Toyota Corolla AE81

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 15 серпня 2012, 11:04

У нас на жигулях карбюраторных машина ела 10 литров. При любых обстоятельствах. Город-трасса. 110-140 - неважно) Разлёт был конечно, но небольшой, литр максимум.

На тойоте по городу тоже расход от 11-ти))
Поэтому интересно, сколько будет есть при скорости 130-140 на трассе
Хочется и быстро ехать и меньше бензина спалить :smile:


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 19 серпня 2012, 15:39

Сегодня воскресил омыватель лобового стекла)
Всего лишь прочистка контактов и паяльник - и моторчик работает, как новый!


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення Rotterdam » 19 серпня 2012, 20:31

Расход от 11 на этой королле? 0_о


Friends TEAM
drift 4 fun

Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 19 серпня 2012, 20:37

Да, в среднем 11-12 расход.


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення Rotterdam » 19 серпня 2012, 21:15

Как на 2х литрах у меня расход был)))
У нас на 81 короле с 3а и родным карбом расход 7л иногда доходит до 8 если по пробкам


Friends TEAM
drift 4 fun

Аватар користувача
Broskooleg
Новичок
Повідомлень: 104
З нами з: 10 березня 2012, 19:51
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення Broskooleg » 19 серпня 2012, 22:02

Rotterdam писав:Как на 2х литрах у меня расход был)))
У нас на 81 короле с 3а и родным карбом расход 7л иногда доходит до 8 если по пробкам

Потверждаю информацию, родной карбюратор Aisin все трубочки вакумные на месте и расход 7л/100км в смешаном цикле.
Проверял залил 7 литров и проехал 100км. в Одессу с Ильчёвска и обратно + по Одессе. По трассе со скоростью 80-90 очень радует около 6л/100км. При скорости 100км.ч увеличиваеться расход топлива.
Коробка 4 ступенчатая механика.



Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 20 серпня 2012, 09:12

Поставлю новую резину, свечи - должен немного уменьшиться расход.
Плюс стойки задние убитые.


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 21 серпня 2012, 22:50

Народ, такой вопрос.. Кто самостоятельно капиталил двигатель?
Если делать самому, сколько уходит времени (ориентировочно, в часах) и денег?

P.S. Капиталить, я имею в виду, не просто поставить новые кольца и на этом всё :smile:


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення Glomerus » 22 серпня 2012, 00:44

Neologic делал капремонт 3А


Sincerely yours - Glomerus

Prodrift
Повідомлень: 4
З нами з: 05 жовтня 2011, 15:22
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення Prodrift » 22 серпня 2012, 01:19

follower писав:Поставлю новую резину, свечи - должен немного уменьшиться расход.
Плюс стойки задние убитые.


Это ничего не даст. Карбюратор надо настроить по человечески и будет тебе счастье.
Еще может увеличиватся расход если колеса плохо накачены или колодки подклинивают. *eo*




Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей