

После покупки проехавшись 30-40 км появился скрип. Решил сделать тех осмотр с которым возникли проблемы ибо машина махнатая.
Прошёл тех осмотр в Поршне – конторка которая делать толком ничего не умеет. Заменили масленый фильтр, свечи и масло в двигатели залив при этом весь двигатель в масле, и всё залив в антифризе.
Масло Mobil SW30, антифриз задка.
Провёл диагностику подвески в гараже в ул по 60 лет Октября 139 гараж 777 т2326577, посмотрев они нашли и сказали что мне конкретно надо заменить по подвеске.
Заменить надо было всю ходовую часть так как её вообще никто не менял, вместо пыльников было установлен колхоз, втулки и крепление стабилизаторов, рулевые тяги, саленты на рычагах, пыльник на шрус и смазка на шрус..
Поддон коробки – был пробит.
Данные не нашёл на разборках, а именно поддон коробки с прокладкой, 2 тяги, втулки стабилизатора, и скобы стабилизатора, шаровые обе передние с рычагами, пыльники.
Некоторые детали нашёл в Хонда клубе, Автостраде, Навигаторе некоторые пришлось заказывать. 2 месяца ждал запчастей по ходовой. Когда всё пришло и я решил заменить у меня колёсо взорвалось, когда ехал чтобы заменить ходовую часть.
Заменил ходовую поехал бортироваться, за всё время рычаги оказались не поведёнными.
Перебортировался в сакуре после бортировки можно сказать одно они ничего делать не умеют прокололи из 4-х 3 шины радиально и 4-ю шину насадили так что она спускает, как оказалось у них нету для шина монтажа, не герметика, есть тока станок балансирующий, и запрессовывающий.
В простой шина монтажке исправили эту проблему.
Был обнаружен колхоз или басазуку по электрики.
Была переделана система зажигания с подобия, на приемлемое в Максиме.
Дальше следовала замена ГРМ, и Ремня генератора, 2-х сальников, и самое главное устранение причин недостатка давления так как давление должно быть 1,1 атмосферы в патрубке ведущий к радиатору, в ближайшее время заменю помпу.
Заменил крышку + масло ATF Z1.
Сделал развал схождения и после Заменил Пружины по кругу, передние пружины оказались разные, и просевшие, задние нормальные. Заменил колодки передние и задние на оригинальные , стояли задние BNGKN передние Shimon как то так, тормозной путь резко изменился. Остаётся тока заменить стояночный тормоз.
Заменил радиатор. также пришлось найти датчик и крышку радиатора (по ка временно на 0.9а неоходимо на 1.1а)
Заменил лобовое стекло на аналоговое.
Что касается езды трогается она очень медленно, и приходится добавлять гашетку в пол, нервно ездит. Подхват и разгон довольно быстрый для автомата, но при этом топлива поедает 20л. На скорости чётко поворачивает, хотя и есть снос. Коробка не ахти слушается при переключении с 2-3 и 3 -4, не плавно а именно скачками. рёв появляется выше 2,5 т /оборот и дальше усиливается с 3,0 т /оборотов. На 4 и 5 происходит провал, пока не знаю отчего.
Радует АБС, и довольно короткий путь торможения на родных колодках. Плюсом является быстрый прогрев салона и завод двигателя при температуре до – 25°С без прогрева.
Недостаток в конструкции плохое крепление трубы на резиновые демпферы.
После замен пружин авто явно стало выше , но не достаточно. Резину тока 195/65/r15 минимум, а лучше 195/70/r15..
205/65/r15 не подходит для автомобиля точит подкрыльник.











































































