Toyota Corolla AE81

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 14 серпня 2012, 22:45

Небольшая инструкция, может кому-то пригодится)

1. Откручиваем два винта, которые утоплены в приборку.
2. Откручиваем три винта, в козырьке приборки.
3. Откручиваем винты, которые держут приборку снизу.
4. Снимаем руками дефлекторы.
5. Откручиваем винты под ними.

Далее нужно вынуть трос спидометра.. (вот поставить его на место у меня было проблематично, длина у него впритык, и сунуть туда руки крайне неудобно).
Потом осторожно вынимаем приборку и выкручиваем колокольчик.
Двумя винтиками закреплены провода, третьим - сам колокольчик крепится на плате.
На этом всё. Можно собирать обратно! Ничего сложного :smile:
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
plotnik
Активист
Повідомлень: 568
З нами з: 15 листопада 2011, 21:46
Reputation: 3

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення plotnik » 14 серпня 2012, 23:56

снять приборку обычно легко, но бывают проблемы найти скрытые крепёжные болты (шурупы), а тросик спидометра прикрутить всегда геммор, т.к. он внатяжку идёт
про "колокольчик" не знал, думал он не к приборке прикручен, а просто выведен проводами и расположен под приборкой, но япы всё предусмотрели...
был бы "Таз" колокольчик бы впихнули в район правой подкрылки ))



Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 15 серпня 2012, 00:50

Да уж)
Мне не нравится только расположение омывателя, как раз там он и находится))
Все никак руки не дойдут до него..


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
NeoLogik
Активист
Повідомлень: 391
З нами з: 26 серпня 2011, 20:15
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення NeoLogik » 15 серпня 2012, 00:53

Блин, у меня со спидометром никаких проблем, сам трос с чашкой закреплен на трубе которая держит торпедо, когда приборка вставляется на свое место - фланец спидометра входит в чашку по принципу "пися в писю" и все, ничего не нужно прикручивать



Аватар користувача
NeoLogik
Активист
Повідомлень: 391
З нами з: 26 серпня 2011, 20:15
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення NeoLogik » 15 серпня 2012, 00:54

follower писав:Да уж)
Мне не нравится только расположение омывателя, как раз там он и находится))
Все никак руки не дойдут до него..

тут выбор не велик, либо снимать подкрылку, либо бампер



Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 15 серпня 2012, 10:37

Народ, назрел важный вопрос:)
Сколько моя машина должна кушать бензина по трассе?


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
NeoLogik
Активист
Повідомлень: 391
З нами з: 26 серпня 2011, 20:15
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення NeoLogik » 15 серпня 2012, 10:41

Моя берет около 6 - 6.5, с периодическими обгонами, без кондиционера



Аватар користувача
NeoLogik
Активист
Повідомлень: 391
З нами з: 26 серпня 2011, 20:15
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення NeoLogik » 15 серпня 2012, 10:42

follower подгонишь колокольчик



Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 15 серпня 2012, 10:46

Вот мне почему-то не верится... что карбюратор на автомате и расход 7 литров. А в городе сколько твоя машина кушает?
На сколько примерно увеличится расход, если ехать ~ 140 кмч?

NeoLogik писав:follower подгонишь колокольчик

ок, мне он точно не нужен)


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
NeoLogik
Активист
Повідомлень: 391
З нами з: 26 серпня 2011, 20:15
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення NeoLogik » 15 серпня 2012, 10:55

follower писав:Вот мне почему-то не верится... что карбюратор на автомате и расход 7 литров. А в городе сколько твоя машина кушает?
На сколько примерно увеличится расход, если ехать ~ 140 кмч?

NeoLogik писав:follower подгонишь колокольчик

ок, мне он точно не нужен)


по трассе побарабану автомат или ручка, если ехать 140 расход увеличится на много, до 120 км\ч, и взависимости от встречного ветра, можно и 100 в напряг ехать, я один раз стрелку за 180 положил, удачно сложились обстоятельства - ветер в спину и с наклона вниз.

В городе от 11-ти и до бесконечности :mrgreen:




Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей