Сегодня наконец-то отремонтировал горе-вакуумник, точнее вакуум-корректор распределителя зажигания.
Вскрыл-мебрана без явных дырок и, но годы дают своё-вся в мелких трещинках и буквально разлагается в руках. В начале хотел купил такую же мембранку от ВАЗ, но там данный вакуумник намного меньше, примерев все возможные варианты взял ремкомплект топливного насоса от УАЗ/ГАЗ ( мембрана масло-бенозостойкая, диаметр на мм 10 больше + какие+то пружинки и клапана) обошлось в 21,5грн.
Отмыл вакуумник от остатков резины на стенках, расклепал шток с мембранкой, помыл, вырезал по размеру новую, вставил, заклепал. По контуру прошелся герметиком. Самое веселое было обратно завольцовывать-в тисках сжимать страшно, в руках стреляет крышка с пружинкой, в итоге аккуратно молоточком постукивая с каждой стороны все вышло.) Затем проверка на вакуум, двухкомпонентный клей по шву. После высыхания установка и проверка.
Машина стала снова - резвая и приемистая
