Интересные и необычные авто-мото номера.

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Интересные и необычные авто-мото номера.

Повідомлення СЛОН » 16 травня 2018, 00:35

Если в СССР так отчаянно боролись с грузовой техникой в частном владении, интересно, как и когда был выдан этот номер...
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Интересные и необычные авто-мото номера.

Повідомлення СЛОН » 16 травня 2018, 18:43

Издалека казалось, что это еще часто встречающаяся серия "пятизнаков":
Зображення
Однако, оказалось все куда интереснее:
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Интересные и необычные авто-мото номера.

Повідомлення yakudzza » 16 травня 2018, 23:04

Раньше такие Фиаты Регаты и Ритмо, основном возили моряки, которые работали на европейских направлениях и часто заходили в Италию или Испанию, и кому не светило попасть в Японию и приобрести заветный и долгожданный японский пруль... Сосед по дому, тогда еще будучи моряком ЧМП, умудрился с ходить в ремонтной бригаде в Японию, и оттуда в 1990-м году привез старую Тойоту Кариную 40-ку 1980 года, а через пару лет из Франции привез Талбот хетчбек, с которым постоянно имел проблемы из-за частых поломок, а с япошкой все было нормально, не смотря на то, что старше была по возрасту французского авто...



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Интересные и необычные авто-мото номера.

Повідомлення СЛОН » 17 травня 2018, 10:15

yakudzza писав:Раньше такие Фиаты Регаты и Ритмо, основном возили моряки, которые работали на европейских направлениях и часто заходили в Италию или Испанию, и кому не светило попасть в Японию и приобрести заветный и долгожданный японский пруль...

Вспоминаются машины, привезенные ходившими по Дунаю моряками... Измаил раньше "городом Вольво" в шутку называли. :smile:


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Интересные и необычные авто-мото номера.

Повідомлення Glomerus » 17 травня 2018, 12:08

СЛОН писав:Вспоминаются машины, привезенные ходившими по Дунаю моряками... Измаил раньше "городом Вольво" в шутку называли. :smile:

Вспомнилось, что когда то в начале 2000х наш одноклубник vladimir62 на своей праворульной Вольво 244 голубоко цвета ездил именно в Измаил настраивать карбюратор *en*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Интересные и необычные авто-мото номера.

Повідомлення СЛОН » 17 травня 2018, 13:20

Glomerus писав:Вспомнилось, что когда то в начале 2000х наш одноклубник vladimir62 на своей праворульной Вольво 244 голубоко цвета ездил именно в Измаил настраивать карбюратор *en*

*en* Жаль, что та машина не дожила. Сколько Владимир рассказывал о пережитом с нею, одна только "Повесть об "отзеркаленной" рейке" чего стоит... *en*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Интересные и необычные авто-мото номера.

Повідомлення yakudzza » 17 травня 2018, 15:36

СЛОН писав:
Glomerus писав:Вспомнилось, что когда то в начале 2000х наш одноклубник vladimir62 на своей праворульной Вольво 244 голубоко цвета ездил именно в Измаил настраивать карбюратор *en*

*en* Жаль, что та машина не дожила. Сколько Владимир рассказывал о пережитом с нею, одна только "Повесть об "отзеркаленной" рейке" чего стоит... *en*

А фото хоть ее сохранилось? Эта праворукая Вольво из Англии была или с Мальты?



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Интересные и необычные авто-мото номера.

Повідомлення СЛОН » 17 травня 2018, 15:47

yakudzza писав:А фото хоть ее сохранилось? Эта праворукая Вольво из Англии была или с Мальты?

Вроде бы с Мальты. На счет фото не знаю, но точно сохранились испаритель и компрессор кондиционера. Компрессор, кстати, точно японского происхождения был. *jcars.info*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Интересные и необычные авто-мото номера.

Повідомлення Glomerus » 17 травня 2018, 16:03

СЛОН писав:Вроде бы с Мальты. На счет фото не знаю, но точно сохранились испаритель и компрессор кондиционера. Компрессор, кстати, точно японского происхождения был. *jcars.info*

*en* Была привезена из Малайзии, отличительные особенности - вместо печки была просто трубка внутри отопителя и огромный внутренний блок кондиционера. Еще она была с автоматом Aisin Warner A40D. Я даже ездил на ней и думал купить... *jcars.info*

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
её номер был о8003OI, уже флажковый. А под ними стояли еще номера с малайзии - белые буквы и цифры наклеенные на толстую черную пластиковую пластину.


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Интересные и необычные авто-мото номера.

Повідомлення СЛОН » 17 травня 2018, 16:12

Glomerus писав:Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
её номер был о8003OI, уже флажковый. А под ними стояли еще номера с малайзии - белые буквы и цифры наклеенные на толстую черную пластиковую пластину.

Да уж, какая немыслимая экзотика попадала в Одессу и ставилась на учет в те времена... А малазийские номера такого плана были?
ЗображенняProton Saga by Rob, on Flickr
ЗображенняNissan Sunny 130Y by Rob, on Flickr


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...


Повернутись до “Ретро на дорогах”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей