Машины, которые не вернуть...

Видео-клипы, YouTube. Используйте тэги [youtube]. Фотографии, картинки, обои на рабочий стол.
Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Машины, которые не вернуть...

Повідомлення yakudzza » 07 жовтня 2018, 17:21

Glomerus писав:Если мне не изменяет память, неоперабельный Марк Макса остался жив в документах, железе и номерах, которые я регулярно вижу в потоке. Да и опасения за бежевый лаврик звучат странно, на чем они базируются?

Женя, а есть фото доказательство, что сейчас уже Лаврик собран или же остается разобран, как это было ранее на затянувшемся ремонте?



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Машины, которые не вернуть...

Повідомлення Glomerus » 07 жовтня 2018, 18:45

yakudzza писав:Женя, а есть фото доказательство, что сейчас уже Лаврик собран или же остается разобран, как это было ранее на затянувшемся ремонте?

Есть примерно такие "фотодоказательства" :smile:
Зображення
Не думаю, что автомобиль хранящийся в сухом гараже с бетонным полом без ямы все эти годы можно причислить к тем, "кого уже не вернуть". Мое мнение, что старые Ниссаны на парковках подвергаются большему риску, чем Лаврик Валерия. *bq* Кстати, помню, что у тебя были его контакты - можешь сам его набрать и уточнить, что и как с его авто, если есть желание *fa*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Машины, которые не вернуть...

Повідомлення yakudzza » 08 жовтня 2018, 00:32

Практически исчезнувший кузов с наших дорого - NISSAN LANGLEY 1981.
Этот автомобиль, своей передней внешностью, имеет очертания схожести с другой японской маркой NISSAN SKYLINE C211.
Данный красный хетчбек, был один из последних доживших до наших дней и долгий период времени стоял на проезжей части, недалеко от одесской муз.комедии.
В последствии, был замечен в 2013 году, полу разобран с побитой оптикой на Черемушках, возле школы напротив Инто-сана (Филатова/Варненская).
Теперешняя судьба его, неизвестна:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Аналогичное авто, только в рестайловом кузове: *eq*
https://www.drive2.ru/c/457736587321546604/



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Машины, которые не вернуть...

Повідомлення yakudzza » 08 жовтня 2018, 08:05

yakudzza писав:Аналогичное авто, только в стоковом кузове: *eq*
https://www.drive2.ru/c/457736587321546604/

ニッサンラングレーNH10系 *jcars.info*
Настолько мало в нашу страну попала этих Langley, и даже не припомню, чтобы ранее встречался этот кузов с широкой задней оптикой:
Зображення
ЗображенняЗображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Машины, которые не вернуть...

Повідомлення Glomerus » 08 жовтня 2018, 12:25

Стремный он, конечно. Видимо из-за дизайна спроса не было.


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Машины, которые не вернуть...

Повідомлення СЛОН » 08 жовтня 2018, 15:15

Glomerus писав:
yakudzza писав:Женя, а есть фото доказательство, что сейчас уже Лаврик собран или же остается разобран, как это было ранее на затянувшемся ремонте?

Не думаю, что автомобиль хранящийся в сухом гараже с бетонным полом без ямы все эти годы можно причислить к тем, "кого уже не вернуть". Мое мнение, что старые Ниссаны на парковках подвергаются большему риску, чем Лаврик Валерия. *bq* Кстати, помню, что у тебя были его контакты - можешь сам его набрать и уточнить, что и как с его авто, если есть желание *fa*

Кстати, Костя, набери Валеру, как время будет, у него там какой-то вопрос по твоей части возник. *en*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Машины, которые не вернуть...

Повідомлення yakudzza » 24 жовтня 2018, 23:16

СЛОН писав:Гибель следующей машины, в глубине души, до сих пор не могу себе простить... *bu* Хоть и руль изначально был слева, да и сопутствующих проблем по ней хватало. Тем не менее, именно эта Мазда оставила сильные впечатления (вот "не любят" представительницы этой марки меня, и все *ej* ).
История ее развивалась примерно так: сначала дедушка-моряк, затем — "оторванные" документы, после этого — суровые будни в автоспорте "...на фактор стресса" (С). И уже как следствие — изящное купе превратилось в обездоленный кузов на колесах, скитавшийся из гаража в гараж... Продавец даже предлагал "план спасения", примерная смета которого увеличивала стоимость покупки, как минимум, в два раза. Летом 2010, в Севастополе вдрызг разбили купейную 626 в СВ-кузове. После сокрушительного удара, СВ-шка восстановлению уже не подлежала. Зато, документы (в отдельно взятом случае) "имели вес". Совпадение по цвету, типу кузова, (условно) году выпуска, а главное — справка о ДТП, позволявшая "легализовать" сварные швы в области номерной панели. И заветный номер телефона "волшебника", готового "вжухнуть" железо тоже был... Увы, я примкнул к колонне тех, кто приезжали, смотрели на нее глазами/руками, сокрушались и уезжали восвояси. Через несколько лет, совершенно случайно стало известно о том, что Мазду просто-напросто сдали в металлолом...
Зображення

Какой же редкий на сегодняшний день этот кузов! *ei*
Жаль, что у нас не ценят, что есть. Такую Мазду RX-3 сейчас найти, скорее всего будет невероятно сложно.
В Японии это понимают и, действительно, ценят :




Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Машины, которые не вернуть...

Повідомлення СЛОН » 25 жовтня 2018, 20:55

yakudzza писав:Какой же редкий на сегодняшний день этот кузов! *ei*
Жаль, что у нас не ценят, что есть. Такую Мазду RX-3 сейчас найти, скорее всего будет невероятно сложно.
В Японии это понимают и, действительно, ценят :

Костя, не стоит уповать на Японию, у них своих "скелетов в шкафах" предостаточно (кстати, кто угадает, что за останки зеленого "луазика" на заднем плане? *kino* )
Зображення
Что до наших широт, есть надежда на, как минимум, еще один сохранившийся экземпляр:
volfman писав:У нас в городе есть Savanna (RX3) 1973-го, кажется, года, синяя купешка. Сосед по гаражу говорит, что состояние песня. Владелец тож пенсионер. Созванивался с ним, но он как-то не сильно доброжелательным оказался, поэтому не увидел живьём.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Машины, которые не вернуть...

Повідомлення yakudzza » 03 листопада 2018, 00:16

СЛОН писав:Kстати, кто угадает, что за останки зеленого "луазика" на заднем плане? *kino* )

Это скорее всего старый Suzuki Jimmy...
Помню, когда часто этот Скай купе попадал в поле зрение, но тогда не было еще интернета, как и цифровых фотоаппаратов, поэтому сильно обращал на него особо внимание.
Видимо, тоже канул в прошлое:

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Машины, которые не вернуть...

Повідомлення СЛОН » 03 листопада 2018, 20:31

yakudzza писав:Это скорее всего старый Suzuki Jimmy...

Все куда неожиданней! *jcars.info*

yakudzza писав:Помню, когда часто этот Скай купе попадал в поле зрение, но тогда не было еще интернета, как и цифровых фотоаппаратов, поэтому сильно обращал на него особо внимание.
Видимо, тоже канул в прошлое:

Давно еще (2014 или 15, не помню) мне рассказывали об остове старого Скайлайна-купе, стоявшем у одного из дворов по ул. С.Рихтера. Так тогда и не съездил на разведку...


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...


Повернутись до “Видео, фото”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей