Всем привет из Запорожья!!!

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
autotraf
Повідомлень: 47
З нами з: 15 листопада 2010, 12:40
Reputation: 0

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Повідомлення autotraf » 25 березня 2011, 01:23

CarinaGTR писав:вот поентому я и не решился ставить 1ЖЖЕ!
т.к. получаеться шило на мыло)))
хотя он под боком стоит от донора!

я так понял это болячка всех моторов с верхним расположением маслонасоса (там где насос не погружен в масло) а это все 1G (у меня до marka была 140 corona с 1S так она у меня из за маслонасоса стукнула правда не сильно вовремя заметил, не пришлось шлифовать, обошлось заменой вкладышей)


http://www.autotraffic.com.ua
http://www.autoshopparts.com.ua
(061) 220-80-38
(061) 220-25-25
Езжу на Toyota Mark2 GX71 1G-EU свап 1GGE A42DL 86г
была Toyota Carina 82г 2шт
была Toyota Corona 82г
была Honda CRX 88г
и др.

Аватар користувача
autotraf
Повідомлень: 47
З нами з: 15 листопада 2010, 12:40
Reputation: 0

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Повідомлення autotraf » 26 березня 2011, 22:55

Разобрался что буду ставить за запчасти...маслонасос будет с 1GE у него производительность больше за счет шестерни, у 1GE она больше чем у 1GGE, еще насосы отличаются отливкой на корпусе под один болт на 1GE она больше чем у 1GGE (но больше всегда можно сделать меньше) хотя в моем случае не чего делать не нужно просто насос с шестерней и обводным роликом с 1GE переставить на 1GGE , ролик обязательно, чтоб не изменился размер ремня ГРМ (ролик обводной на 1GE больше чем на 1GGE)...а также шестерня коленвала будет с 1GE....они одинаковые по зубьям и посадке на вал...отличаются только, на 1GE есть пыльник металический для защиты сальника, на 1GGE его нет...(а разница в 65$ на 1GGE дороже)...болячка всех 1G
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


http://www.autotraffic.com.ua
http://www.autoshopparts.com.ua
(061) 220-80-38
(061) 220-25-25
Езжу на Toyota Mark2 GX71 1G-EU свап 1GGE A42DL 86г
была Toyota Carina 82г 2шт
была Toyota Corona 82г
была Honda CRX 88г
и др.

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Повідомлення Glomerus » 27 березня 2011, 17:09

Прямо энциклопедическая ветка получается!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9850
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 189

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Повідомлення yakudzza » 27 березня 2011, 17:21

Чем больше полезной информации, тем более становишься продвинутый в Японо-теме! *ek*



Аватар користувача
autotraf
Повідомлень: 47
З нами з: 15 листопада 2010, 12:40
Reputation: 0

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Повідомлення autotraf » 29 березня 2011, 19:23

Собрал...Все взлетело все работает! Давление тухнет на стартере...Если заглушить и сразу включить зажигание лампа давления зажигается через 12сек...Мотор работает тише...Раскручивается веселее...


http://www.autotraffic.com.ua
http://www.autoshopparts.com.ua
(061) 220-80-38
(061) 220-25-25
Езжу на Toyota Mark2 GX71 1G-EU свап 1GGE A42DL 86г
была Toyota Carina 82г 2шт
была Toyota Corona 82г
была Honda CRX 88г
и др.

Аватар користувача
CarinaGTR
Активист
Повідомлень: 526
З нами з: 26 лютого 2010, 13:01
Reputation: 0

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Повідомлення CarinaGTR » 29 березня 2011, 21:04

ну лампа не показатель)
у меня на "рыбе" через раз то долго не загораеться,то сразу!



Аватар користувача
autotraf
Повідомлень: 47
З нами з: 15 листопада 2010, 12:40
Reputation: 0

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Повідомлення autotraf » 29 березня 2011, 22:03

CarinaGTR писав:ну лампа не показатель)
у меня на "рыбе" через раз то долго не загораеться,то сразу!
главное масло в поддон не стекает, и насос руками когда крутишь масло закачивается...я без фильтра начал крутить руками как плюхнуло все теперь в масле)))


http://www.autotraffic.com.ua
http://www.autoshopparts.com.ua
(061) 220-80-38
(061) 220-25-25
Езжу на Toyota Mark2 GX71 1G-EU свап 1GGE A42DL 86г
была Toyota Carina 82г 2шт
была Toyota Corona 82г
была Honda CRX 88г
и др.

Аватар користувача
CarinaGTR
Активист
Повідомлень: 526
З нами з: 26 лютого 2010, 13:01
Reputation: 0

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Повідомлення CarinaGTR » 29 березня 2011, 22:54

ну хорошо что всё получилось)



Аватар користувача
autotraf
Повідомлень: 47
З нами з: 15 листопада 2010, 12:40
Reputation: 0

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Повідомлення autotraf » 03 липня 2011, 21:53

Вот появился новый прикол при нажатии на педальку газа задумывается на секунды две...ездить очень не приятно...буду разбераться в чем прикол...


http://www.autotraffic.com.ua
http://www.autoshopparts.com.ua
(061) 220-80-38
(061) 220-25-25
Езжу на Toyota Mark2 GX71 1G-EU свап 1GGE A42DL 86г
была Toyota Carina 82г 2шт
была Toyota Corona 82г
была Honda CRX 88г
и др.

Аватар користувача
autotraf
Повідомлень: 47
З нами з: 15 листопада 2010, 12:40
Reputation: 0

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Повідомлення autotraf » 04 липня 2011, 21:52

Причину нашел...слабое давление в топливной системе всего 2кг в глухую...вот и провал появился...поставил Корейский оригинальный с шевролета 7,5кг в глухую давит....завел совсем другое дело, теперь я понял как этот мотор может ездить... Переделывать сильно ничего не пришлось, только провода удленил чуть-чуть и хомутом насос к креплению прикрутил... А также когда снял бак пришлось его покрасить, с верху чуть поржавел кое где а заразом вскрыл мастикой кузов там где не долезишь при установленом баке...


http://www.autotraffic.com.ua
http://www.autoshopparts.com.ua
(061) 220-80-38
(061) 220-25-25
Езжу на Toyota Mark2 GX71 1G-EU свап 1GGE A42DL 86г
была Toyota Carina 82г 2шт
была Toyota Corona 82г
была Honda CRX 88г
и др.


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Mikres і 9 гостей