antoniovaz писав:теперь приступим о главном,после первых испытаний было ясно что
1.коробка не переключается выше первой передачи,
2. автомобиль тянет вправо(может на розвал-схождение надо),
3. из-за самопальной выхлопной газы прорываются в салон,
4. пожвеска как на брычке--жесткая но без стуков,
5.крен авто---очень сильный,
6. авто легко идет в занос из-за неосторожного(резкого) нажимания на педаль тормоза.
7. по непонятным причина (возможно пробка) авто быстро перегревается...ну вот пока что все....
продолжение следует.....
Приветствую крауновладельца! Добро пожаловать в клуб, на душе тепло, когда машинки приобретают 2ю жизнь!
1. Тебе нужно смотреть тросик идущий от коробки к дроссельной заслонке (трос кикдауна) - если он не подключён (скорее всего) - коробка вообще не переключается...
2. Сначала посмотри резину - нет ли гули на одном из передних колёс
3. Где прорываются? Должна быть дырка, значит.
5. Это расплата за плавность хода и комфорт
6. Закисли суппорта передних тормозов (разборка промывка прокачка нужны), тормозную лучше поменять.
7. Скорее всего от длительного отсутствия антифриза закис термостат и гоняет по малому кругу - надо разобрать и проверить...
antoniovaz писав:вопросик к экспертам
сколько фото краунов не смотрел,а ответа не нашел,с какого крауна у меня передняя оптика и задняя??или это оригинал???
на этом фото,присутствует какие-то дополнительные фары(дальний свет)?!
У тебя оптика с рестайлового крауна(1982 год), кузов седан, такая и должна стоять. Фары оригинальные с секцией противотуманок, она включается выключателем, находящимся справа, возле регулировки зеркал. Задняя с такого же кузова седан, рестайл. Подобные фонари периодически всплывают по ссылке
http://injapan.ru/search/do/currency-USD/mode-1/page-6/sort-enddate/order-ascending.html?query=gs110&scope=26318, а конкретно -
http://injapan.ru/auction/k125461997.htmlhttp://injapan.ru/auction/s166698056.htmlhttp://injapan.ru/auction/e100952231.htmlhttp://injapan.ru/auction/m73717871.htmlantoniovaz писав:еще вопросик,что это на фото??? (OD-?-типа овердрайв???както не солидно))))

На фото
1.регулировка зеркал
2. выключатель овердрайва (в положении выключен)
3. выключатель ПТФ
4. автоматический выключатель обогрева заднего стекла
5. регулировка подсветки приборной панели.
antoniovaz писав:к зеркалам это не относиться,зеркала регулируются джойстиком,а переключать между зеркалами(джойстик вокруг своей оси).
При заездах я его включал--эфекта нет,на приборке ни каких обозначений(лампочек)не загорается(может из-за того что коробка выше первой не переключает?)
Овердрайв разблокируется и готов для включения после достижения температуры ОЖ не менее 50 градусов, и только при движении на 3 передаче. На холодной машине овердрайв блокируется отдельным реле.
Рекомендую для начала проверить уровень жидкости в коробке, её состояние, подключение троса овердрайва к дроссельной заслонке и целостность жгута проводов, идущих в коробку. Потом выложи результат. Уровень декстрона меряется на заведённом авто после прогона рычага по всем диапазонам АКПП. Только не делай так называемый сталл тест - не издевайся над коробкой... Будут вопросы - выкладывай с фотками, всем поможем, чем можем.
