидушки, наверно вспоминая мои рассказы, что этот Скай не едет, что ему не делай ))) Еще хочу отметить, что когда резистор расположен в штатном режиме расход с спокойном стиле не превышает 13и литров на сотню по городу (хотя и динамика при этом как Жижули)...


Подскажи, как удалось настроить до 13 по городу расход? И про прозрачную свечу расскажи - тоже хочу себе такую)



Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 26 березня 2012, 09:44

Ответить коротко не смогу.
И все таки необходимо следующее:
-клапанные зазоры
-компрессия выше 10.5
-давление в топливной рейке 2.0-2,2 на холостых и 2,6-2.8атм при разгоне
-давление насоса в глухую не менее 5.5атм
-все вакуумные трубки должна быть в правильном положении
-все клапана на впускном коллекторе должна работать
-вся проводка вскрыта и проверена состояние
-все контакты должны быть надежны
Есть клемы, которые только свиду одеты, а в реальности под пластиковым кожухом может быть отсутствие контакта ввиду грязи либо не плотной посадки. В моем случае, одна хитрая клема смеялась с меня два года))) будучи с виду нормально посажена
-ЭБУ вскрыть и проверить (хотя бы визуально)
-качество бензина
-обслужить трамблер и катушку
-проверить высоковольтные провода
-проверить под давлением яркость свечей
-установить правильное СО2. Можно воспользоваться прозрачной свечей, добившись светло-голубого пламени


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 02 квітня 2012, 19:41

В прошлый вторник 27,03,12 поставил машину на покраску! В среду вечером звонок, приезжай мол, забирай. В четверг Ципа вернулсо в гараж. Обошлость все это удовольствие 250 дональдов и 250 украинских, на краску и прочее. Сборку делал сам. Из-за дождей собрать быстро не получилось но процесс почти закончен. Осталось присоединить задний бампер, - не пойму как он по бокам крепиться (на бампере два крепежа под саморезы, а в кузове - одно большое, видать под болтовое...)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 05 квітня 2012, 23:50 користувачем Violet79, всього редагувалось 4 разів.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
chaser
Старожил
Повідомлень: 1517
З нами з: 04 грудня 2008, 00:37
Reputation: 1

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення chaser » 02 квітня 2012, 21:41

Violet79 писав:В прошлый вторник 27,03,12 поставил машину на покраску! В среду вечером звонок, приезжай мол, забирай. В четверг Ципа вернулсо в гараж. Обошлость все это удовольствие 250 дональдов и 250 украинских, на краску и прочее. Сборку делал сам. Из-за дождей собрать быстро не получилось но процесс почти закончен. Осталось присоединить задний бампер, - не пойму как он по бокам крепиться (на бампере два крепежа под саморезы, а в кузове - одно большое, видать под болтовое...)

ОООООООООООО!!!!!!!!!!Другой компот!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!1



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Glomerus » 03 квітня 2012, 02:18

Цыпа что-надо теперь! Планируешь руль назад на законное место вернуть? ))))


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 03 квітня 2012, 09:12

Glomerus писав:Цыпа что-надо теперь! Планируешь руль назад на законное место вернуть? ))))

С рулем есть проблемы, это факт :) Хочу его заменить! На право поставить сложнее, поэтому просто поменяю на другой :) Вот ищу на какой

Хелп!

Посоветуйте руль для Цыпы!


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Rotterdam » 03 квітня 2012, 10:16

Тебе сама "баранка" нужна?На дрифт Коме КУЧА рулей олдскульных и доступных по цене продают


Friends TEAM
drift 4 fun

yakich
Повідомлень: 17
З нами з: 07 жовтня 2010, 22:44
Reputation: 0

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення yakich » 04 квітня 2012, 23:07

Violet79 писав:Ответить коротко не смогу.
И все таки необходимо следующее:
-клапанные зазоры
-компрессия выше 10.5
-давление в топливной рейке 2.0-2,2 на холостых и 2,6-2.8атм при разгоне
-давление насоса в глухую не менее 5.5атм
-все вакуумные трубки должна быть в правильном положении
-все клапана на впускном коллекторе должна работать
-вся проводка вскрыта и проверена состояние
-все контакты должны быть надежны
Есть клемы, которые только свиду одеты, а в реальности под пластиковым кожухом может быть отсутствие контакта ввиду грязи либо не плотной посадки. В моем случае, одна хитрая клема смеялась с меня два года))) будучи с виду нормально посажена
-ЭБУ вскрыть и проверить (хотя бы визуально)
-качество бензина
-обслужить трамблер и катушку
-проверить высоковольтные провода
-проверить под давлением яркость свечей
-установить правильное СО2. Можно воспользоваться прозрачной свечей, добившись светло-голубого пламени

Причина: fault message




Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей