Toyota Corolla AE81

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
Broskooleg
Новичок
Повідомлень: 104
З нами з: 10 березня 2012, 19:51
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення Broskooleg » 30 червня 2012, 16:08

Сегодня снял передние подкрылки, до молдинга низ возле передних дверей забит листями и мусором, всё вымыл жду чтоб высохло и буду зачищять проблемные места и покрывать грунтом. Ржавчина начинала пробиваться на переднем правой арке. По верху под крылом и ланжерон снутри,всё в поряде только ПАУТИНА! Продумали японцы на счёт подкрылок ещё в те далёкие 80 года. А вот задних нет вот я ржавеють раньше.
Если у тебя они стоят советую заглянуть туда.
Востаннє редагувалось 30 червня 2012, 21:08 користувачем Broskooleg, всього редагувалось 2 разів.



Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 30 червня 2012, 20:10

Сегодня почти всё собрал на место.
Во вторник вернут обшивку спинки водителя из ателье, дырочку заштопают) И всё готово.


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
Broskooleg
Новичок
Повідомлень: 104
З нами з: 10 березня 2012, 19:51
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення Broskooleg » 03 липня 2012, 20:20

Как делишки, катаешся уже и что по расходу у тебя получаеться на автомате? У меня механика коробка, масло когда менял в коробке было уже тёмное, тоже не забудь поменять.

рекламные картинки по ае80, если вернуться назад на этом сайте много машин, вверху надо выбрать год .
http://wald-licht.com/~oldcar/83_t_corolla_01.html



Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 03 липня 2012, 22:53

Расход я так и не мерял.. и когда померяю не знаю) когда доберусь - в любом случае отпишусь.
Если на глаз - думаю в 12 укладываюсь.
Скрывать мне нечего, скажу честно что надо делать по машине с примерными ценами.
В принципе вложения не срочные, но сделать надо:
1. Кольца, ремень, замена масла - 150 у.е.
2. Задние стойки - 100 у.е.
3. Масло в коробке - 50 у.е.
4. Резина - 200 у.е.


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 06 липня 2012, 13:26

Забавно)
Я на эту машину пересел АБСОЛЮТНО безболезненно.
И после двухнедельной активной езды, вчера прокатился на леворуком галанте с механикой.. Никогда бы не подумал, но сидеть слева уже как-то не по себе, ручка и сцепление - неудобно, вместо поворотников - постоянно дворники включал) Вот так)


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення Glomerus » 06 липня 2012, 13:30

Левый руль некомильфо - согласен!


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
plotnik
Активист
Повідомлень: 568
З нами з: 15 листопада 2011, 21:46
Reputation: 3

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення plotnik » 06 липня 2012, 14:25

follower писав:Расход я так и не мерял.. и когда померяю не знаю) когда доберусь - в любом случае отпишусь.
Если на глаз - думаю в 12 укладываюсь.
Скрывать мне нечего, скажу честно что надо делать по машине с примерными ценами.
В принципе вложения не срочные, но сделать надо:
1. Кольца, ремень, замена масла - 150 у.е.
2. Задние стойки - 100 у.е.
3. Масло в коробке - 50 у.е.
4. Резина - 200 у.е.

с маслами и ремнём я бы не тянул



Аватар користувача
Darvin
Постоялец
Повідомлень: 319
З нами з: 23 листопада 2010, 15:46
Reputation: 30

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення Darvin » 06 липня 2012, 16:24

Согласен, ремень это первое, что надо менять)
Масло советую брать ХАДО.

А может можно старые стойки восстановить?



Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 06 липня 2012, 22:53

Сегодня наконец-то одел обшивку водительского сидения, которое зашили в известном больном месте.
Теперь всё красиво)
И ещё одно дело сделано. Почистил лазер на магнитофоне. Теперь любые диски хавает)

plotnik,
Несмотря что он подхавывает масло, работает он отлично!
Ремень там в сносном состоянии, а вот колечки надо бы поменять. Ну и масло..
Как будет возможность, сразу всё сделаем конечно. Пока финансы не позволяют(

Darvin,
Не знаю, как мне сказали - они вытекли и высохли.


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Мой автомобиль Toyota Corolla AE81

Повідомлення follower » 13 липня 2012, 18:30

Впервые дал просраться машинке) Колокольчик на 110 дал о себе знать.
Сразу вопрос, если ехать 120-180 он так и будет звенеть, или перестанет? :smile:


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Mikres і 8 гостей