Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення Glomerus » 19 травня 2010, 18:36

majahead писав:я конечно понимаю что не все большие эстеты но если честно как увидел первый раз сразу закрыл.... на грани колхоза конечно что очень разочаровало.
стайл....
а у тебя что ???

Ты бы про себя и свои достижения в "стайле" рассказал, перед тем, как вопросы задавать такого плана! :evil:
Эстет, е....
Вова, у тебя отличный скай, тем более не ты его колхозил... :wink:


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення Violet79 » 20 травня 2010, 13:29

majahead писав:я конечно понимаю что не все большие эстеты но если честно как увидел первый раз сразу закрыл.... на грани колхоза конечно что очень разочаровало.
трицатик должен быть полюбому таким:

стайл....
а у тебя что ???



спасибо, учту на будущее замечание эстета.
А вообще не стоит себя мучать разочарованиями такого рода, а просто если запах не нравиться - отойди.
Востаннє редагувалось 20 травня 2010, 13:35 користувачем Violet79, всього редагувалось 1 раз.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення Violet79 » 20 травня 2010, 13:31

Glomerus писав:
majahead писав:я конечно понимаю что не все большие эстеты но если честно как увидел первый раз сразу закрыл.... на грани колхоза конечно что очень разочаровало.
стайл....
а у тебя что ???

Ты бы про себя и свои достижения в "стайле" рассказал, перед тем, как вопросы задавать такого плана! :evil:
Эстет, е....
Вова, у тебя отличный скай, тем более не ты его колхозил... :wink:



Спасибо. Этот скай мне нравиться, я его таким выбрал из сотен других машин.
Принимаю любые рекомендации, а применение их предоставте пожалуйста мне на выбор. Всем спасибо.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
majahead
Повідомлень: 45
З нами з: 19 травня 2010, 15:07
Reputation: 0

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення majahead » 20 травня 2010, 18:59

Glomerus если у тебя дурной вкус его надо развивать в правильном направлении а не прививать его другим. И не нада хамить, я не писал свой комент что бы его приняли в штыки. Если я тебе лично не симпатичен или вызываю негатив - будь добр отойти в сторонку.

sergey_odessa71 писав:Сам руль только не вписывается в интерьер, не Скаевский он какой то, больше попахивает Санькой или Примьерой. :)
потому что руль должен быть классический - а именно НАРДИ или что то похожее.

chaser2 писав:Спойлер долой однозначно.Полное уродство.Есть гораздо симпатичнее,получается как одно целое.Он должен подчеркивать формы машины,а не выделяться как тополь на плющихе.

skrip писав:А я бы с багажника чёрную херню убрал бы,мне кажется это порно,хотя может быть я не прав,40лет мне всётаки. :roll:

chaser2 писав:Ну незнаю,я его часто видел у себя под домом,честно говоря не впечатлил! :roll: Полное безобразие.Фантазия накуреного малолетки.Ну это мое мнение. :mrgreen:В стоке он гораздо красивее. :!:

JDM писав:этот белый скай - самый колхозный скай из всех колхозных скаев в городе Одесса!
Как можно было вообще такое налепить - не знаю.. часто наблюдал его около своей стоянки, и реально смотря на него - мне было его жалко, чего только стоит вес всего этого что на нем висит - оно весит наверное как половина автомобиля, спрашивается зачем..?
Он в стоке куда лучше смотрится, 70% успеха авто заключается в его колесах...


столько людей тебе высказали свое мнение а ты решил заострить внимание только на моем ? и самое смешное что за 4ре месяца ты не нашел времени хоть на 10 минут снять спойлер и посмотреть как оно будет ?

Violet79 писав: Дима - это бывший хозяин(б.х), много чего сделал для удобства. просто я еще до этого не добрался или не столкнулся, да и заботы сейчас друние - основные ремонты, для приятного пользования.


А т.е. ты считаешь что японцы изначально идиоты и все делают для неудобства ? А вот прошлых хозяин асс и гуру...
Господа не путайте стайлинг с колхозом, самый лучший "тюнинг" когда ты не знаешь что сделать это привести машину в заводское состояние, а не одевать на нее турецкие диски, русскую резину от уазика и кетайский спойлер с синими лампочками!

Violet79 писав:18 швов, 6 кронштейнов, 2 насадки из нержавейки, резонатор, глушитель и соеденительные трубы. Общая стоимостью включая работу составила 158$ и день работы.


ты тупо выбросли деньги, это какие диаметры ? 51 ? все твои швы и изгибы это потери и места где первое будет прогорать. на атмо 2х литрах должно быть близкое к 60 (и это никакой не форсаж тюнинг и прочие модные слова - это сток!)
Valient писав:По глушителю у тебя есть лажи.
1. Повороты должны быть плавными.
2. Сварка труб должна быть одинаковых сечений и без перекосов.
3. Труба должна идти одного диаметра, иль с плавным увеличением по диаметру, но ни как не скакать по диаметрам.
4. Прямотоки тоже бывают тихими, главное не хвататься за пацанские банки. Очень много штатных тихих прямотоков, например от турбовой калибри.
Все выше описанное относится к тому, если хочется от системы еще что-то получить, кроме как подавление шума...

вот тебе человек четко и ясно объяснил - плюс еще добавь свой расход, с твоими диаметрами она тупо будет давится и не ехать

Rotterdam писав:Та нет!
Это уже парнуха!
То что я кинул,реальная тема и намного красивее этого уродца

согласен - но это шоукар - там им за это баллы начисляют !


Violet79 по поводу комента я тебе уже написал. Если тебе интересно мое мнение - я продолжу. Без обид но ты вызываешь мнение человека который вообще не понимает что он пишет и что он делает. В скаях РС никогда не было как ты написал 24х клапанных моторов, были FJ20ET, самые мощные 205 сил
Зображення
для тех кто в танке - это папа СРа.
Воздухомер должен быть родной и то что ты поставил от кого то и он работает это еще ничего не значит, ты можешь так спалить ключи инжекторов или просто он у тебя будет постоянно богатить или беднить! Лямбдозонд проверяется тупо, он либо работает - либо нет, если он однопроводной тогда он подает сигнал - просто его мультиметром промеряй когда машина прогреется. Если 3х проводной - значит он с подогревом и там отдельно на него + и сигнал - там чуть сложнее но принцып тот же. То что ты крутишь его в 8ку даже не в ходу еще и на миниралке - это вообще катастрофа, L серия никогда не была высококрутящей. На родной приборке всего 8 и красная зона с 6500, вот и делай выводы. твои троения могут быть из-за чего угодно, свечных проводов, катушки, коммутатора итд итп. Топливный насос в ходу должен давить минимум 5ку!
В общем если ты все же в моем посте нашел хоть что то для себя полезное, ю ар велком, помогу чем смогу.

п.с. скоро будет трицатик в купе что то среднее между первой и второй фото - тоже красный.
п.п.с ну для тех кто со мной лично не знаком пусть не судит борзо, поверте я не одну машину собрал своими руками.



Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення Violet79 » 20 травня 2010, 23:44

majahead
В общем если ты все же в моем посте нашел хоть что то для себя полезное, ю ар велком, помогу чем смогу.

п.с. скоро будет трицатик в купе что то среднее между первой и второй фото - тоже красный.
п.п.с ну для тех кто со мной лично не знаком пусть не судит борзо, поверте я не одну машину собрал своими руками.[/quote]



Собственно, что тут сказать. Зарисовался конечно... Посмотрим, что ты за гусь!
А если цель помочь, то вопросы такие:
Присутствует потеря мощности...
Пришел расходомер из Одессы от L20ЕТ (как у меня) но не подошел (а через пару дней все же подошел). А от ЕТ соседа подошел. Тока соседский же не оставишь..
- Что делать, коллега? Движек с новым расходомером с местной разборки от Z18, то нормально пашет, то нет. Пробовал и другие с аналогичныим корпусом от СА18, СА20 и др. Замечено, что на всех новых расходомерах идет перелив. Из чего напрашивается вопрос,
- что в системе вызывает этот перелив? При снятии крышки расходомера шкала (грубо говоря) показывает не 10% а 30-35 на холостых. При этом машина может ехать весело, но стоит выставить СО в норму и динамики просто нет. это то же вопрос. Пока все...
Востаннє редагувалось 07 червня 2010, 23:42 користувачем Violet79, всього редагувалось 2 разів.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення Glomerus » 21 травня 2010, 10:08

majahead писав:Glomerus если у тебя дурной вкус его надо развивать в правильном направлении а не прививать его другим. И не нада хамить, я не писал свой комент что бы его приняли в штыки. Если я тебе лично не симпатичен или вызываю негатив - будь добр отойти в сторонку.

Не суди и не судим будешь. Корректность высказываний - главный показатель при общении в форуме. Ты начал с навешивания ярлыков и прочего негатива, я не смог пройти мимо и отходить "в сторонку" не собираюсь! Перед написанием "коментов" лучше подумать - не обидит ли это ТС или участников конференции. :!:


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
majahead
Повідомлень: 45
З нами з: 19 травня 2010, 15:07
Reputation: 0

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення majahead » 21 травня 2010, 16:08

Violet79 смотри на самом деле все просто... расходомер это массовый датчик замера воздуха - т.е. потоковый
я думаю ты видел что там внутри и как он работает, объяснять досконально не стоит? К примеру пролетело через него 12кг воздуха - он передает сигнал в мозг в 4.6 вольта - мозг по карте пробивает что это и посылает сигнал на форсунки что бы они примеру открылись на 20 милисекунд на 13% ну такого плана. так вот, в принципе все везде одинаковое - только в зависимости от потребности, калибровки разные. Я думал ты встречал что на СР ставят мафы от Z32 и прочие сквозные ведра, делают это для того что бы уменьшить сопротивление потоку. К примеру у меня диаметр всей впускной магистрали примерно 65мм а диаметр дырки в мафе 47мм. Я это к тому что по большому счету любой маф можно прошить под любые мозги!

У тебя 3х контактный или 4х уже ? обычно если идет с болтом для настройки ЦО то лямбды нету, а сам маф на 4ре контакта.
Я тебе так скажу Л20ЕТ - Л20 рознь, ниссан одна из тех марок которая комплектации меняла почти каждый год. У моего рихтовщика стоит ДР30 купе, вроде на днях заводить будет, как попаду к нему рассмотрю поближе воздухомер. ты говоришь как у тебя ? на нем есть номер детали, он совпадает ?

п.с. пока пошарься на нисмо ру - там много воды но и есть много полезного, просто по поиску поищи - должно что то быть.



Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення Violet79 » 21 травня 2010, 23:23

Сегодня после очередных глюков, поехал к новому диагностику. Пока он был занят, решил достать из багажника атмосферный мозг, доставшийся в подарок от прежнего хозяина (видать жарево было и раньше, вот и приобретал все подряд, а вось пригодится, как мне сейчас, например). Поставил и машина поехала лучше. Но до 4000 об. Ставлю расходомер, который мне прислали из Одессы и на котором с турбовыми мозгами машина почемуто не поехала. Поставил и машина полетела. Вот я обрадовался. Выхожу из машины, открываю капот, закручиваю все надежно, завожу машину и трандец... Опять не едит. Меняю на атмосферные мозги и поехал, но до 4000 об. Вернулся на диагностику. Походили вокруг машины, позаглядывали, полезли в базу к себе и нихрина там не нашли. Машины есть, а двигла такого нет. Наверно редкий, оченььь. Так я и отъездил весь день, на атмосферных мозгах и приехал к новому - третьему диагностиу. Поставили мозги от турбового, крутил он вакуумные клапана, что на инжекторе сверху и накрутил, что машина едит, но только до 4000 об. и то, если не сильно нажимать на гашетку. Попрощались мы с диагностиком до вторника. Записал он данные по машине и отправились восвоясеее. Позвонил в Одессу, заказал еще помощи, в виде еще одного расходомера, турбовых мозгов и клапана температуры (а вдруг пригодится:)). Теперь буду ждать пока все придет и пока все буду тулить...


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення Violet79 » 21 травня 2010, 23:24

majahead писав:Violet79 смотри на самом деле все просто... расходомер это массовый датчик замера воздуха - т.е. потоковый
я думаю ты видел что там внутри и как он работает, объяснять досконально не стоит? К примеру пролетело через него 12кг воздуха - он передает сигнал в мозг в 4.6 вольта - мозг по карте пробивает что это и посылает сигнал на форсунки что бы они примеру открылись на 20 милисекунд на 13% ну такого плана. так вот, в принципе все везде одинаковое - только в зависимости от потребности, калибровки разные. Я думал ты встречал что на СР ставят мафы от Z32 и прочие сквозные ведра, делают это для того что бы уменьшить сопротивление потоку. К примеру у меня диаметр всей впускной магистрали примерно 65мм а диаметр дырки в мафе 47мм. Я это к тому что по большому счету любой маф можно прошить под любые мозги!

У тебя 3х контактный или 4х уже ? обычно если идет с болтом для настройки ЦО то лямбды нету, а сам маф на 4ре контакта.
Я тебе так скажу Л20ЕТ - Л20 рознь, ниссан одна из тех марок которая комплектации меняла почти каждый год. У моего рихтовщика стоит ДР30 купе, вроде на днях заводить будет, как попаду к нему рассмотрю поближе воздухомер. ты говоришь как у тебя ? на нем есть номер детали, он совпадает ?

п.с. пока пошарься на нисмо ру - там много воды но и есть много полезного, просто по поиску поищи - должно что то быть.



Спасибо, пригодится, буду соображать... А вообще в этих желесяхах, я разбираюсь, как свинья в апельсинах...


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення Violet79 » 07 червня 2010, 23:35

Данные от 7.06.10
Обнаружил, что стоял бак от карбюраторного движка, с выходным отверстием - 6мм. Переделал на 12мм и переставил насос из под капота на место возле - по нижнему уровню бака в арке, чуть выше днища. Насос стал качать лучше, по звуку (тише и без рывков). Но проблема осталась.
При резком нажатии на акселератор (на червертой передаче при 1500, на пятой при 2000) и удержании набирает обороты очень медленно словно давиться и не доходит до 3500 на 4й (до 3000 на 5й). Предельная скорость 110. Ощущения нехватки топлива или воздуха. Но турбина при этом может разкрутиться до 0.5 (в зависимости от глубины нажатия педали).
Давление в рейке:
при нажатии и удержании педали в полик - почти 3 атм.
при удержании педали на 4й при 50 км/ч - 2.3/2.4
при удержании педали на 5й при 70 км/ч - 2.4
при сбросе педали газа падает до 1.8
при холостых - 2.0
Форсунки чистил
топливный фильтр менял
насос давит 5.5 атм
Востаннє редагувалось 09 червня 2010, 22:58 користувачем Violet79, всього редагувалось 1 раз.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей