Nissan Laurel Medalist 1984
- ntzeppelin
- Новичок
- Повідомлень: 156
- З нами з: 25 лютого 2013, 11:57
- Reputation: 7
Re: Nissan Laurel Medalist 1984
А зачем там металлические пластины? Прям как на дизеле. Да и масса большая. Я думаю если дорабатывать поршни, то лучше сейчас их отдать токарю чтоб торцанул в нужный размер.

- Kyk
- Постоялец
- Повідомлень: 211
- З нами з: 28 травня 2011, 15:05
- Reputation: 0
Re: Nissan Laurel Medalist 1984
Металлические пластины - ну типа поршень по каталогу идет на турбо-двигатель, для усиления может. Хотя с отстутсвием выемки на поршне степень сжатия будет такая, что этот L20ET будет работать на каком-нибудь 102-105 бензине.
Вчера примерили на СТО поршень с шатуном к колену, вроде бы не цепляет, но надо смотреть на блоке в сборе. Блок сегодня ушел на расточку.
Блин, денег катастрофически не хватает, а зарплата только через 2 недели. Мужики, купите у меня Жигуль
Вчера примерили на СТО поршень с шатуном к колену, вроде бы не цепляет, но надо смотреть на блоке в сборе. Блок сегодня ушел на расточку.
Блин, денег катастрофически не хватает, а зарплата только через 2 недели. Мужики, купите у меня Жигуль

Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564
- Kyk
- Постоялец
- Повідомлень: 211
- З нами з: 28 травня 2011, 15:05
- Reputation: 0
Re: Nissan Laurel Medalist 1984
Чемодан снова в строю. Распишу на днях по капиталке. Общий бюджет вышел около 10 тысяч.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564
-
petertuning
- Фанат
- Повідомлень: 1287
- З нами з: 14 листопада 2008, 12:53
- Reputation: 54
- NeoLogik
- Активист
- Повідомлень: 391
- З нами з: 26 серпня 2011, 20:15
- Reputation: 0
- Kyk
- Постоялец
- Повідомлень: 211
- З нами з: 28 травня 2011, 15:05
- Reputation: 0
Re: Nissan Laurel Medalist 1984
Тошню по пенсионерски пока (еще более пенсионерски чем обычно).
Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564
- Kyk
- Постоялец
- Повідомлень: 211
- З нами з: 28 травня 2011, 15:05
- Reputation: 0
Общий итог по капиталке
Заменено:
Комплект поршней ARCO PKNI607804G 0.5 (+0,5 мм от стандарта) — 2130 гвн за поршни, пальцы, кольца.
Расточены до 21 мм отверстия под пальцы в головках шатунов. 360 гвн за расточку 6 шатунов.
Переборка насоса гидроусилителя - 450 гвн.
Комплект прокладок (Япония, фирму не помню) — 650 грн.
Комплект вкладышей (Taiho, Япония) — 640 грн - коренные+шатунные.
Комплект привода распредвала OSK N104K (Япония) - 2 звездочки, цепь, 2 направляющие, гидронатяжитель. Промаркирован как для двигателя L20B. Для желающих купить такой же комплект для L20E, L20ET, L20A, L20S — предупреждение: есть отличия. Во первых, не подходит корпус гидронатяжителя цепи (отсутствует прилив на корпусе и канал для подвода масла, который в этом приливе начинается), а сама цепь длинее на 4 звена (геометрия цепи — шаг, диаметр втулок, ширина — одинаковы). Цена — 980 гвн.
Ремонт головки. Клапана и втулки остались старые, новых с нормальной ценой и сроком поставки не нашел. Износ по старым еще не критический, пусть походят. Головка была опрессована, прошлифована на 0,11 мм плоскость, клапана отчищены от 29-летнего нагара и притерты. После того как головку отмыли — на вид как новая. 780 гвн.
Болты ГБЦ. С нормальным сроком поставки тоже не нашел, а держать еще 2-3 недели машину из-за болтов не захотел. Были куплены болты класса прочности 12.9 в магазине крепежа "Солди". Вроде подошли. Кому интересно — для крепления головки идет 5 болтов М10х150 и 9 болтов М10х125. Шаг резьбы у обоих 1,5 мм. Головка под внутренний шестигранник. 14 болтов обошлись в 260 гвн.
Всякая мелочевка (ATF Dexron III Castrol 1 л — залить в ГУР, 10 литров антифриза, тюбик герметика Victor Reinz для сборки двигателя, подшипник в ролик натяжителя ремня привода гидроусилителя, масляный фильтр). За это барахло заплатил 400 гвн ровно.
Расходники на СТО — масло Nissan 5W40, всяческие обезжириватели, смазки, WD-40 и т.д - 607 гвн с копейками.
По работам: снятие, разборка, дефектовка — 1037 гвн, расточка блока, хонингование, шлифовка плоскости — 764 гвн, сборка двигателя с подгонкой цепи, установка его в машину и т.д. — 1160 гвн.
Суммарно - примерно 10 130 гвн.
Общий бюджет капиталки раза в полтора превысил мои ожидания, помогло лишь то, что удалось победить в конкурсе недели "Продай за 2 дня Жигуль и отремонтируй Ниссан".
Не могу сказать что впечатлен динамикой (двигатель больше 2800-3000 не кручу пока), но дымить как паровоз она перестала. Расход — 15 л на 100 км, это при том что много стоял в пробках. Свечи стоят пока старые, все аж черные. И как мне кажется, лямбда мертвая (машина абсолютно одинаково ведет себя что при подключенной, что при отключенной лямбде). Заказал и то и то на экзисте, ждем продолжения.
Из "приколов" - при сборке двигателя на СТО неправильно установили натяжной ролик ремня гидроусилителя, оборвали один из проводов на правую фару (мой колхоз правда), 2 дня ездил с одной левой фарой, времени не было сделать, а также так закрутили свечи, что своим свечником я вообще не смог их выкрутить. Помогло то, что на работе нашлась подходящая головка с трещеткой.
Комплект поршней ARCO PKNI607804G 0.5 (+0,5 мм от стандарта) — 2130 гвн за поршни, пальцы, кольца.
Расточены до 21 мм отверстия под пальцы в головках шатунов. 360 гвн за расточку 6 шатунов.
Переборка насоса гидроусилителя - 450 гвн.
Комплект прокладок (Япония, фирму не помню) — 650 грн.
Комплект вкладышей (Taiho, Япония) — 640 грн - коренные+шатунные.
Комплект привода распредвала OSK N104K (Япония) - 2 звездочки, цепь, 2 направляющие, гидронатяжитель. Промаркирован как для двигателя L20B. Для желающих купить такой же комплект для L20E, L20ET, L20A, L20S — предупреждение: есть отличия. Во первых, не подходит корпус гидронатяжителя цепи (отсутствует прилив на корпусе и канал для подвода масла, который в этом приливе начинается), а сама цепь длинее на 4 звена (геометрия цепи — шаг, диаметр втулок, ширина — одинаковы). Цена — 980 гвн.
Ремонт головки. Клапана и втулки остались старые, новых с нормальной ценой и сроком поставки не нашел. Износ по старым еще не критический, пусть походят. Головка была опрессована, прошлифована на 0,11 мм плоскость, клапана отчищены от 29-летнего нагара и притерты. После того как головку отмыли — на вид как новая. 780 гвн.
Болты ГБЦ. С нормальным сроком поставки тоже не нашел, а держать еще 2-3 недели машину из-за болтов не захотел. Были куплены болты класса прочности 12.9 в магазине крепежа "Солди". Вроде подошли. Кому интересно — для крепления головки идет 5 болтов М10х150 и 9 болтов М10х125. Шаг резьбы у обоих 1,5 мм. Головка под внутренний шестигранник. 14 болтов обошлись в 260 гвн.
Всякая мелочевка (ATF Dexron III Castrol 1 л — залить в ГУР, 10 литров антифриза, тюбик герметика Victor Reinz для сборки двигателя, подшипник в ролик натяжителя ремня привода гидроусилителя, масляный фильтр). За это барахло заплатил 400 гвн ровно.
Расходники на СТО — масло Nissan 5W40, всяческие обезжириватели, смазки, WD-40 и т.д - 607 гвн с копейками.
По работам: снятие, разборка, дефектовка — 1037 гвн, расточка блока, хонингование, шлифовка плоскости — 764 гвн, сборка двигателя с подгонкой цепи, установка его в машину и т.д. — 1160 гвн.
Суммарно - примерно 10 130 гвн.
Общий бюджет капиталки раза в полтора превысил мои ожидания, помогло лишь то, что удалось победить в конкурсе недели "Продай за 2 дня Жигуль и отремонтируй Ниссан".
Не могу сказать что впечатлен динамикой (двигатель больше 2800-3000 не кручу пока), но дымить как паровоз она перестала. Расход — 15 л на 100 км, это при том что много стоял в пробках. Свечи стоят пока старые, все аж черные. И как мне кажется, лямбда мертвая (машина абсолютно одинаково ведет себя что при подключенной, что при отключенной лямбде). Заказал и то и то на экзисте, ждем продолжения.
Из "приколов" - при сборке двигателя на СТО неправильно установили натяжной ролик ремня гидроусилителя, оборвали один из проводов на правую фару (мой колхоз правда), 2 дня ездил с одной левой фарой, времени не было сделать, а также так закрутили свечи, что своим свечником я вообще не смог их выкрутить. Помогло то, что на работе нашлась подходящая головка с трещеткой.
Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564
- Kyk
- Постоялец
- Повідомлень: 211
- З нами з: 28 травня 2011, 15:05
- Reputation: 0
Re: Nissan Laurel Medalist 1984
За 5 дней намотал по городу 270 км с момента капиталки. Расход около 14 литров на сотню, при том что тошню, не крутя двигатель выше 3000 об/мин. Половину из этих 270 км проехал, отключив лямбду. Разницы в расходе и в поведении машины обнаружено не было. Скорее всего, лямбда умерла от масла в выхлопе перед капиталкой. Свечи также не менялись при капиталке, все черные, в нагаре и страшные.
Заказал на Экзисте универсальную однопроводную лямбду Denso DOX-0125 (249 гвн), и свечи Denso W16EP-U11 (6 штук по 19 гвн = 114 гвн). Только собрался ставить, и тут на работе травмирую левую руку. Больница, руку зашивают, но работать пока ей не могу вообще. Придется менять это дело на сервисе. Наверное, поеду на тот же Алекс.
Зато благодаря автомату даже с 1 рабочей рукой могу водить машину.
Заказал на Экзисте универсальную однопроводную лямбду Denso DOX-0125 (249 гвн), и свечи Denso W16EP-U11 (6 штук по 19 гвн = 114 гвн). Только собрался ставить, и тут на работе травмирую левую руку. Больница, руку зашивают, но работать пока ей не могу вообще. Придется менять это дело на сервисе. Наверное, поеду на тот же Алекс.
Зато благодаря автомату даже с 1 рабочей рукой могу водить машину.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564
- igor8888
- Активист
- Повідомлень: 522
- З нами з: 26 вересня 2009, 14:03
- Reputation: 0
Re: Nissan Laurel Medalist 1984
Надеюсь что эти покупки исправят расход топлива )))
Выздоравливай

Выздоравливай

Toyota Crown Custom ms-87V-BFJ
engine 2.0 M-J
trans N-40
engine 2.0 M-J
trans N-40
- Kyk
- Постоялец
- Повідомлень: 211
- З нами з: 28 травня 2011, 15:05
- Reputation: 0
Re: Nissan Laurel Medalist 1984
Спасибо!
Свечи и лямбда заменены, работы обошлись в 96 гвн и полчаса времени. Взглянув на старую лямбду и свечи, понял что нормальной работы от них ожидать не стоило. Лямбда полностью покрыта бархатистым черным нагаром, да и свечи откровенно грязные.


С новыми свечами машина стала работать поровнее и ехать поактивнее. По поводу расхода пока ничего сказать не могу, точно не засекал.
Следующим этапом меняю свечные провода (все равно на холостых движок потряхивает, грешу на них) и ставлю живой клапан прогрева, как только найду. Надоело газовать постоянно при прогреве.
Свечи и лямбда заменены, работы обошлись в 96 гвн и полчаса времени. Взглянув на старую лямбду и свечи, понял что нормальной работы от них ожидать не стоило. Лямбда полностью покрыта бархатистым черным нагаром, да и свечи откровенно грязные.


С новыми свечами машина стала работать поровнее и ехать поактивнее. По поводу расхода пока ничего сказать не могу, точно не засекал.
Следующим этапом меняю свечные провода (все равно на холостых движок потряхивает, грешу на них) и ставлю живой клапан прогрева, как только найду. Надоело газовать постоянно при прогреве.
Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564
Повернутись до “Мой автомобиль”
Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей