Всем привет из Запорожья!!!

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
autotraf
Повідомлень: 47
З нами з: 15 листопада 2010, 12:40
Reputation: 0

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Повідомлення autotraf » 01 березня 2011, 22:39

Violet79 писав:Планы близки к реализации. Ну а с проводкой уже разобрался? - как это будет себя чувствовать на новом месте?
С проводкой вроде на бумаге разобрался а на машине будет видно когда вставлю.)))


http://www.autotraffic.com.ua
http://www.autoshopparts.com.ua
(061) 220-80-38
(061) 220-25-25
Езжу на Toyota Mark2 GX71 1G-EU свап 1GGE A42DL 86г
была Toyota Carina 82г 2шт
была Toyota Corona 82г
была Honda CRX 88г
и др.

Аватар користувача
autotraf
Повідомлень: 47
З нами з: 15 листопада 2010, 12:40
Reputation: 0

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Повідомлення autotraf » 01 березня 2011, 22:46

Вот решил провернуть движок посмотреть как все крутится и обнаружил что он проворачивается на 3/4 оборота. И вот подарочек в шестом цилиндре еле вытащил при помощи магнитной отвертки светодиода на проводках и какойто мат...ри))) часть свечи))) наверное упал в цилиндр который был не закрыт... Хорошо что проверил


http://www.autotraffic.com.ua
http://www.autoshopparts.com.ua
(061) 220-80-38
(061) 220-25-25
Езжу на Toyota Mark2 GX71 1G-EU свап 1GGE A42DL 86г
была Toyota Carina 82г 2шт
была Toyota Corona 82г
была Honda CRX 88г
и др.

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Повідомлення Glomerus » 01 березня 2011, 22:49

Чудом спас движок!!! 5 баллов.


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Повідомлення Violet79 » 02 березня 2011, 07:27

Мнда. повезло...


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
autotraf
Повідомлень: 47
З нами з: 15 листопада 2010, 12:40
Reputation: 0

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Повідомлення autotraf » 02 березня 2011, 10:58

Ребята может кто поможет с размерами крепления под газовый трос 1GGE (на рисунке красным обведен) ? Буду очень благодарен!!!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


http://www.autotraffic.com.ua
http://www.autoshopparts.com.ua
(061) 220-80-38
(061) 220-25-25
Езжу на Toyota Mark2 GX71 1G-EU свап 1GGE A42DL 86г
была Toyota Carina 82г 2шт
была Toyota Corona 82г
была Honda CRX 88г
и др.

Аватар користувача
autotraf
Повідомлень: 47
З нами з: 15 листопада 2010, 12:40
Reputation: 0

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Повідомлення autotraf » 12 березня 2011, 01:27

И вот свершилось перед праздниками 5 марта наконецто освободился теплый бокс и я загнал туда свой любимый автомобиль, перевез туда движок 1G-GE который в дальнейшем буду ставить вместо 1G-E и началось!!! ))) После снятия капота, аккамулятора, трубы воздушного фильтра от дросельной заслонки и бардачка, отсоединив косу (провода с фишками) от компа (ECU) который находится верху бардачка высунув её через моторный щит в подкапотное пространство, отсоединив трубочки и провода от внешних устройств а также трубки Г/У от насоса Г/У (гидроусилителя) и от радиатора охлаждения предварительно приготовив посудину под старое масло и тосол. Потом открутил пластиковую защиту с низу двигателя чтоб можно было везде подлезть. Всю эту мачмалу слив, открутив гайки на подушках с одной стороны центральную (верхнюю гайку подушки) с другой стороны две боковые с болтами (нижнее крепление подушки), так для того чтоб удобнее было вынимать и вставлять движок. Потом открутил два крепления трубок охлаждения (нагрева) масла от АКПП до радиатора охлаждения от блока и одно от АКПП со стороны выпускного колектора (R) но их я не отсоединял от радиатора и АКПП чтоб не разлилось масло с АКПП. Потом отсоединил трубу от выпускного колектора три болта верху и два болта крепления трубы к АКПП чтоб можно было её (трубу) шивилить. Потом открутил насос кондиционера от двигателя (четыре болта) и снял ремень кондиционера отложил его в сторону не откручивая шланги чтоб не вышел фрион, там место есть где он не мешает процедуре. Потом открутил раширительный бачок вместе с креплением от передней панели и дифузор вентилятора от радиатора снял пропелер вентилятора вместе с вискомуфтой (четыре гайки) и ремни все предварительно отпустив гайку натяжения ремня на насосе Г\У. Потом открутил стартер (два болта креления один из них очень неудобный лучше крутить накидным ключом с трещеткой) потом гайка провода от аккамулятора, шланг обратки и фильтр топливный предварительно открутив крышку бака (для разряжения давления в баке чтоб не тек бензин с трубок) и приготовив посудину под бензин с фильтра. Потом два болта крепления АКПП к двигателю верхние, один ну очень неудобно откручивать (что в какой-то момент хотелось сделать отверствие в моторном щите) Потом снял крышку с отверствия для того чтоб открутить маховик от гидротрансформатора АКПП (шесть болтов). Вынимать мотор с трансом черевато потерей сальника в АКПП и поломкой транса внутри (ну и очень неудобно). Потом подвесив мотор на тальку (подъемный механизм) чуть подтянув верх подложил под АКПП колодку (деревяжка обточенная) открутил гайки и болты крепления АКПП к двигателю с низу. И вот Аккуратно приподымая и выводя мотор вперед смотря и направляя трубки охлаждения АКПП с правой стороны и помагая выйти трубе с выпускного колектора подымаем его над машиной и увозим подальше...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


http://www.autotraffic.com.ua
http://www.autoshopparts.com.ua
(061) 220-80-38
(061) 220-25-25
Езжу на Toyota Mark2 GX71 1G-EU свап 1GGE A42DL 86г
была Toyota Carina 82г 2шт
была Toyota Corona 82г
была Honda CRX 88г
и др.

Аватар користувача
autotraf
Повідомлень: 47
З нами з: 15 листопада 2010, 12:40
Reputation: 0

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Повідомлення autotraf » 12 березня 2011, 22:10

И вот 6 марта поставил два движка рядом и начал сравнивать крепления подушек,подушки задние крепления
АКПП к двигателю, маховик, и остальные крепления и выводы а также фишки на ECU и косе за бардачком.
ЯПОНИЯ РУЛИТ!!! *jcars.info* на машине нет не одной одинаковой фишки и это хорошо, если фишка вошла в другую фишку значит все ОК!!! но проверить все таки надо... нашел в инете схемы подключения с мотором 1GEU и 1GGE
оказалось что 1GGE есть с резистором на форсунки есть без разница по годам выпуска до 87 и после 87 у меня который без резистора, но и на косе нет места куда его тыкать, так как он не нужен решил его открутить чтоб удобнее было прикручивать бачок Г/У и шланг от бачка до насоса его нужно ставить так как на 1GEU бачок стоит на насосе Г/У а на 1GGE он выносной и стоит на правом брызговике возле воздушного фильтра. Катушка зажигания с комутатором, датчик разряжения в колекторе (MAP) одинаковые откручивать их я не стал. Подушки двигателя тоже оказались одинаковые я их перекрутил с 1GEU на 1GGE. ОК!!! Но подушки на 1GGE бывают разные отличаются по годам машины есть круглые высокие а есть квадратные низкие, таковые и оказались. Щуп АКПП у коробки A42DE стоит с правой стороны а у меня на A42DL с левой, пришлось для начала его открутить а потом чуть подогнув к моторному щиту прикрутил обратно. Труба глушителя подошла к колектору 1GGE как родная, только пришлось предварительно заказать 2 уплотнительных кольца (прокладки). Сравнил ECU они разные на них маркировка
под двигатель и коробку и фишки отличаются, но так как мотор у меня с косой компом и всеми причиндалами, просто поменял ECU местами 1G вытащил 1GG вставил. Все что надо для установки прикрутив и проверив все болты, подвесив на тальку, начали вставлять эту процедуру лучше делать вдвоем. Одному неудобно направлять мотор, выпускную трубу, трубки охлаждения АККП, опускать и толкать его к коробке. Мотор влез как родной, попав в направляющие и закрутил нижние болты крепления мотора к АКПП опустили на подушки и закрутили их.
Уже на базе!!! не куда не денется))) талька уже не нужна, убираем её подальше от головы))) и затягиваем верхние болты крепления мотора к АКПП, один из болтов как ранее описывал, закручивал минут 30. Потом прикрутил шланги топлива и обратки. Прикрутил стартер тоже слегка помучавшись с верхним болтом крепления минут 20. Прикрутил компрессор кондиционера. Потом выпускную трубу предварительно смазав болты графитной смазкой
для того чтоб если надо открутить обратно, долго не мучатся, а также поставив новые прокладки прикрутили на место. В это время слегка улыбаясь послали гонца еще за пивом!!! (нужно обмыть установку двигла потому что не поедет)))).
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


http://www.autotraffic.com.ua
http://www.autoshopparts.com.ua
(061) 220-80-38
(061) 220-25-25
Езжу на Toyota Mark2 GX71 1G-EU свап 1GGE A42DL 86г
была Toyota Carina 82г 2шт
была Toyota Corona 82г
была Honda CRX 88г
и др.

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Повідомлення Glomerus » 13 березня 2011, 02:38

Прочитал, прямо как побывал и увидел!!! Молодец, классно получается!!!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
CarinaGTR
Активист
Повідомлень: 526
З нами з: 26 лютого 2010, 13:01
Reputation: 0

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Повідомлення CarinaGTR » 13 березня 2011, 08:17

главное не забудь описать очучения после замены!!!



Аватар користувача
autotraf
Повідомлень: 47
З нами з: 15 листопада 2010, 12:40
Reputation: 0

Re: Всем привет из Запорожья!!!

Повідомлення autotraf » 13 березня 2011, 11:35

С утра 7 марта бегу в гараж уже не терпится завести мотор... Подсоединил все шланги охлаждения. Установил бачок Г/У и подключил все шланги гидроусилителя. Поменял газовый трос (в 1GGE он длинее). установил дополнительную трубку от впускного колектора к вакууму тормозов на моторный щит, принялся подключать проводку. Проводка дала о себе знать обнаружил отрезанную фишку на катушку зажигания которую пришлось припаять, несовпадение фишки на генираторе с косой от блока предохранителей тут было не трудно взяв схему понял что в косу мотора зашит переходник который отключил и фишку воткнул напрямую в гениратор все ОК просто висит две свободные фишки (папа и мама), потом несовпадение по фишкам на АКПП (на косе 4 фишки а АКПП выходит 3 из которых одна фишка с одним проводом) две фишки с АКПП вошли в косу это был селектор включения передач и блокировка стартера они подошли, остался один провод с клапана 4 передачи O/D ему нужно
было найти место. С косы осталось две фишки на одной четыре провода на другой два а с АКПП один ???. Взял в руки мультиметр занырнул под капот и торпеду уткнувшись в схему))) Понял что при включеном зажигании при включении кнопки O/D подается сигнал на один из контактов на фишку с четырмя проводами но он управляющий а не силовой на него нельзя вешать напрямую электроклапан, нужно ставить реле, что я и сделал.
Проверил работает но есть одно НО, если в 1GEU включив кнопку O/D можно было её не трогать вообще так как стоял температурный датчик включения 4 передачи который включал её при нажатой кнопке O/D после прогрева двигателя что очень важно для АКПП так как нельзя использовать 4 передачу на непрогретом двигателе и АКПП. В двигателе 1GGE нет даже отверствия под этот датчик. В моем случае кнопку нужно щелкать вручную на холодном моторе отключать на прогретом включать. Установил дифузор, бачок раширителя и еще раз проверив все фишки и соединения залил тосол и заменив масляный фильтр поменял масло. Нигде ничего не течет все ОК!!! Поставил капот на место и принялся до изготовления крепления троса газа и троса АКПП (так как его нигде не нашел ни нового не Б/У), обнаружил что на коробке A42DL трос длинее чем у A42DE пришлось вымерять и делать своё но это и к лучшему что не нашел родного оно все равно бы не подошло. И так все готово ПУСК!!! Почти усадив заряженный аккамулятор начала хватать, чуть подзарядив аккамулятор опять, ВОТ ОНО ЗАВЕЛ!!! работает на прогреве ровно как прогревается выходит на холостой ход и начинает колбасится обороты скачут от 300 об/м. до 1500 об/м. Снял пошаговый клапан холостого хода почистил проверил не помогло. Начал считывать коды неисправностей соединив два контакта E1 и Т1 на диагностической фишке считал код 51 что означает Neutral Start Switch signal Дроссельная заслонка закрыта не полностью (отсутствие сигнала "IDL" на ECU) или рычаг управления трансмиссией находится
в положении, отличном от "P" или "N" (присутствие сигнала "NSW" на ECU) или включен кондиционер (присутствие сигнала "A/C" на ECU). Проверил кондишен и рычаг переключения принялся проверять датчик положения заслонки где и обнаружил что он не работает, а если быть точнее то не работает в датчике включение холостого хода. Это когда заслонка полностью закрыта на двух из четырех нижних контактах датчика сопротивление должно быть бесконечным а при открытии ноль (тойсть при закрытии меньше 0,8мм замкнуто при открытии больше чем на 0,9мм
разомкнуто). Обычно так бывает когда, кто-то пытался настраивать датчик, не зная как это делать. Снял проверил его весь там еще есть переменное сопротивление которое должно плавно без рывков изменять сопротивление (лучше проверять стрелочным тестером на котором при плавном вращении датчика рывки будет видно визуально). Поставил и отрегулировал сбросил ошибку снятием клеммы на 30-40 сек. опять считал коды неисправностей все ок код исчез, не снимая перемычки на разъеме завел и отрегулировал зажигание 10-12 градусов. Снял перемычку завел обороты устаканились и прогрев и холостой, все ОК!!! и это радует... Вечером смотался на рынок за цветами на 8-марта жене. Все 8-марта до машины не подходил (Жена бы меня не поняла).
С утра 9 утро началось не весело оказывается утром на холодную она не хочет заводится еле-еле душа в теле, как прогреется все нормально. Решил проверить форсунку холодного пуска. И вот она, не работает, сняв фишку с форсунки проверил сопротивление и подав на неё 12V вроде щелкает я решил её снять и попробывать проверить снятую. После снятия форсунки для чего понадобилось минут 20 и зеркало (чтоб видно было где крутить). Начал проверять подал на неё 12V и продул её в этот момент очистителем карбюраторов вроде AMBRO, вроде все нормально. Решил проверить как подается напряжение на форсунку подключил на выводы лампочку (контрольку) не большой мощности на холодном моторе попробывал крутануть стартером и вот оно сигнала нет. Установил форсунку на место что еще сложнее чем снимать так как не хватает еще одной руки))) и очень маленькой))) и тут в гараж пришел сын он мне и помог придержать её пока я её наживлял, после установки форсунки решил еще раз проверить сигнал на фишке и тут он появился БАРАБАШКА наверное, видать гдето что-то отходило а так как я там все перешивилил видать сигнал и появился. Одел фишку проверил заводится сразу и на холодную и на горячую. Сейчас ежу испытаваю все её возможности и режимы...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


http://www.autotraffic.com.ua
http://www.autoshopparts.com.ua
(061) 220-80-38
(061) 220-25-25
Езжу на Toyota Mark2 GX71 1G-EU свап 1GGE A42DL 86г
была Toyota Carina 82г 2шт
была Toyota Corona 82г
была Honda CRX 88г
и др.


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей