Mazda Capella GD SSS

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Forsage533
Повідомлень: 10
З нами з: 07 листопада 2011, 06:44
Reputation: 0

Re: Mazda Capella GD SSS

Повідомлення Forsage533 » 09 листопада 2011, 04:29

хороший аппарат,у самого такая была только европейка,2литра на механике в максимальной комплектации,но беда у них,гниют не подеццки,ты про пороги имелл виду что что там метал тонкий,или то что гнить начали?



Аватар користувача
sleep
Постоялец
Повідомлень: 186
З нами з: 30 грудня 2009, 20:23
Reputation: 0

Re: Mazda Capella GD SSS

Повідомлення sleep » 09 листопада 2011, 09:26

Forsage533, не сказал бы, что метал тонкий. Следить надо за ней и все будет гуд.
То, что арки за 23 года начали гнить - это как бы нормальное явление. У многих машин посвежее такие же проблемы.
А так - те места, где не было сделано "каки" - на них даже ни намека о ржавчине :)

Кстати, кто следит за темой, знает что я варил арки, причем не так давно. Работа была сделана по итогу некачественно. И придется переделывать. Но это уже потом.
К тому же, года 2 назад я примял левый порог сзади. И тут тоже превед сварщику, потому что после покраски в нижней (невидимой) части порога появилась ржавчина...
Обидно и затратно. Но машину я люблю. Что-то сделаю сам, что-то не сам :)



Forsage533
Повідомлень: 10
З нами з: 07 листопада 2011, 06:44
Reputation: 0

Re: Mazda Capella GD SSS

Повідомлення Forsage533 » 09 листопада 2011, 17:01

у меня страшней было,в районе задних стаканов начало гнить,пороги наружний короб начал гнить,плюс в салоне пол в некоторых местах переваривал



Аватар користувача
sleep
Постоялец
Повідомлень: 186
З нами з: 30 грудня 2009, 20:23
Reputation: 0

Re: Mazda Capella GD SSS

Повідомлення sleep » 09 листопада 2011, 19:08

Forsage533, не. Тут такого нет. Я когда-то выкладывал фотоотчет разборки салона и показывал днище. Там все в идеале))



Forsage533
Повідомлень: 10
З нами з: 07 листопада 2011, 06:44
Reputation: 0

Re: Mazda Capella GD SSS

Повідомлення Forsage533 » 10 листопада 2011, 05:06

тогда береги и езди дальше)
я только одну с живым кузовом видел ГДшку,и та в Краснодаре каталась,один в один как у тебя только 1.8 на механике



Аватар користувача
sleep
Постоялец
Повідомлень: 186
З нами з: 30 грудня 2009, 20:23
Reputation: 0

Re: Mazda Capella GD SSS

Повідомлення sleep » 28 січня 2012, 17:32

Прошла очередные 8000. И как обычно - замена масла на Mobil1 10W40 + замена задних колодок.
И "диван" продолжает дальше радовать всю семью.



Аватар користувача
sleep
Постоялец
Повідомлень: 186
З нами з: 30 грудня 2009, 20:23
Reputation: 0

Re: Mazda Capella GD SSS

Повідомлення sleep » 11 лютого 2012, 15:18

Вот блин, незадача.... В конце 2010 за день до нового года - на "Укрнафта", что на Комарова в сторону успеха. Там вокруг колонок огромной высоты трубы. Причем они еще и длинные, хорошо выходят за пределы тех колонок заправочных... Так вот - я заправился и при выезде помял левую заднюю часть порога и кусочек двери... Тогда через пару месяцев все пофиксили.

Две недели назад там же отметился отец. Передняя дверь и порог...

Твою ж мать, какого хрена там такие высокие трубы было делать... Скоты, блин. Судя по разнообразности красок, мы там не первые и не последние.
Зато после того случая у меня уже выработана привычка на такую дрянь...



Аватар користувача
sleep
Постоялец
Повідомлень: 186
З нами з: 30 грудня 2009, 20:23
Reputation: 0

Re: Mazda Capella GD SSS

Повідомлення sleep » 11 лютого 2012, 15:19

Вот и последствия. Неприятно, ну ничего не поделаешь, бывает.
Зображення

Скоро пойдет в ремонт:
Зображення
Зображення


Заодно и арки поменям снова, а то в прошлый раз решили не ставить ремкомлекты туда, слепили - сейчас я не доволен результатом :)



Аватар користувача
sleep
Постоялец
Повідомлень: 186
З нами з: 30 грудня 2009, 20:23
Reputation: 0

Re: Mazda Capella GD SSS

Повідомлення sleep » 22 лютого 2012, 22:28

Новости с поля боя :)

Правая задняя арка:
Зображення

Левая задняя арка:
Зображення

Левый порог - перед:
Зображення

Левый порог - задняя часть:
Зображення

Порог в общем и отрихтованная передняя дверь:
Зображення

В воскресенье, если все сложится, обработаю задние арки и лонжероны, чтобы все "по фен-шую" :)



Аватар користувача
klimatkontrol
Фанат
Повідомлень: 993
З нами з: 07 листопада 2008, 12:06
Reputation: 59

Re: Mazda Capella GD SSS

Повідомлення klimatkontrol » 23 лютого 2012, 00:58

молодец, рад за машинку


Пока есть две ноги!


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей