Toyota Corolla AE81

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 25 червня 2012, 20:11

Ой, всмысле испаритель. Который в салоне.

И ещё, очень важный вопрос.
Что это за штучка, сколько денег новая?
Течёт...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 25 червня 2012, 20:25 користувачем follower, всього редагувалось 1 раз.


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
Broskooleg
Новичок
Повідомлень: 104
З нами з: 10 березня 2012, 19:51
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення Broskooleg » 25 червня 2012, 20:25

follower писав:Ой, всмысле испаритель. Который в салоне.

И ещё, очень важный вопрос.
Что это за штучка, сколько денег новая?

Не могу понять что это, к ней трубки подходят или провода.
Прошлой осенью сам снимал испаритель ничего сложного там нет, откручиваеш все крепления корпуса испарителя он находиться между самим мотором и радиатором печки с левой стороны под бордачком. У меня какая ерунда была я замерзал при работающей печки ПОТОКА ВОЗДУХА НЕ БЫЛО с дефлекторов не дул вобще на 4 скорости, тоесть шумел и слышно что крутиться быстро но результат нулевой. Сначало проверь работу печки прежде чем разбирать Или просто включи регулятор скорости вентилятора печки на мах. и проверь как дует. Может до тебя уже его чистили.
Кстати я купил машину с рабочим кондёром и заправленным, как обидно было когда фрион шипел из открученой трубки. Но зато теперь и печка работает хорошо и кондиционер холодит. А грязи там было немерено,
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.



Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 25 червня 2012, 20:28

Ого, это всё грязь?
Та штука на моторе, трубки к ней подходят.
Не могу понять что это, с неё масло сочится.. Неплохо бы заменить.


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
Broskooleg
Новичок
Повідомлень: 104
З нами з: 10 березня 2012, 19:51
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення Broskooleg » 25 червня 2012, 20:42

На моей нет такой, завтра посмотрю что ещё там может быть. Посмотрел фото мотора у меня там заглушено отверстие.



Аватар користувача
Broskooleg
Новичок
Повідомлень: 104
З нами з: 10 березня 2012, 19:51
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення Broskooleg » 25 червня 2012, 21:31

follower писав:Ого, это всё грязь?

Веточки пыль с испарителя снимал слоями сначало как войлок, потом мойка керхером на самой малой скорости и пеной для безконтактной мойки которой моем машины! Теперь дует хорошо.



Аватар користувача
NeoLogik
Активист
Повідомлень: 391
З нами з: 26 серпня 2011, 20:15
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення NeoLogik » 25 червня 2012, 22:57

Broskooleg писав:
follower писав:Ого, это всё грязь?

Веточки пыль с испарителя снимал слоями сначало как войлок, потом мойка керхером на самой малой скорости и пеной для безконтактной мойки которой моем машины! Теперь дует хорошо.


Тоже самое было, потом наклеил на пластиковые решетки забора воздуха москитную сетку от окон *ek*



Аватар користувача
Darvin
Постоялец
Повідомлень: 319
З нами з: 23 листопада 2010, 15:46
Reputation: 30

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення Darvin » 25 червня 2012, 23:10

Подтверждаю что напротив сапсана порядочный дядечка заправляет и сам может заварить и колечки поменять.

Если давно открыта система то советую все снять и промыть. Плюс поменять осушитель, он нужен новый.



Аватар користувача
Broskooleg
Новичок
Повідомлень: 104
З нами з: 10 березня 2012, 19:51
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення Broskooleg » 26 червня 2012, 17:57

NeoLogik писав:
Broskooleg писав:
follower писав:Ого, это всё грязь?

Веточки пыль с испарителя снимал слоями сначало как войлок, потом мойка керхером на самой малой скорости и пеной для безконтактной мойки которой моем машины! Теперь дует хорошо.


Тоже самое было, потом наклеил на пластиковые решетки забора воздуха москитную сетку от окон *ek*

Идея не плохая, уже думал снять их и внутри наклеить сетку или снаружи,когда машина под деревом стоит вычищяю оттуда всякий мусор,



Аватар користувача
Broskooleg
Новичок
Повідомлень: 104
З нами з: 10 березня 2012, 19:51
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення Broskooleg » 26 червня 2012, 18:02

Darvin писав:
Если давно открыта система то советую все снять и промыть. Плюс поменять осушитель, он нужен новый.

Да мне тоже не советовали до весны ждать после спуска фриона с ситемы, поехал через неделю заправил, и зимой включал на минут 5 раз в месяц, так сказал заправщик.



Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 26 червня 2012, 21:42

Утром ничто не предвещало беды.
А к вечеру что-то произошло с ходовой, задние колёса начали болтаться.
В четверг на СТО. А завтра придётся на городском транспорте.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей