Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
yakich
Повідомлень: 17
З нами з: 07 жовтня 2010, 22:44
Reputation: 0

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення yakich » 04 квітня 2012, 23:09

По поводу компресии не очень понятно , в мануале написано 10 стандарт, меньше 7 - ремонт, разлет больше единицы по цилиндрам - ремонт



Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 05 квітня 2012, 23:52

А че не понятно-то? Когда брал было во всех цилинрах от 11 до 11.5. Через год мерил и получилось от 10и до 11и. Причем мерили разными приборами, т.е. у разных мастеров...


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 05 квітня 2012, 23:58

Кто подскажет: почему при "тапка в пол" обороты подымаются до 5500, я ногу убираю с педали газа, а обороты на секунду еще растут и только потом сбрасываются?
Хелп?!


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

yakich
Повідомлень: 17
З нами з: 07 жовтня 2010, 22:44
Reputation: 0

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення yakich » 06 квітня 2012, 22:39

по компрессии не понятно почему она больше чем должна быть по мануалу?? масляная что-ли?

[img][IMG]http://xmages.net/storage/10/1/0/5/7/thumb/thumb_acd5bd73.jpg[/img][/img]
Востаннє редагувалось 06 квітня 2012, 23:35 користувачем yakich, всього редагувалось 2 разів.



Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 06 квітня 2012, 22:57

а я уже подумывал колечки поменять :) вот блин прикол :)


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 07 квітня 2012, 15:27

Хелп!

появился люфт в правом заднем рычаге. в том месте где шрус входит в рычаг. причем люфт не по горизонтали а по вертикали. Что это может быть и как устранить?
Зображення


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення volfman » 07 квітня 2012, 19:08

Разбирать, смотреть на состояние подшипников и их посадочных мест.


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 12 квітня 2012, 11:23

Violet79 писав:Хелп!

появился люфт в правом заднем рычаге. в том месте где шрус входит в рычаг. причем люфт не по горизонтали а по вертикали. Что это может быть и как устранить?
Зображення

"Взял Иванушка лук и стрелы и отправился куда глаза глядят" :)
Нашел местечко, где вышеупомянутое тело вскрыли и сообщили маркировку двух подшипников и сальника. Я спрашиваю, а где же их искать, а мне в ответ: а где хошь! "И снова отправился Иванушка в путь но теперича восвояси". А это восвояси находится там, где магазины, специализирующиеся на продаже подшипников. Там же я купил и сальник. Обошлись мне все эти ништяки в следующие цифры: подшипники яповские 12+10$ и сальник неизвестного происхождения в 1$. В результате через час я вернулсо и отдал удивленному мастеру все эти приобретения. Записался к нему на прием на 20.04 ибо до того дня у Их усе расписано. Во как…


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

petertuning
Фанат
Повідомлень: 1287
З нами з: 14 листопада 2008, 12:53
Reputation: 54

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення petertuning » 12 квітня 2012, 11:46

рычаг как у запорожца



Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Повідомлення Violet79 » 12 квітня 2012, 12:14

та, фуй там, точно, как у велосипеда! )))
А ваще надо будет записать себе, к деталям взаимозаменяемым с другими моделями )))


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей