Toyota Celica-Camry GT (RA55)

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
burkard
Повідомлень: 35
З нами з: 25 червня 2012, 07:50
Reputation: 0

Re: Toyota Celica-Camry GT (RA55)

Повідомлення burkard » 20 липня 2012, 21:44

сегодня встретил паренька на Глории, посигнал и полетел, снова спидометр положил, но глория все равно висела на хвосте. Остановился, оказалась она с рядной бензиновой шестеркой, от ниссан 280ZX. Прикольная, 79 года, в максимальной комплектации и на автомате. Предложил парню зайти на сайт, взял у него номерок. А еще видел крину конца семидесятых в районе ТА10 по моему кузов, и марк 2 с надписью суперчарджед (эт 1G-GZE под капотом наверное)



burkard
Повідомлень: 35
З нами з: 25 червня 2012, 07:50
Reputation: 0

Re: Toyota Celica-Camry GT (RA55)

Повідомлення burkard » 20 липня 2012, 21:53

да и пора уже купить фотик наверное, чтобы интересные машинки фоткать и железки всякие то что на свою ставлю



burkard
Повідомлень: 35
З нами з: 25 червня 2012, 07:50
Reputation: 0

Re: Toyota Celica-Camry GT (RA55)

Повідомлення burkard » 24 липня 2012, 23:41

Сегодня опять гонял в Мелитополь по работе. Туда ехал утром, одни фуры реально жалел что автомобиль праворульный...ппц неудобно обгонять в плотном потоке, потом нашел выход пристроился к аутлендеру одному и за ним коротким хвостом держался. Обратно ехал вечером, выехал в пол шестого, в восемь был у себя на работе, ехал быстро, потому как ждали, крейсерскую держал 140, на прямиках стрелка уходила за 180. Но за Джанкоем почувствовал что, что-то не то, после 140 траекторию не держит, плавает по дороге, начала реагировать на боковые порывы ветра. На работе загнал на яму, потекли оба задних аморта, и разбит маятник рулевого. Думаю теперь о замене рулевой трапеции. Только номеров опять нет. Может кто-нибудь подскажет чего путного?



burkard
Повідомлень: 35
З нами з: 25 червня 2012, 07:50
Reputation: 0

Re: Toyota Celica-Camry GT (RA55)

Повідомлення burkard » 24 липня 2012, 23:43

а да, расход стандартный 15 литров, почти 2 бака за день)



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Toyota Celica-Camry GT (RA55)

Повідомлення Glomerus » 25 липня 2012, 02:53

Трапецию советую снять и отдать токарю на реставрацию, с лапкой редуктора и маятником. Потом можно будет самому обслуживать все шарниры - они будут разборные.

Не будешь гонять - не будет такого расхода и не будет так ломаться. У меня Краун по трассе до 11 с кондиционером потребляет...


Sincerely yours - Glomerus

burkard
Повідомлень: 35
З нами з: 25 червня 2012, 07:50
Reputation: 0

Re: Toyota Celica-Camry GT (RA55)

Повідомлення burkard » 25 липня 2012, 04:39

видел я как реставрируют шаровые, отпало желание такое себе ставить, лучше чуть больше денег отдать и новое купить если еще такое есть



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Toyota Celica-Camry GT (RA55)

Повідомлення Glomerus » 25 липня 2012, 11:35

burkard писав:видел я как реставрируют шаровые, отпало желание такое себе ставить, лучше чуть больше денег отдать и новое купить если еще такое есть

Удачи в поисках. Нет желания - никто не заставит. Может смотрел не там или не у тех... :smile:


Sincerely yours - Glomerus

burkard
Повідомлень: 35
З нами з: 25 червня 2012, 07:50
Reputation: 0

Re: Toyota Celica-Camry GT (RA55)

Повідомлення burkard » 25 липня 2012, 22:39

Зажужжал насос топливный. Обидно, новый и недешевый. 100 американских денег. Как только начинает жужжать, машина едет, но как будто на ручнике. Может потому что у нас жарко... а еще на родном насосе, со стороны высокого давления за штуцером подачи накручивалась заглушка с клапаном. На новом насосе шаг резьбы был другой и токарь знакомый выточил глухую заглушку под нужный шаг. Думаю может в этом клапане дело. Кто знает поделитесь опытом, для чего он там нужен? И вообще клапан это или что?



Аватар користувача
klimatkontrol
Фанат
Повідомлень: 993
З нами з: 07 листопада 2008, 12:06
Reputation: 59

Re: Toyota Celica-Camry GT (RA55)

Повідомлення klimatkontrol » 25 липня 2012, 22:42

может обратка?


Пока есть две ноги!

burkard
Повідомлень: 35
З нами з: 25 червня 2012, 07:50
Reputation: 0

Re: Toyota Celica-Camry GT (RA55)

Повідомлення burkard » 25 липня 2012, 22:46

там нет никаких трубок, в том то и дело, просто подвижная мембрана в крышке для чего она нужна Х.З.




Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей