Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення Violet79 » 14 квітня 2010, 22:33

Давненько не дополнял проделанное по машине. А глушитель переделал, а точнее снес резонатор, на всякий случай.
Перечень сделанного по машине
с 3,02,10 СТО на Пересеч. Луговская/Каруны
грн $
мойка снаружи 25 3
Замена масла в редукторе 80w90 1,50л 90 11,11 работа 30 3,7
присадка СМТ в редуктор 150 18,51
Замена масла в коробке 80w90 1,50л 90 11,11 работа 30 3,7
присадка СМТ в коробку 150 18,51
рычаг левый передний/сварка
замена пыльника шруса левого заднего 90 11,11
регулировка сцепления
Диагностика ходовой 40 4,92
Развал/схождения 70 8,64
Всего 654 80,7
4,02,10 устранение стука на пр.передней стойке 90 11
проверка бензонасоса и клапана давления, все рабочее 40 5
Всего 130 16
6,02,10 чистка форсунок (Игорь) 300 37
Всего 300 37
12,02,10
СТО на Пересеч. Луговская/Каруны
выхлопная система:
глушитель 200 24,9
резонатор б.у. 100 12,5
трубы 100 12,5
насадки 2шт 100 12,5
6 кронштейнов 180 22,22
2 прокладки 30 3,7
18 швов 900 111,11
Всего 1280 158
Электропроводка:
повороты, аварийка, со снятием фар 120 14,81
задний ход 50 6,17
ТО задних фонарей и всех реле блока 70 8,64
лампочки 3 шт 30 3,7
сигнал 50 6,17
обогрев заднего стекла 60 7,40
лючек на бак 60 7,40
правая дверь плохо закрывалась 100 12,34
датчик топлива (диагностика: слив бензина) 30 3,7
трос спидометра: установка 120 14,80
багажник (подключение) 50 6,17
проверка свечей 20 2,47
Всего 760 93,83
эл.бензонасос (глючит электрч.часть)
Итого 3124 385

март
стеклоподъемник левый передний 380 47.5
стеклоподъемник пр. пер
дроссель, чистка 30 3.75
торсионы багажника 20 2.5
поднятие руля 250 31.25
замена трубок на форсунках - 2шт. 30 3.75
смазка деталей, литиевая 10
Всего 730 91
покупка аккумулятора 475 60
рабочий цилиндра сцепления (2101)+крепеж 90 11,5
замена раб. цил. сц. 100 12,5
свечи Bosh платинум 210 26.25
Итого 4700 586

апрель
установка ремней безопасности (50$ремни+работа) 70$
установка приборки от Сильвии (в процессе)..... ....
Зображення
замена масла в дв (с минералки на 5W40)
восстановление отражателей

Далее в планах:
печка - провести патрубки
стеклоподъемники задние тугие
устранить ржавчину:
пр. переднее крыло внизу
на стойке, сверху
между лев.пер.стойкой и кузовом
в багажнике у запаски колеса

При прогазовках двигатель развивает обороты до 8000, но как то не бодро и в два этапа - давлю гашетку до 4500, а потом словно просит дожечь безнин, удерживаю секунду и затем добавляю газку уже до упора в 8ку. Если нажать сразу и резко, то обороты до 8ми не идут. При снятии фильтра вроде по легче работает, но все равно не идеально. Грешу на масло, которое не жрет, но минералка возможно не дает турбине неодходимой смазки. Это всего лишь догадки. Но буду экспериментировать. При всем этом свечи чистенькие, песочные.
Машину еще не почувствовал, поскольку большую часть времени она стоит на СТО, в моих заморочках по доведению до ума. Поэтому, как она ведет себя на дороге и прочее буду дополнять по мере испытаний. Надеюсь на ваши советы и пожелания... И хотелось бы услышать вашу оценку за перестановку приборки.
Востаннє редагувалось 14 квітня 2010, 22:44 користувачем Violet79, всього редагувалось 3 разів.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення Violet79 » 14 квітня 2010, 22:38

Помогите найти найти воздуховоды от Сливы 12й


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення Glomerus » 15 квітня 2010, 13:09

Violet79 писав: И хотелось бы услышать вашу оценку за перестановку приборки.
Кошерная приборка! :D


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
chaser
Старожил
Повідомлень: 1517
З нами з: 04 грудня 2008, 00:37
Reputation: 1

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення chaser » 15 квітня 2010, 21:08

Наверное только леворукая слива и подходит к скалке по убранству.Сливовая приборка рулит. :D :mrgreen:



Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1431
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 129

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення sergey » 15 квітня 2010, 22:56

Проверь давление в топливной магистрали, для профилактики, также клапан избыточного давления, если есть, а то что крутится в два этапа, это может турбина подхватывает аж на 4 тыс, это не нормал, должно быть хотя бы с двух с половиной, точно не уверен, нужно смотреть мануал, возможно она подгулялась за годы.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення Violet79 » 16 квітня 2010, 00:08

турбина подхватывает на 2200-2500 еще точно не почувствовал. Грешу на бензонасос, который из 6ти атм. давит 5. Или датчик подачи количества воздуха. как думаете???


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення Violet79 » 16 квітня 2010, 00:11

сегодня колхозил отражатели. Искал гальваников, но куда не позвоню, то отмораживаются, ссылаясь на маленький объем работы, то кормят завтраками. пообщался с умельцами на СТО и решили сделать вот такую форму из вазовских (2106), как на фото. Заплатил за комплект со стеклами 20$ и взял еще комплект б.у. для тренировок за 4$. покоцали 3 старых, а четвертый получился максимально похож на родные. Теоритически все правильно: расположение относительно центра, глубина, вобщем все должно получиться. Хлопотно конечно, но что поделашь. Какое то время, так поезжу
, а когда восстановлю родные то поменяю. Может быть:) Фотки для сравнения (см. ниже)... Что больше всего впечатлило, в этой работе, так это, как били стекла. Процесс очень прост: берешь в пр. руку молоток, левой рукой опускаешь на бетонный пол фару и х...к, разбил... и так далее. Западло вынимать клеянные обломки. Но что еще прикольно, была фара, которую окуратно ударяя с двух раз не разбил. Но хорошо, что я не от обезьяны произошел, потому понял, что клепать надо сильнее:) А можно и взяв за фару с обратной стороны, упрожняться стеклом об бетон, но тогда много осколков летит по полу. Потому все упражнения делались погружая процесс в полеэтиленовой пакет из супермаркета.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
chaser
Старожил
Повідомлень: 1517
З нами з: 04 грудня 2008, 00:37
Reputation: 1

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення chaser » 16 квітня 2010, 12:29

У нас парень так от тварии так сделал,свет класс и делать удобнее форма примерно такая же. :D



Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення volfman » 16 квітня 2010, 18:20

Вовка, при встрече дам веслом по затылку: движок без нагрузки выше 3тыс.об/мин крутить НИЗЗЯ!!!!! А ты до 8....


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996

Аватар користувача
chaser
Старожил
Повідомлень: 1517
З нами з: 04 грудня 2008, 00:37
Reputation: 1

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення chaser » 16 квітня 2010, 22:53

volfman писав:Вовка, при встрече дам веслом по затылку: движок без нагрузки выше 3тыс.об/мин крутить НИЗЗЯ!!!!! А ты до 8....

Чур я буду участвовать!Ты один у нас на такой тачке,береги ее.Не зли нас. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:




Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей