Nissan Sunny AD 1.7D

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Bazer
Повідомлень: 8
З нами з: 02 липня 2012, 20:36
Reputation: 0

Nissan Sunny AD 1.7D

Повідомлення Bazer » 18 червня 2013, 06:43

Всем здравствуйте!
По прошествии более чем 3х месяцев я наконец сел за свою машину с правами. И в субботу как раз ехал на ней с Б-Днестровского в Одессу. До этого машина пробыла в пользовании у отца, который не мог нарадоваться ею по сравнению с шестеркой.
Купили ее в конце февраля. Очень сильно мне помог с выбором, первым осмотром и торгом Glomerus и Darvin, ну и моя Наташка, которая поддержала морально, это моя первая машина и решиться было не сильно легко.
Как купили, я сразу заменил масло на Хадовское, сменил масляный и топлевный фильтры и пока больше ничего. Ну и отец таки сделал стояночный тормоз..та и вообще обкатал ее.
На данный момент нужно:
- разобраться с тускло горящей лампочкой заряда батареи,
- посмотреть ходовую, много где постукивает,
- сделать диагностику двигателя,хочется быть на все 100 уверенным в нем,
- и поставить сигналку.
И вот немного фото=)

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7086
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 56

Re: Nissan Sunny AD 1.7D

Повідомлення СЛОН » 18 червня 2013, 11:01

Александр, отличный выбор! *jcars.info* Купе и грузовичок в одном флаконе. Кстати, на фото с открытым багажником - это спинка сиденья виднеется, или же он двухместный?
Какие общие впечатления от дизеля - динамика, расход топлива?


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Sunny AD 1.7D

Повідомлення Glomerus » 18 червня 2013, 12:18

Александр, добро пожаловать! Клиренс просто супер!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
valera
Активист
Повідомлень: 377
З нами з: 08 грудня 2010, 22:20
Reputation: 0

Re: Nissan Sunny AD 1.7D

Повідомлення valera » 18 червня 2013, 13:19

был у меня в 13-м кузове с таким двигателем. показал хорошую экономичность и надежность. следить за ремнем грм и охлаждающей жидкостью и все будет ок.



Bazer
Повідомлень: 8
З нами з: 02 липня 2012, 20:36
Reputation: 0

Re: Nissan Sunny AD 1.7D

Повідомлення Bazer » 19 червня 2013, 06:04

2 Слон, это таки 2х местное купе/грузовичек,по этому погоду Женя с меня пошутил,я хотел купе,я его и получил.
Сидения мне в нагрузку дал предыдущий владелец,но найти как их поставить я так и не смог.Хотя вроде как можно :/
По расходу из слов папы,то гораздо экономичней его жигули. По динамике...Ну не уверен что я компетентен имея мизерный стаж вождения, а так если вовремя и четко переключатся то вполне себе ничего,а если пользоваться прелестями дизеля и переключатся реже,то он немного вял,что вполне нормально.
2Glomerus и не говори..Паркетник)) хотя передок же все так же низок, всеравно стараюсь аккуратно ездить.



Bazer
Повідомлень: 8
З нами з: 02 липня 2012, 20:36
Reputation: 0

Re: Nissan Sunny AD 1.7D

Повідомлення Bazer » 22 червня 2013, 09:05

Всем доброго утра.
Вчера лампочка аккумулятора таки начала доставать уже.
С самого утра, как выехал она не горела даже на низких, а уже под вечер как возвращался домой, на низких тускло горело постоянно, немного пригазовываешь - гаснет. Но машина заводится без проблем..
Может кто посоветовать электрика? пора потихоньку приводить машину в порядок.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Sunny AD 1.7D

Повідомлення Glomerus » 22 червня 2013, 12:09

Bazer писав:Всем доброго утра.
Вчера лампочка аккумулятора таки начала доставать уже.
С самого утра, как выехал она не горела даже на низких, а уже под вечер как возвращался домой, на низких тускло горело постоянно, немного пригазовываешь - гаснет. Но машина заводится без проблем..
Может кто посоветовать электрика? пора потихоньку приводить машину в порядок.

Как вариант можешь обратиться к нашему одноклубнику wazlaw memberlist.php?mode=viewprofile&u=2566
Это очень хороший специалист, с глубоким знанием японской специфики. *jcars.info*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Re: Nissan Sunny AD 1.7D

Повідомлення volfman » 22 червня 2013, 13:21

Bazer писав:Всем доброго утра.
Вчера лампочка аккумулятора таки начала доставать уже.
С самого утра, как выехал она не горела даже на низких, а уже под вечер как возвращался домой, на низких тускло горело постоянно, немного пригазовываешь - гаснет. Но машина заводится без проблем..
Может кто посоветовать электрика? пора потихоньку приводить машину в порядок.


Тускло горящая лампочка, притухающая при наборе оборотов - это практически всегда изношенные щётки генератора. Попутно стоит обратить внимание на состояние подшипников, особенно заднего. Дел на час.


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996

wazlaw
Повідомлень: 47
З нами з: 20 жовтня 2010, 22:46
Reputation: 0

Re: Nissan Sunny AD 1.7D

Повідомлення wazlaw » 24 червня 2013, 13:52

Glomerus писав:
Bazer писав:Всем доброго утра.
Вчера лампочка аккумулятора таки начала доставать уже.
С самого утра, как выехал она не горела даже на низких, а уже под вечер как возвращался домой, на низких тускло горело постоянно, немного пригазовываешь - гаснет. Но машина заводится без проблем..
Может кто посоветовать электрика? пора потихоньку приводить машину в порядок.

Как вариант можешь обратиться к нашему одноклубнику wazlaw memberlist.php?mode=viewprofile&u=2566
Это очень хороший специалист, с глубоким знанием японской специфики. *jcars.info*

Glomerus :mrgreen: Ты мне льстишь :mrgreen: Никаких знаний и вовсе не специалист :mrgreen:

"Я знаю, что ничего не знаю" (с)

А по зарядке - возможно стоит ремень подтянуть? Но щётки наверняка просятся под замену, годы всё-таки берут своё. Знаю два места, где работают вполне приличные специалисты по стартерам/генераторам, см. личку.



wazlaw
Повідомлень: 47
З нами з: 20 жовтня 2010, 22:46
Reputation: 0

Re: Nissan Sunny AD 1.7D

Повідомлення wazlaw » 24 червня 2013, 14:02

volfman писав:Тускло горящая лампочка, притухающая при наборе оборотов - это практически всегда изношенные щётки генератора. Попутно стоит обратить внимание на состояние подшипников, особенно заднего. Дел на час.

Абсолютно солидарен, если уж полюбому снимать генератор - подшипники попутно следуеть заменить, судя по годам.




Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей