Nissan Laurel Medalist 1984

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
CyberFox
Постоялец
Повідомлень: 209
З нами з: 09 серпня 2011, 10:23
Reputation: 14

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення CyberFox » 19 січня 2014, 12:12

А свечи все такие ?


Девиз настоящего москвичевода: "Мы не ищем легких путей !..."
Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд
"If one day the speed kills me, do not cry because I was smiling.” Paul Walker

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 19 січня 2014, 12:32

CyberFox писав:А свечи все такие ?

3 первые точно такие, остальные щас поеду выкручу посмотрю. Но 2000 км назад все такие были.
Свечные провода поменял вчера, грешил на подтраивание на холостых из-за них. Толку нет, как трясло так и трясет.
[youtube]AoNxGoKz_Ew[/youtube]


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
VDiesel
Новичок
Повідомлень: 147
З нами з: 10 березня 2012, 16:46
Reputation: 35

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення VDiesel » 19 січня 2014, 14:02

Форсунки проверяли? Возможно они текут.



Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 19 січня 2014, 18:16

Свечи все такие как на фото. Подключал манометр к рейке, насос давит 2,8 атм, на 2,3 где то открывается редукционный клапан, сливает в обратку и закрывается. После чего давление в рейке падает до нуля за пару-тройку секунд. Судя по всему, не держит обратный клапан в насосе. В следующие выходные меняю насос.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 12 лютого 2014, 21:54

За последнее время был поменян топливный насос, почищены форсунки, заменен редукционный клапан. Также был подстроен расходомер подтягиванием пружины с целью укоротить импульс на форсунки. Проверены все датчики, все работает. Поставлен другой трамблер. Толку нет. Как трясло двигатель, так и трясет, пропуски вспышек нерегулярные, тяги нет, расход 20 по городу. Абсолютно никакой разницы в работе. Была версия что неправильно выставлен ГРМ, в пользу чего говорило косвенно то, что если резко дать газу а потом отпустить, появляется посторонний звук в воздушном фильтре. Также косвенно об этом свидетельствует переставший работать после капиталки круиз-контроль (низкий вакуум в коллекторе, недостаточный для работы актуатора круиза). Сегодня отогнал машину на СТО где капиталили, проверили совпадение меток по мануалу, говорят все сошлось. Попробуют перекинуть распредвал на зуб вперед/назад, что из этого выйдет. Если не поможет - не знаю что делать. Дальше так ездить невозможно. Денег на поставить другой двигатель нет.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Glomerus » 13 лютого 2014, 17:22

Коллега, судя по этому:

низкий вакуум в коллекторе, недостаточный для работы актуатора круиза


у тебя где то серьёзный подсос воздуха после ДМРВ - просматривай всю систему после воздушного фильтра на предмет подсоса воздуха. Если есть подсос - никакие регулировки и ухищрения не помогают. И не верю СТОшникам - займись сам. *jcars.info*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 13 лютого 2014, 17:32

Glomerus писав:Коллега, судя по этому:

низкий вакуум в коллекторе, недостаточный для работы актуатора круиза


у тебя где то серьёзный подсос воздуха после ДМРВ - просматривай всю систему после воздушного фильтра на предмет подсоса воздуха. Если есть подсос - никакие регулировки и ухищрения не помогают. И не верю СТОшникам - займись сам. *jcars.info*

По поводу низкого вакуума - предположения пока что. На следующей неделе будет вакуумметр, померяю и отпишусь. Нормируемое значение вакуума порядка 0,62 бара судя по мануалу, но это на карбюраторном L20A.
А СТОшники мне выкатили счет почти на 1000 грн за проверку и попытки исправления положения цепи ГРМ. Оплачивать не хочу, т.к. изменений нет.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
VDiesel
Новичок
Повідомлень: 147
З нами з: 10 березня 2012, 16:46
Reputation: 35

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення VDiesel » 13 лютого 2014, 20:10

Низкий вакуум сразу чувствуется по тормозам, ход педали становится короче и усилие нажима ощутимо увеличивается. Попробуйте при неработающем двигателе понажимать на педаль, пока она не задубеет, а потом держа педаль выжатой запустите двигатель, если педаль сразу же плавно пойдет вниз (без задержки), то думаю серьезных нарушений герметичности нет.
Судя по видео, в звуке работающего двигателя слышится какой то звон, очень похожий на детонацию. Как вариант, может неправильно отрегулирован угол опережения, топливо воспламеняется намного раньше ВМТ. ИМХО.



Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 13 лютого 2014, 20:12

VDiesel писав:Низкий вакуум сразу чувствуется по тормозам, ход педали становится короче и усилие нажима ощутимо увеличивается. Попробуйте при неработающем двигателе понажимать на педаль, пока она не задубеет, а потом держа педаль выжатой запустите двигатель, если педаль сразу же плавно пойдет вниз (без задержки), то думаю серьезных нарушений герметичности нет.
Судя по видео, в звуке работающего двигателя слышится какой то звон, очень похожий на детонацию. Как вариант, может неправильно отрегулирован угол опережения, топливо воспламеняется намного раньше ВМТ. ИМХО.

По поводу тормозов - такую проверку делал, после запуска педаль проваливается.
По поводу звона - звон исходил от натяжного ролика ремня ГУРа, ушел после подтяжки ремня.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
VDiesel
Новичок
Повідомлень: 147
З нами з: 10 березня 2012, 16:46
Reputation: 35

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення VDiesel » 13 лютого 2014, 20:20

Самодиагностика выдает какие нибудь ошибки, или все ОК?




Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Mikres і 9 гостей