Toyota Carina 1980 1600GT

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9850
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 189

Re: Toyota Carina 1980 1600GT

Повідомлення yakudzza » 05 квітня 2011, 00:30

Rotterdam писав:Как меня прут эти старые торпеды и приборки в ОЛДСКУЛЬНЫХ каринах Ммммммммм....

Да, торпеды у них красивые, но здесь отделка панели под аллюминий, а как-то в Донецке всплывала такая же Carina, только торпеда и руль отделанны были из натурального дерева, и всё это покрыто лаком. Смотрелось оболденно, как в дорогом авто - премиум класса! *ek*



Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: Toyota Carina 1980 1600GT

Повідомлення Rotterdam » 05 квітня 2011, 00:33

Мне больше алюминий нравиться!


Friends TEAM
drift 4 fun

Аватар користувача
Roland
Новичок
Повідомлень: 169
З нами з: 22 березня 2011, 10:25
Reputation: 0

Re: Toyota Carina 1980 1600GT

Повідомлення Roland » 05 квітня 2011, 00:43

Машина-сказка.


Не ищи совершенства в относительном.

Аватар користувача
Roland
Новичок
Повідомлень: 169
З нами з: 22 березня 2011, 10:25
Reputation: 0

Re: Toyota Carina 1980 1600GT

Повідомлення Roland » 05 квітня 2011, 10:54

yakudzza писав:
CarinaGTR писав:сёдня связался случайно с человеком который купил Серую Каринку 40-ку
из Евпатории!
завтра постараюсь с ним встретиться!
ну кароч в течении 2-ух недель реально 2 афигительных раритетика появились в городе)

Саня, зови его сюда и приобщай к сообществу, будем знакомиться и посмотрим чё он там приобрёл! :) *fd*

Саня позвал и я уже здесь! )


Не ищи совершенства в относительном.

Аватар користувача
Roland
Новичок
Повідомлень: 169
З нами з: 22 березня 2011, 10:25
Reputation: 0

Re: Toyota Carina 1980 1600GT

Повідомлення Roland » 05 квітня 2011, 11:05

yakudzza писав:
Rotterdam писав:Как меня прут эти старые торпеды и приборки в ОЛДСКУЛЬНЫХ каринах Ммммммммм....

Да, торпеды у них красивые, но здесь отделка панели под аллюминий, а как-то в Донецке всплывала такая же Carina, только торпеда и руль отделанны были из натурального дерева, и всё это покрыто лаком. Смотрелось оболденно, как в дорогом авто - премиум класса! *ek*

Согласен. Торпедки с алюминиевыми вставочками просто бомба. У Тараса черное торпедо, а меня синеватое. *ek*


Не ищи совершенства в относительном.

oldschool
Новичок
Повідомлень: 70
З нами з: 23 травня 2010, 18:46
Reputation: 0

Re: Toyota Carina 1980 1600GT

Повідомлення oldschool » 05 квітня 2011, 23:08

Спасибо!:)

Сегодня прокатился до смотровой(км 40 от Севастополя трасса-серпантин). Туда осторожно, несколько км по прямой разогнался до 160, назад гонялись с bmw е30 2,0- держался до последнего:) - она так отстать и не смогла, за 180 положил на 5,5 тысячах 4передача. Машина держит дорогу как вкопанная!) После остановились на заправке, водитель bmw сказал было 200.
Но возникло странное цокотание: на холостых тишины, чуть даешь газу-цокотит, убираешь ногу с педали-тишина. Что может быть?
(Вчера залил 20литров 92 на ОККО, сегодня перед поездкой 10л 92 на Шелл)



Аватар користувача
Roland
Новичок
Повідомлень: 169
З нами з: 22 березня 2011, 10:25
Reputation: 0

Re: Toyota Carina 1980 1600GT

Повідомлення Roland » 05 квітня 2011, 23:31

а ты гонщик)
цокотать наверное могут клапана.


Не ищи совершенства в относительном.

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9850
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 189

Re: Toyota Carina 1980 1600GT

Повідомлення yakudzza » 06 квітня 2011, 23:06

yakudzza писав:
Rotterdam писав:Как меня прут эти старые торпеды и приборки в ОЛДСКУЛЬНЫХ каринах Ммммммммм....

Да, торпеды у них красивые, но здесь отделка панели под аллюминий, а как-то в Донецке всплывала такая же Carina, только торпеда и руль отделанны были из натурального дерева, и всё это покрыто лаком. Смотрелось оболденно, как в дорогом авто - премиум класса! *ek*

Вот кстати для сравнения, первая фотка этой купешки с простой отделкой руля, а вторая уже седановская, но руль деревянный. Смотрится очень симпотно:
Купе 40-ка: *jcars.info*

Зображення

и седан 40-ка: *jcars.info*
http://www.autosite.com.ua/Toyota-Carin ... 11554.html

Зображення

Зображення



oldschool
Новичок
Повідомлень: 70
З нами з: 23 травня 2010, 18:46
Reputation: 0

Re: Toyota Carina 1980 1600GT

Повідомлення oldschool » 16 квітня 2011, 00:25

Для купе мне больше алюминиевая нравится, для седана-дерево=)
Вчера перебрал стартер.Очень необычный-отсутствует отдельно выделенное втягивающее реле, обмотка алюминиевая. И так: почистил всё внутри, смазал подшипники,почистил щетки, подравнял пятаки и т.д.



Аватар користувача
ABH
Повідомлень: 47
З нами з: 18 травня 2009, 01:56
Reputation: 0

Re: Toyota Carina 1980 1600GT

Повідомлення ABH » 25 квітня 2011, 00:20

Просто прелесть! Что модель, что кузов, что мотор! (из первых "Ямахоголовых" ещё!). Прочитал тему с удовольствием. )

ЗЫ: Задние фонари очень напомнили аналогичные на 90-м марке "самурае", всё новое - это позабытое старое ... )


Mercedes Sprinter 308D W903 97' ОМ601, MT
Granvia STD (Hiace) LXH12 96" 2L-II, MT
Sprinter Trueno 1.5SR AE85 85" 3A-U, MT
EX- Subaru Forester SF5 02" EJ205, MT and more others...
093-180-88-00


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Mikres і 9 гостей