Nissan Laurel Medalist 1984

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
plotnik
Активист
Повідомлень: 568
З нами з: 15 листопада 2011, 21:46
Reputation: 3

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення plotnik » 03 лютого 2013, 19:49

согласен



Аватар користувача
chaser
Старожил
Повідомлень: 1517
З нами з: 04 грудня 2008, 00:37
Reputation: 1

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення chaser » 03 лютого 2013, 20:36

Сколько денег отдал за колодки и пружинки?И где брал?



Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 03 лютого 2013, 20:55

Брал на экзисте. Колодки Japan Cars C01006, 188 гвн. Пружинки Jakoparts J3561000, 127 гвн. Колодки именно эти не советую. Выше выкладывал фотки криво приклееных накладок.
А за комплименты спасибо.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 12 лютого 2013, 19:48

Решил вот поменять свечи (старые засраные, да и ездить на 4 NGK и 2 А14 как то не комильфо).
Вопрос: что выбрать? Для L20E каталоги советуют Denso W16EX-U11 или NGK BP5ES-11. Брать буду через Экзист. Denso чуть дешевле, NGK чуть дороже.
Иридиевые брать не буду, дорого.
Кто какие еще посоветует варианты?


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
plotnik
Активист
Повідомлень: 568
З нами з: 15 листопада 2011, 21:46
Reputation: 3

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення plotnik » 12 лютого 2013, 20:23

ездил на разных авто на denso и NGK, последние отходили дольше



Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 14 лютого 2013, 13:22

Подскажите, какую АТФ (производитель) из недорогих лучше лить в коробку и ГУР?
На Ниссановскую оригинальную жаба давит.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
Silver1400
Повідомлень: 37
З нами з: 08 березня 2012, 19:24
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Silver1400 » 14 лютого 2013, 23:16

ATF II, по-моему, если коробка 3n71b или 4n71b. Производителей много. Даже российский Yukoil будет неплох. Мы Agip лили.



Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 15 лютого 2013, 00:04

Коробка 4n71b. А АТФ2 и АТФ3 можно смешивать?
В ГУР предыдущий владелец доливал Yukoil, но у меня чего то нет доверия к этому производителю.
Eneos, ZIC кто-нибудь пользовал?

upd. Посмотрел что написано на крышке щупа - не ясно. Написано просто "FILL DEXRON"


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564

Аватар користувача
Silver1400
Повідомлень: 37
З нами з: 08 березня 2012, 19:24
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Silver1400 » 15 лютого 2013, 21:54

Зик и Энеос как раз не очень в качестве жидкостей из-за повышенного вспенивания- они, помнится, даже ЗРовские тесты по этому параметру не проходили. В принципе, вне зависимости от марки все оно льется на больших заводах из одной условной бочки, просто один производитель разливает жижу подороже, а другой- подешевле. Что же до Люксойла- слушал о нем положительные отзывы. Но было это давно.
По большому счету, любая АТФ- просто масло на минеральной основе с немного разными пакетами присадок. Думаю, что проблем при смешивании не будет.

Кстати, у Вас лишней коробки не имеется? Я себе ищу.



Аватар користувача
Kyk
Постоялец
Повідомлень: 211
З нами з: 28 травня 2011, 15:05
Reputation: 0

Re: Nissan Laurel Medalist 1984

Повідомлення Kyk » 15 лютого 2013, 22:42

http://www.zr.ru/a/14371/ по этому тесту наоборот вроде ENEOS и ZIC на 1 и 2 местах.
Коробки лишней у меня нету. А вот на форуме у нас продавали трехступку: viewtopic.php?f=79&t=5072.
Не сочтите за рекламу.


Nissan Laurel Medalist C31, седан, рестайл. L20E, АКПП E4N71B - БЫЛ
Toyota Crown Super Saloon GS131, хардтоп, дорестайл. 1G-E, АКПП A42 - ЕСТЬ
+79146768564


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей