Nissan Laurel Medalist 1984

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 22 квітня 2014, 14:18

Vitamin писав:Я думаю проще найти трамплер с карбюраторного двига L20 и все проблемы будут решены. Перед заменой гены нужно выяснить причину его отказа.

С трамблером с карбюраторного L20 как я понимаю может не работать тахометр?
А насчет генератора - стоит генератор от Сенса, третий раз за полгода умирает диодный мост и реле-регулятор. Причем всякий раз происходит это в мокрую погоду. Думал, что по мокрому коротят обмотки. На сухом генераторе обмотки на корпус не прозваниваются.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Glomerus » 23 квітня 2014, 18:46

Kyk писав:стоит генератор от Сенса, третий раз за полгода умирает диодный мост и реле-регулятор.

Уверен, что в этом и есть проблема! :smile: Поставь родной (думаю их можно найти - л20х много)


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 25 квітня 2014, 13:17

Glomerus писав:
Kyk писав:стоит генератор от Сенса, третий раз за полгода умирает диодный мост и реле-регулятор.

Уверен, что в этом и есть проблема! :smile: Поставь родной (думаю их можно найти - л20х много)

Проблема с неустойчивой работой двигателя и огромным расходом топлива из-за нестабильности приходящего на комп напряжения?
Генератор уже ищу.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
CyberFox
Постоялец
Повідомлень: 209
З нами з: 09 серпня 2011, 10:23
Reputation: 14

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення CyberFox » 25 квітня 2014, 17:53

Kyk писав:Проблема с неустойчивой работой двигателя и огромным расходом топлива из-за нестабильности приходящего на комп напряжения?
Генератор уже ищу.


А кстати да... Точно знаю что на 110 Crown из-за неполадок в системе электропитания происходят всякие мистические вещи типа перерасхода, нестабильного XX и прочие глюкозавры...


Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker

Аватар користувача
Vitamin
Новичок
Повідомлень: 96
З нами з: 04 лютого 2012, 16:21
Reputation: 2

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Vitamin » 25 квітня 2014, 18:12

С трамблером с карбюраторного L20 как я понимаю может не работать тахометр?
А насчет генератора - стоит генератор от Сенса, третий раз за полгода умирает диодный мост и реле-регулятор. Причем всякий раз происходит это в мокрую погоду. Думал, что по мокрому коротят обмотки. На сухом генераторе обмотки на корпус не прозваниваются.

Тахометр работать будет, т.к. управляющий сигнал идет от катушки. Насчет гены думаю , что возможен вариант выхода его из строя из-за воды, но возможен вариант внутреннего дефекта наружной обмотки, при котором ее закорачивает на массу при работе двига.


В старых автомобилях что-то есть....
а по.....ть 0984085311

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 03 червня 2014, 20:00

Итак, товарищи. Жизнь сложилась так, что мне необходимо срочно продать машину. Срочно - это в течении недели буквально. Цена - ну кто сколько даст.
Состояние сейчас - полностью ходовое. Поставил новый генератор, аккумулятор. Имеется проблема - большой расход. Но я думаю, решить можно будет настройкой двигателя. В комплекте с машиной 2 комплекта колес, летняя и зимняя резина. Зимняя на штампах почти новая (1 сезон немножко ездил), летняя на литье - лысоватая, но целая. Остальное все описано в БЖ.
Делайте ваши ставки, господа.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 09 серпня 2014, 16:32

В связи с войной в Донецкой области машина осталась в Донецке, а я уехал на постоянное место жительства в г. Арсеньев, Приморский Край, Дальневосточный федеральный округ.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Glomerus » 09 серпня 2014, 17:32

Kyk писав:В связи с войной в Донецкой области машина осталась в Донецке, а я уехал на постоянное место жительства в г. Арсеньев, Приморский Край, Дальневосточный федеральный округ.

На Родине применения себе не нашёл? Или от хунты спасался? *ep*

P.S. Форум показывает, что ты с западного побережья США пишешь ))))


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 10 серпня 2014, 05:42

На родине не вижу перспективы. А до побережья США тут все-таки далековато :)


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

petertuning
Фанат
Повідомлень: 1287
З нами з: 14 листопада 2008, 12:53
Reputation: 54

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення petertuning » 11 серпня 2014, 13:25

расскажи как там настроения по поводу происходящего на украине? интереессно. ибо я киеве одна позиция, в донецке другая, в россии третья...




Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Mikres і 8 гостей