Nissan Laurel Medalist 1984

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 13 жовтня 2012, 16:52

Всем привет!
Сегодня, 13 октября 2012 года я наконец исполнил свою давнюю мечту - купил старого праворульного японца.
Именно эту машину я уже смотрел полтора года назад, но тогда владелец отказался его продавать - машина всем его устраивает, вложений не требует, а денег добавить и купить что то посовременнее нет. Купил я себе тогда ГАЗ-2402, и успокоился на полтора года.
И вот, просматривая объявления по старым Тойотам и Ниссанам, натыкаюсь на объявление о продаже этого Лауреля. Звоню, спрашиваю что в машине изменилось за это время (когда смотрел его в прошлый раз состояние было отличное). Владелец долго думает и говорит: "Да в принципе ничего. Шины вот поменял". Договариваюсь встретиться, смотрю и понимаю что надо брать!
Ну и вот сегодня купил и переофомил на себя это авто.

Немного о машине:
Nissan Laurel Medalist, 1984 года выпуска. Кузов С31, седан. Двигатель L20E, 1998 куб.см. объема. 6 цилиндров, 12 клапанов, инжектор, мощность по разным источникам - 115-125 л.с. 4-х ступенчатая АКПП E4N71B. Гидроусилитель руля. Электростеклоподъемники на всех стеклах. Круиз-контроль (говорят даже работает, проверить сам не успел). Кондиционер (не заправлен, отсутствует приводной ремень). Велюровый серый салон. Водительское сиденье регулируемое по высоте.

Достался мне с солидным пробегом 300 853 км. Но внешнее состояние - вполне приличное. Явной ржавчины и тем более гнили нет. Салон в отличном состоянии. Двигатель не дымит и нормально тянет. АКПП переключается без рывков.
Первое впечатление после Волги - в салоне ТИХО. Почти не слышно двигателя, идет мягче, нигде ничего не гремит. Ну и едет ощутимо бодрее :mrgreen:
Пока проехал 3 км от МРЭО до гаража :smile: Так что потом напишу подробнее.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось 09 грудня 2012, 09:14 користувачем Kyk, всього редагувалось 1 раз.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
klimatkontrol
Фанат
Повідомлень: 993
З нами з: 07 листопада 2008, 12:06
Reputation: 59

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення klimatkontrol » 13 жовтня 2012, 17:15

поздравляю с верным выбором


Пока есть две ноги!

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7086
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 56

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення СЛОН » 13 жовтня 2012, 18:28

Поздравляю с долгожданным приобретением!!! *jcars.info* После "баржи" Лаурель, наверное, "лайнером" ощущается? :smile:


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
VDiesel
Новичок
Повідомлень: 147
З нами з: 10 березня 2012, 16:46
Reputation: 35

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення VDiesel » 13 жовтня 2012, 18:42

Поздравляю! *bq*
Отличный аппарат *jcars.info*



Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 13 жовтня 2012, 21:16

Лаурель за 3 км реально лайнером ощутился ) Посмотрим что будет дальше )
Хотя конечно мечтой остается Crown 110 купе Royal Saloon :-)


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
plotnik
Активист
Повідомлень: 568
З нами з: 15 листопада 2011, 21:46
Reputation: 3

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення plotnik » 13 жовтня 2012, 22:36

поздравления - вливайся! )



Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 14 жовтня 2012, 22:09

Подскажите пожалуйста, какие нормальные холостые обороты для двигателя L20E?
После запуска держит 1200-1300, по мере прогрева падают до 950-1000. Как по мне, высоковато. Или нет?


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
VDiesel
Новичок
Повідомлень: 147
З нами з: 10 березня 2012, 16:46
Reputation: 35

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення VDiesel » 15 жовтня 2012, 00:06

Для прогрева нормальные обороты, а холостые должны быть немного меньше: 800-850об/мин, но все равно все терпимо.



Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 16 жовтня 2012, 19:04

Возникло несколько вопросов. Может кто подскажет?
1. L20E имеет распределенный впрыск? В инжекторах не разбираюсь абсолютно, до этого имел дело исключительно с карбюратором.
2. Родная решетка лауреля пластиковая или металлическая? У меня стоит пластиковая решетка, довольно облезлая. По рисунку похожа на родную. Поверх прикручена вот эта вот сетка что на фотографиях. Если пластиковая - родная, есть ли смысл ее обновлять/подкрашивать, или легче найти на разборке?

По комплектации за 2 дня эксплуатации было выяснено, что руль регулируется по наклону и вылету, а на водительском сиденье есть регулируемый по жесткости поясничный упор.
Прояснилось и по аппетиту машины - на 65 км по городу, по пробкам съела где то 7 литров бензина.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
Tornado
Постоялец
Повідомлень: 183
З нами з: 14 грудня 2010, 09:15
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Tornado » 16 жовтня 2012, 19:18

отличный расход.в смысле небольшой.Может ты ошибся в подсчетах.В городе по пробкам должна брать около 12литров на сотню.




Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей