Nissan Laurel Medalist 1984

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Glomerus » 13 лютого 2014, 20:58

Kyk писав:По поводу низкого вакуума - предположения пока что. На следующей неделе будет вакуумметр, померяю и отпишусь. Нормируемое значение вакуума порядка 0,62 бара судя по мануалу, но это на карбюраторном L20A.
А СТОшники мне выкатили счет почти на 1000 грн за проверку и попытки исправления положения цепи ГРМ. Оплачивать не хочу, т.к. изменений нет.

Ходить к болванам никаких денег не хватит! Вникай сам, поверь горькому опыту других. *jcars.info*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 13 лютого 2014, 22:07

Glomerus писав:
Kyk писав:По поводу низкого вакуума - предположения пока что. На следующей неделе будет вакуумметр, померяю и отпишусь. Нормируемое значение вакуума порядка 0,62 бара судя по мануалу, но это на карбюраторном L20A.
А СТОшники мне выкатили счет почти на 1000 грн за проверку и попытки исправления положения цепи ГРМ. Оплачивать не хочу, т.к. изменений нет.

Ходить к болванам никаких денег не хватит! Вникай сам, поверь горькому опыту других. *jcars.info*

Да я знаю что не сделаешь сам нормально, никто не сделает. Просто не хватает времени самому делать.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 15 лютого 2014, 23:43

Умер генератор, пройдя после ремонта 1500 км. Завтра машина на тросу отправляется гнить в гараж.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Glomerus » 18 лютого 2014, 02:51

Kyk писав:Умер генератор, пройдя после ремонта 1500 км. Завтра машина на тросу отправляется гнить в гараж.

Обиделся на лаврика? :shock:


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 14 квітня 2014, 10:58

В генераторе был заменен диодный мост и реле-регулятор, прошло 2 месяца и меньше 1000 км пробега и он опять умер.
Но главный вопрос не в этом. Расход по прежнему 20 литров и не зависит ни от каких причин.
В связи с тем, что побороть инжектор, и даже более того, найти причину постоянно переобогащенной смеси я не могу, интересует следующий вопрос: какие подводные камни меня подстерегают, если я надумаю переходить на карбюратор путем установки карбюраторного коллектора от L20A/L20S?
Я так понимаю, что понадобится электробензонасос низкого давления, коллектор, карб, кастрюля воздушного фильтра, привод дроссельной заслонки карба. Что еще?
Мозг хочу оставить на месте.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
Vitamin
Новичок
Повідомлень: 96
З нами з: 04 лютого 2012, 16:21
Reputation: 2

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Vitamin » 18 квітня 2014, 11:13

Если на трамплере имеется вакуум опережения зажигания, то проблем нет, но на карбе, который будете ставить должен быть привод троса АКПП. Коса инжектора при этом не задействована, кроме датчика температуры на стрелку в салоне.


В старых автомобилях что-то есть....
а по.....ть 0984085311

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 18 квітня 2014, 11:22

Трамблер без вакуумника, а вот насчет привода троса АКПП я честно говоря в тупике. На коробку идет только вакуум с коллектора и тяга переключения от селектора в салоне насколько я помню. Кикдаун реализован концевиком на педали.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
Vitamin
Новичок
Повідомлень: 96
З нами з: 04 лютого 2012, 16:21
Reputation: 2

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Vitamin » 19 квітня 2014, 00:25

Если трамплер без вакуума, значит и без центробежного регулятора, т.е. УОЗ у тебя считает мозг на основании значений от инжекторных датчиков, обороты, температура жидкости, температура воздуха, обьем воздуха или абсолютное давление, положение дросселя - все датчики используются, тогда от косы отключаются только форсунки, ну и автомат у тебя без троса это хорошо. Остается вопрос- какой карб установить. На двухлитровые Ниссаны ( СА 20 ) шли хорошие карбы Hitachi, достань такой и поставь,как настроить звони поможем.


В старых автомобилях что-то есть....
а по.....ть 0984085311

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 21 квітня 2014, 21:51

Vitamin писав:Если трамплер без вакуума, значит и без центробежного регулятора, т.е. УОЗ у тебя считает мозг на основании значений от инжекторных датчиков, обороты, температура жидкости, температура воздуха, обьем воздуха или абсолютное давление, положение дросселя - все датчики используются, тогда от косы отключаются только форсунки, ну и автомат у тебя без троса это хорошо. Остается вопрос- какой карб установить. На двухлитровые Ниссаны ( СА 20 ) шли хорошие карбы Hitachi, достань такой и поставь,как настроить звони поможем.

Спасибо за советы. Наверное так и поступлю, до этого только еще надо генератор поменять.
По датчикам уточню: датчика температуры воздуха нет (и не было с завода, контакты в расходомере воздуха под него пустые), датчик объема воздуха стоит, вопрос остается с датчиком положения дроссельной заслонки - скорее всего, его придется переставлять на карб.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
Vitamin
Новичок
Повідомлень: 96
З нами з: 04 лютого 2012, 16:21
Reputation: 2

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Vitamin » 22 квітня 2014, 00:21

Я думаю проще найти трамплер с карбюраторного двига L20 и все проблемы будут решены. Перед заменой гены нужно выяснить причину его отказа.


В старых автомобилях что-то есть....
а по.....ть 0984085311


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей