моя птичка Nissan Bluebird P910

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
Midas
Новичок
Повідомлень: 94
З нами з: 15 липня 2011, 14:03
Reputation: 25

Re: моя птичка Nissan Bluebird P910

Повідомлення Midas » 03 жовтня 2011, 18:08

продолжение
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: моя птичка Nissan Bluebird P910

Повідомлення Glomerus » 04 жовтня 2011, 02:11

ИМХО, до зимы комплект новых свечей по каталогу на этот движок + провода лучше было бы купить.


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: моя птичка Nissan Bluebird P910

Повідомлення Violet79 » 04 жовтня 2011, 10:38

Midas писав:при включении зажигания слышно что насос работает и лёкий запах бенза


У твоего коня походу перелив. Правильно подсказывают - провода и свечи в замен. Если нет возможности купить дорогие свечи то поставь попроще, но обязательно проверь, что бы калильное число совпадало. Просто дешевые свечи, это не надежно - могут глючить, будешь грешить на все подряд. Новые свечи проверь под давлением и убедись, что все держат и искрят одинаково хорошо. Пистолет в качестве проверки, не лучшее средство - он может показать качество искры, но он не покажет, как свеча держит давление и как искрит при давлении. Поверь, эти параметры очень важны. Лучше купи свечи у того, кто может их проверить (у кого есть аппарат).
Провода проверь обязательно: открой капот, в темноте заведи движек и погазуй - убедись, что провода нигде не искрят на корпус или еще куда. Не хорошо, когда работает двигатель и при снятии провода ток лупит через тебя, это признак не качественных проводов или колпачков.
Проверь на трамблере вакуум, убедись, что он держит давление. Для этого достаточно иметь здоровые легкие и язык. Вакуум на трамблере, это геморой старых моторов...
Востаннє редагувалось 04 жовтня 2011, 11:18 користувачем Violet79, всього редагувалось 1 раз.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Midas
Новичок
Повідомлень: 94
З нами з: 15 липня 2011, 14:03
Reputation: 25

Re: моя птичка Nissan Bluebird P910

Повідомлення Midas » 04 жовтня 2011, 11:17

провода и свечи я куплю. а что делать с переливом?



Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: моя птичка Nissan Bluebird P910

Повідомлення Violet79 » 04 жовтня 2011, 11:21

Прокатись не глуша двигатель и не перегружая км с 30. Поставь машину, что бы движек остыл. Затем выкрути свечи и убедись, что они песочного цвета. Отпишись, какой результат. Дальше будем по ходу пьесы предпринимать...


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Midas
Новичок
Повідомлень: 94
З нами з: 15 липня 2011, 14:03
Reputation: 25

Re: моя птичка Nissan Bluebird P910

Повідомлення Midas » 04 жовтня 2011, 11:31

будем пробовать, как только сделаю отпишусь.
подскажите ещё пожалуйста где можно фрейм мой разшифровать, а то на джапанкетс пишет что такого нет



Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: моя птичка Nissan Bluebird P910

Повідомлення Violet79 » 04 жовтня 2011, 11:51

эбята, я не в кугсе


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Midas
Новичок
Повідомлень: 94
З нами з: 15 липня 2011, 14:03
Reputation: 25

Re: моя птичка Nissan Bluebird P910

Повідомлення Midas » 04 жовтня 2011, 12:26

кстати у меня на форсунки идет постоянный плюс, даже при выключеном зажигании, так должно быть?



Аватар користувача
volfman
Активист
Повідомлень: 631
З нами з: 09 червня 2009, 16:23
Reputation: 0

Re: моя птичка Nissan Bluebird P910

Повідомлення volfman » 04 жовтня 2011, 12:42

Midas писав:кстати у меня на форсунки идет постоянный плюс, даже при выключеном зажигании, так должно быть?

Не должно. Форсунки у тебя открываются только при включенном зажигания и при вращающемся коленвале (сигнал в датчика положения коленвала даёт сигнал на открытие форсунок). Может ты чего напутал?


Поразительное сочетание комплекса неполноценности с манией величия...)))
Связь: +38(097)434-ту-1-ту-ту
БЖ:
'1980 Honda Civic j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=3361
'1976 Datsun 610 j-cars.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=996

Аватар користувача
Midas
Новичок
Повідомлень: 94
З нами з: 15 липня 2011, 14:03
Reputation: 25

Re: моя птичка Nissan Bluebird P910

Повідомлення Midas » 04 жовтня 2011, 12:51

не ))не напутал, мне когда электрик ставил сигналку я его попросил заодно поставить новые контакты и перемотать провода идущие на сами форсунки, так его током лупило))зажигание было выключено




Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей