'78 NISSAN LAUREL C230 MEDALIST

Машины старше 30 лет.
Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: '78 NISSAN LAUREL C230 MEDALIST

Повідомлення yakudzza » 13 березня 2013, 18:08

achuser писав:Спасибо, качаем, посмотрим есьт такое или нет у меня :)

Фары - очки не появились лишние ни у кого? Коль что возможен обмен. Расжился про запас кой-какими деталюшками.

В Одессе на разборках вобще с этим туго, несколько лет назад можно было еще движки L20 и L28 найти, а сейчас и этого нет. Выход один, искать только донора!



achuser
Повідомлень: 19
З нами з: 23 жовтня 2012, 06:49
Reputation: 0

Re: '78 NISSAN LAUREL C230 MEDALIST

Повідомлення achuser » 14 березня 2013, 02:09

да взял кое-что с седана. но он гнилой в хлам. даже бампер с желтыми сверчками, хром проело. Но уже что-то...
Панель передняя тоже гнилая, не знаю удастся ли ее прилепить, жестянщики возиться не захотят куски металла наваривать, сам не жестянщик и полуавтомат нужен да и опыт, не уазик в деревню собирать все же :)



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: '78 NISSAN LAUREL C230 MEDALIST

Повідомлення yakudzza » 14 березня 2013, 03:16

achuser писав:да взял кое-что с седана. но он гнилой в хлам. даже бампер с желтыми сверчками, хром проело. Но уже что-то...
Панель передняя тоже гнилая, не знаю удастся ли ее прилепить, жестянщики возиться не захотят куски металла наваривать, сам не жестянщик и полуавтомат нужен да и опыт, не уазик в деревню собирать все же :)

а фото есть или ссылка где можно его глянуть?
Знаю в России было пару доноров недорого, но а если что-то живое из запчастей, то лучше с Ебея или Яхо тащить.



achuser
Повідомлень: 19
З нами з: 23 жовтня 2012, 06:49
Reputation: 0

Re: '78 NISSAN LAUREL C230 MEDALIST

Повідомлення achuser » 27 травня 2013, 08:51

Может кто знает - откуда подойти задние тормоза дисковые могут? Конкретно нужен тормозной диск и тросы ручника.
Взял диски от 30 ская, они намного менее глубокие, чем родные... С кого подобрать то? И если новый дубль кто брал, пробивается один номерок дубликатов, но нет нигде его размеров, брать в слепую совсем не хочется...



achuser
Повідомлень: 19
З нами з: 23 жовтня 2012, 06:49
Reputation: 0

Re: '78 NISSAN LAUREL C230 MEDALIST

Повідомлення achuser » 27 лютого 2014, 09:14

Очень нужно левое переднее крыло, можно пластиковую копию, желательно еще "телевизор".



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: '78 NISSAN LAUREL C230 MEDALIST

Повідомлення yakudzza » 07 червня 2015, 14:23

Сегодня после долгих лет поисков, сам не ожидая и не подозревая, сорвал Джек пот! *et* *bq*
Наконец-то, спустя 23 года после утери колпака с Лауреля, в том же районе нашел , случайно, точно такой же!!! *ek* *jcars.info*
Моей радости нет придела ))))
Теперь наконец-то у меня опять полный комплект, и после покраски можно будет возвращать их обратно на свое место. *fa*
Мысли материальны, мечтайте в слух Господа и они обязательно материализуются !!!

Зображення
Востаннє редагувалось 08 вересня 2016, 11:21 користувачем yakudzza, всього редагувалось 1 раз.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: '78 NISSAN LAUREL C230 MEDALIST

Повідомлення Glomerus » 07 червня 2015, 14:46

Мои поздравления! Мыслеформы материальны!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: '78 NISSAN LAUREL C230 MEDALIST

Повідомлення yakudzza » 07 червня 2015, 22:14

Спасибо, это точно!
Самое интересное, что на 1.000.000 город всего было с десяток 230 Лаурелей и эти колпаки стояли с завода только на хардтопах седанах и купе и на моем (это исключение из правил). Так решили еще в Японии.
Хардтопов в Одессе было на таких колпаках было всего 3 штуки: синий купе, оранжевый хардтоп и белый хардтоп седан.
Мне достался покрашенный в заводской белый цвет, от сюда можно сделать вывод, что это с белого хардтопа, который в 94-м году длительное время стоял возле Японского магазина "Моримото" на 25-й Чапаевской дивизии.
Затем более 10 лет стоял с разбитой передней частей на стоянке ул.Якира (Ицхака Рабина), а оттуда его забрали на эвакуаторе, неисключено, что на одну из разборок город или же сразу в чермет.



Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: '78 NISSAN LAUREL C230 MEDALIST

Повідомлення yakudzza » 08 вересня 2016, 01:47

За последнее время немного событий с авто произошло, но все же, когда искал родные колпаки, то взял временно у знакомого на примерку комплект интересных колпаков, пока его япошка стояла на ремонте.
Вроде смотрятся неплохо, но видно как край ободков выпирает. Вернул их обратно, пускай стоят там где стаяли и раньше.

Зображення
Зображення

но в итоге неимоверно повезло, спустя 20 лет поисков, был приобретен родной оригинальный колпак и сразу же была попытка его примерить.
Теперь у меня снова весь комплект, осталось покрасить в один цвет вместе с кузовом:

Зображення

Из недавних событий, в авто после реставрации вернулись оригинальные кружевные накидки на сиденья и дабы не выгорал салон, было принято решение установки салонных шторок.
Результат пока не окончательный еще доработается, и попутно в процессе будут кружевные шторки на задних дверях для пассажиров:

Зображення



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: '78 NISSAN LAUREL C230 MEDALIST

Повідомлення Glomerus » 08 вересня 2016, 13:59

Мне показалось или с крышки багажника правый шильдик отсутствует? Шторки кошерные.


Sincerely yours - Glomerus


Повернутись до “Моё ретро”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей