Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа
- Glomerus
- Администратор
- Повідомлень: 7361
- З нами з: 18 січня 2009, 22:51
- Reputation: 45
Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET
Правильное дело делаешь!!! Потом продавать не захочешь ;)
Sincerely yours - Glomerus
- Charli
- Повідомлень: 36
- З нами з: 22 січня 2009, 18:37
- Reputation: 0
- Violet79
- Фанат
- Повідомлень: 979
- З нами з: 25 січня 2010, 11:56
- Reputation: 39
Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET
Беда на багажнике правильная, но эстетически выглядит и на мой взгляд "как то не прилично", не смотря на занижение онаХа. Как по мне то, фитмент нужен только для поездки в кузове грузовика. я представляю, как с ним ездят машины по нашим дорогам.
Женя, это ты в точку! Скай не первая моя машина, которая после обновки вызывает только одно чувство - "такая корова нужна самому". Но, как ни странно, прежняя тачка буквально сразу после покраски вынужденно была продана, еще и за бесценок, одному ублюдку. Сколько таких случаев, когда всю душу вкладываешь в этакое детище, а оно достается другому, да еще и за копейки...
Женя, это ты в точку! Скай не первая моя машина, которая после обновки вызывает только одно чувство - "такая корова нужна самому". Но, как ни странно, прежняя тачка буквально сразу после покраски вынужденно была продана, еще и за бесценок, одному ублюдку. Сколько таких случаев, когда всю душу вкладываешь в этакое детище, а оно достается другому, да еще и за копейки...
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).
- Charli
- Повідомлень: 36
- З нами з: 22 січня 2009, 18:37
- Reputation: 0
Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET
с нашими дорогами, да ) и пора прекращать вкладывать душу в машины )
- Violet79
- Фанат
- Повідомлень: 979
- З нами з: 25 січня 2010, 11:56
- Reputation: 39
Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа
Дошло дело до передней губы, он же передний обвес, он же передний спойлер. Учитывая предыдущий опыт, а это использование переднего спойлера, как ковша, последствия неправильного крепления (сварки с крыльями) привели к деформации крыльев. Что бы Цыпа меньше клевал неровности на дорогах клюв ему решено было укоротить на 8 см, а так же исправить крепежи (сварочные швы), путем переноса креплений на распорную балку (между лонжеронов), используя мягкий (гибкий) металл и скрепить с крыльями парой тонких алюминиевых самореза для мнимой жесткости. Остальной обвес полностью готов и установлен на свое место.
В данный момент затяжной ремонт находится на стадии подготовительных пред покрасочных работ, а именно нижняя часть кузова по грунтована и зачищена. Ждем нанесения желтой краски.
Параллельно с этим ведутся работы с бамперами. Вчера было приобретено: грунт-шпаклевка 1кг, Растворители акриловый 1л и 647 2л, уайт спирит, пластификатор 500грм, Н.бум 40-1м и 80-1м, ну и скотч; все это стоимостью почти в 300грн. Я в легком шоке, учитывая, что это все для бампера и только малая часть для подготовке к покраске. Так же еще летом было приобретено все необходимое для покраски нижней части кузова (от молдингов вниз), капота и багажника. С большой вероятностью будут перекрашены и крылья. до вчерашнего дня не тронутой планировалось оставить только крышу и оставшуюся, не перечисленную часть кузова. Но боюсь, это проще перекрасить все, целиком, чем кусками. Так что с большой долей вероятности, моя весенняя попытка освежить спойлера закончится полной покраской автомобиля, что удорожило содержание ципленка до суммы превышающей общий бюджет в 5000$. А то, что моя эксплуатация авто за 1.5года не превысила 7000км пробега, вобщем то не то что бы обидно, а бессмысленно.
В первой половине сентября машина была снята с продажи, ввиду абсурдности ситуации. Ни один из желающих посмотреть и даже покупатель, "тычущий" деньги даже не торгуясь не смогли добраться до желаемого. Попытка поставить на краткосрочный ремонт обвеса, привела к длительному простою. Я уже не говорю про несостоявшиеся ввиду ремонта летние семейные прогулки на природу и поездки на море...
ВЫБИРАЙТЕ МАСТЕРОВ ТЩАТЕЛЬНО!!! Мастер обязан делать не только качественно, но и держать свое слово. Лучше заключайте договор письменно Причем с теми, с кого можно спросить, а не с "творческих личностей", не состоятельных отвечать за обещанное...
несколько фото самого процесса
так было

реконструкция








и результат


В данный момент затяжной ремонт находится на стадии подготовительных пред покрасочных работ, а именно нижняя часть кузова по грунтована и зачищена. Ждем нанесения желтой краски.
Параллельно с этим ведутся работы с бамперами. Вчера было приобретено: грунт-шпаклевка 1кг, Растворители акриловый 1л и 647 2л, уайт спирит, пластификатор 500грм, Н.бум 40-1м и 80-1м, ну и скотч; все это стоимостью почти в 300грн. Я в легком шоке, учитывая, что это все для бампера и только малая часть для подготовке к покраске. Так же еще летом было приобретено все необходимое для покраски нижней части кузова (от молдингов вниз), капота и багажника. С большой вероятностью будут перекрашены и крылья. до вчерашнего дня не тронутой планировалось оставить только крышу и оставшуюся, не перечисленную часть кузова. Но боюсь, это проще перекрасить все, целиком, чем кусками. Так что с большой долей вероятности, моя весенняя попытка освежить спойлера закончится полной покраской автомобиля, что удорожило содержание ципленка до суммы превышающей общий бюджет в 5000$. А то, что моя эксплуатация авто за 1.5года не превысила 7000км пробега, вобщем то не то что бы обидно, а бессмысленно.
В первой половине сентября машина была снята с продажи, ввиду абсурдности ситуации. Ни один из желающих посмотреть и даже покупатель, "тычущий" деньги даже не торгуясь не смогли добраться до желаемого. Попытка поставить на краткосрочный ремонт обвеса, привела к длительному простою. Я уже не говорю про несостоявшиеся ввиду ремонта летние семейные прогулки на природу и поездки на море...
ВЫБИРАЙТЕ МАСТЕРОВ ТЩАТЕЛЬНО!!! Мастер обязан делать не только качественно, но и держать свое слово. Лучше заключайте договор письменно Причем с теми, с кого можно спросить, а не с "творческих личностей", не состоятельных отвечать за обещанное...
несколько фото самого процесса
так было

реконструкция








и результат


Востаннє редагувалось 30 вересня 2011, 12:06 користувачем Violet79, всього редагувалось 7 разів.
ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).
- Glomerus
- Администратор
- Повідомлень: 7361
- З нами з: 18 січня 2009, 22:51
- Reputation: 45
Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа
Цыпа хорошеет, скоро продастся... ))))
Sincerely yours - Glomerus
- Violet79
- Фанат
- Повідомлень: 979
- З нами з: 25 січня 2010, 11:56
- Reputation: 39
Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа
Спасибо, "будем посмотреть"... хотя объявления почти месяц, как снято...
ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).
- Violet79
- Фанат
- Повідомлень: 979
- З нами з: 25 січня 2010, 11:56
- Reputation: 39
Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа
Вчера опять расковырял Цыпе краску на крыльях. После этого было решено полностью красить кузов.... это не простое решение было принято после тщательного осмотра изъянов. по нетронутым местам, таким как крыша, ее следует освежить, а так же верхняя юбка будет иметь старый оттенок, если ее не затронуть при покраске.
Держите меня, я в нокдауне...
Держите меня, я в нокдауне...
Востаннє редагувалось 20 жовтня 2011, 01:23 користувачем Violet79, всього редагувалось 1 раз.
ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).
- Violet79
- Фанат
- Повідомлень: 979
- З нами з: 25 січня 2010, 11:56
- Reputation: 39
Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа
Следующее событие более бодрое:
В очередной раз полез ставить расходомер с примочкой по рекомендации коллеги из Мариуполя и что то меня дернуло поправить клему с двумя проводами на катушке зажигания... вроде стоит нормально, но дай думаю вытащу, проверю контакты. Вынимаю, а по ощущению так, будто один провод одет, а другой нет. Пробую ставить обратно и точно: один провод одевается, а второй не хочет налазить ни в какую, при этом визуально не определишь, - клема стоит красиво. Я этот упрямый провод, с помощью отвертки и плоскогубцев, посадил на свое место, завел машину, прогрел "и дал в тапок". Сразу же появился бодрый рокот мотора, ощутил отличный прием, жопа скользнула по сидению назад, спина влипла в спинку сидухи, турбина засвистела, не как прежде, переваливания за 3800об/мин, а с 3000 об. и стрелка буста резко легла на отметку в 0.7кг; далее, установив прозрачную свечу, без регулировки порадовался, что пламя в цилиндре голубое и стабильное (в прошлом при регулировках добиться даже на ужатом расходомере стабильное свечение голубого цвета не было возможным - пламя дергалось с красного на черное и голубое, через каждую новую искру).
Для меня, это событие настоящий прорыв. Теперь жду окончания покраски кузова и вперед, на испытание по трассе и городу, на предмет динамики и расхода...
В очередной раз полез ставить расходомер с примочкой по рекомендации коллеги из Мариуполя и что то меня дернуло поправить клему с двумя проводами на катушке зажигания... вроде стоит нормально, но дай думаю вытащу, проверю контакты. Вынимаю, а по ощущению так, будто один провод одет, а другой нет. Пробую ставить обратно и точно: один провод одевается, а второй не хочет налазить ни в какую, при этом визуально не определишь, - клема стоит красиво. Я этот упрямый провод, с помощью отвертки и плоскогубцев, посадил на свое место, завел машину, прогрел "и дал в тапок". Сразу же появился бодрый рокот мотора, ощутил отличный прием, жопа скользнула по сидению назад, спина влипла в спинку сидухи, турбина засвистела, не как прежде, переваливания за 3800об/мин, а с 3000 об. и стрелка буста резко легла на отметку в 0.7кг; далее, установив прозрачную свечу, без регулировки порадовался, что пламя в цилиндре голубое и стабильное (в прошлом при регулировках добиться даже на ужатом расходомере стабильное свечение голубого цвета не было возможным - пламя дергалось с красного на черное и голубое, через каждую новую искру).
Для меня, это событие настоящий прорыв. Теперь жду окончания покраски кузова и вперед, на испытание по трассе и городу, на предмет динамики и расхода...
ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).
- Glomerus
- Администратор
- Повідомлень: 7361
- З нами з: 18 січня 2009, 22:51
- Reputation: 45
Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа
Вова, я тебе что говорил - как сам вникнешь, так скай и полетит. Дело то было в проводочке...))))
Sincerely yours - Glomerus
Повернутись до “Мой автомобиль”
Хто зараз онлайн
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей