Флориан...

Машины старше 30 лет.
Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Флориан...

Повідомлення sergey » 13 березня 2017, 21:07

Планы на ближайшее будущее:
дождаться температуры выше нуля;
пробудиться от затянувшейся спячки.

Температура уже даже у нас, стабильно выше в сторону плюса, осталось делов, что кофе попить. :mrgreen:


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Флориан...

Повідомлення СЛОН » 14 березня 2017, 23:16

dencook писав:Похоже на Большой План!

Каждому Большому Плану не избежать маленьких пунктов. *ap*
yakudzza писав:Просматривал ролик, и на 03:43 увидел красивую машину, на красивейших дисках и красивейшего цвета: *jcars.info*

Ролик сам по себе интересный, а уж обозначенный выше автомобиль... *fc* *fc* *fc*
sergey писав:Температура уже даже у нас, стабильно выше в сторону плюса, осталось делов, что кофе попить. :mrgreen:

Итак, сварив чашечку ароматного кофе, посмотрев на блаженствующих по солнечным углам питомцев, я вспомнил о дальнейших пунктах Большого Плана. *eq*
Забрав пугающе кряхтящий (но при этом исправно качающий) китайский насос с манометром, принялся использовать его по прямому назначению. Удивило, что показания манометра отличались от предыдущих на 0.1-0.2 атмосфер (до этого подкачивал колеса в начале минувшего лета).
Следующий пункт — уборка "стойла" и его окрестностей. Если с первым подпунктом уборки все прошло вполне гладко, реализацию второго пришлось отложить из-за отсутствия специального инвентаря.
На вполне закономерные вопросы из разряда "а собсна где...? :shock: ", добавлю пару иллюстраций жизни авто под чехлом:
Зображення
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Флориан...

Повідомлення yakudzza » 14 березня 2017, 23:21

СЛОН писав:На вполне закономерные вопросы из разряда "а собсна где...? :shock: ", добавлю пару иллюстраций жизни авто под чехлом:

Чехол смотрю тоже не малого размера и закрывает полностью авто до самого пола! :shock:
Неуж-то тоже из Пипонии?



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Флориан...

Повідомлення СЛОН » 14 березня 2017, 23:31

yakudzza писав:Чехол смотрю тоже не малого размера и закрывает полностью авто до самого пола! :shock:
Неуж-то тоже из Пипонии?

Нет, скорее из Поднебесной. :mrgreen: Покупал в "метро" около пяти лет назад: пришлось взять на размер меньше (для авто С-класса).


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Флориан...

Повідомлення yakudzza » 19 березня 2017, 13:58

СЛОН писав:
yakudzza писав:Чехол смотрю тоже не малого размера и закрывает полностью авто до самого пола! :shock:
Неуж-то тоже из Пипонии?

Нет, скорее из Поднебесной. :mrgreen: Покупал в "метро" около пяти лет назад: пришлось взять на размер меньше (для авто С-класса).

Надо будет себе тоже поискать какой-то чехол на бус, пока стоит без движения.
Кстати, в Япии чтобы авто долго не застаивалось, периодически устраивают заезды для раритетов, чтобы показать народу, что старички все еще в строю: *jcars.info*

Зображення



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Флориан...

Повідомлення Glomerus » 19 березня 2017, 14:25

yakudzza писав:Надо будет себе тоже поискать какой-то чехол на бус, пока стоит без движения.
Кстати, в Япии чтобы авто долго не застаивалось, периодически устраивают заезды для раритетов, чтобы показать народу, что старички все еще в строю: *jcars.info*

Зображення

Костя, дай знать, когда будешь лаврика на заезд выводить - я приеду специально! ;) *az*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Флориан...

Повідомлення yakudzza » 19 березня 2017, 14:33

Glomerus писав:Костя, дай знать, когда будешь лаврика на заезд выводить - я приеду специально! ;) *az*

Не, я на такое не пойду, потом в случае чего запчастей не найду, да и не фанат я "слалома". *fc*
Такое могут себе позволить только японцы, у них с запчастями и расходными материалами проблем нет.
Востаннє редагувалось 20 березня 2017, 00:59 користувачем yakudzza, всього редагувалось 1 раз.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Флориан...

Повідомлення Glomerus » 19 березня 2017, 14:55

yakudzza писав:Не, я на такое не пойду, потом в случае чего запчастей не найду, да и не фанат я "слалома". *fc*
Такое могут себе позволить только японцы, у них с запчастями и расходными материалами проблем нет.

А я думал, ты сам уже пробовал... *ej*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Флориан...

Повідомлення yakudzza » 20 березня 2017, 00:56

Случайно по ссылке попал на один зарубежный сайт, и попалась брошюра по Флориану первых выпусков еще с прямоугольной оптикой:
http://oldjapanesecar.proboards.com/thr ... rian-japan
Зображення
Зображення
Зображення
но больше всего поразило то, что в начале 70-х у Исузу был свой флагманский автомобиль (isuzu-statesman-de-ville), видимо совместная разработка с Дженерал Моторс,
который в последствии был снят с производства: http://oldjapanesecar.proboards.com/thr ... n-de-ville
Зображення
Зображення



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Флориан...

Повідомлення Glomerus » 20 березня 2017, 03:34

Вот от какой модификации подлокотник в салоне - 1800 deluxe. Видимо исходно комплектация скакуна не предусматривала подлокотника и его доустановили в Японии, чем и объясняется перекраска пластика подлокотника. Костя, спасибо за сканы!


Sincerely yours - Glomerus


Повернутись до “Моё ретро”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей