классика совкового автомобилестроения

Место для бесед на разные темы, без флуда и флейма.
AdsBot [Google]1
Активист
Повідомлень: 452
З нами з: 27 січня 2007, 00:27
Reputation: 0

классика совкового автомобилестроения

Повідомлення AdsBot [Google]1 » 22 січня 2011, 18:19

Glomerus писав:Костя, не нужно отклоняться от темы, которую ты сам создал - выкладывать запчасти с Волги и продажу неяпонского авто!


Ой, да ладно! Леворульные машины же выкладываются на обозрение!
Это же классика совкового автомобилестроения!
Кстати среди нас есть и те у кого в гараже рядом с японским автомобилем стоит такой же ГАЗ )
Как вам праворульный ГАЗ ?:)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.



MDrive
Фанат
Повідомлень: 790
З нами з: 29 квітня 2009, 17:44
Reputation: 0

Re: ПРОДАЮТСЯ ЯПОНСКИЕ АВТО НА ЗАПЧАСТИ !!!

Повідомлення MDrive » 22 січня 2011, 21:57

JDM писав:
Glomerus писав:Костя, не нужно отклоняться от темы, которую ты сам создал - выкладывать запчасти с Волги и продажу неяпонского авто!


Ой, да ладно! Леворульные машины же выкладываются на обозрение!
Это же классика совкового автомобилестроения!
Кстати среди нас есть и те у кого в гараже рядом с японским автомобилем стоит такой же ГАЗ )
Как вам праворульный ГАЗ ?:)



Вряд ли у Нас есть праворукая Волга. В Российском клубе-музее Газ-21 должна быть.
Фотки с одного Британского форума...)))


Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
by MDrive

AdsBot [Google]1
Активист
Повідомлень: 452
З нами з: 27 січня 2007, 00:27
Reputation: 0

Re: ПРОДАЮТСЯ ЯПОНСКИЕ АВТО НА ЗАПЧАСТИ !!!

Повідомлення AdsBot [Google]1 » 22 січня 2011, 22:05

Великобритании обнаружен уникальный ретромобиль – советская «Волга» ГАЗ-21 1966 года выпуска с правым рулем. Как сообщается в пресс-релизе реставрационного бюро, нашедшего машину в заброшенном гараже, седан находится в потрясающем для такого солидного возраста состоянии. Он полностью сохранил оригинальную комплектацию, в которой подготовленные для Англии «Волги» продавались дилером Горьковского автозавода – компанией Thomson & Taylor, включая даже «родные» шины.
Автомобиль хранился в сухом ангаре с 1982 года и благодаря отличным условиям даже после 28 лет простоя благополучно завелся и выехал на улицу. Теперь раритет ждет реставрация.
ГАЗ-21 в праворульном исполнении – один из самых редких в мире ретромобилей. Таких машин было выпущено всего около 100 единиц, и лишь 15 из них были проданы на территории Великобритании. Для англичан автомобиль переименовали в Volga M-21.



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: ПРОДАЮТСЯ ЯПОНСКИЕ АВТО НА ЗАПЧАСТИ !!!

Повідомлення СЛОН » 23 січня 2011, 13:48

MDrive писав:Вряд ли у Нас есть праворукая Волга. В Российском клубе-музее Газ-21 должна быть.
Фотки с одного Британского форума...)))

Такой машины нет даже в заводском музее ГАЗ, уж больно небольшим был их объём производства.
Вот еще один праворульный старичок - Москвич-412П, догнивающий на "погосте" Михаила Красинца в Тульской обл. (автор фото: Е. Мавзутов)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: классика совкового автомобилестроения

Повідомлення Rotterdam » 23 січня 2011, 15:30

Все совковые машины без исключения сплошной ХЛАМ!


Friends TEAM
drift 4 fun

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: классика совкового автомобилестроения

Повідомлення СЛОН » 23 січня 2011, 16:16

Rotterdam писав:Все наши машины сплошной ХЛАМ!

Каким бы, казалось бы убогим ни был автомобиль, всегда найдутся люди, для которых он будет любимым и обожаемым, и не смотря на очевидные недостатки, эти люди будут приводить аргументы понятных только им достоинств этого авто. Особо отличились на этой ниве российские любители "москвичей", во главе с неким Егором Карпуниным, отказывающиеся воспринимать распад СССР, автомобили, выпущенные вне стен АЗЛК (вне зависимости от их происхождения, будь это ВАЗ или иномарка), а также периодически снимающие ролики желчного содержания, именуемые "вандальное видео" (прилагаю пару примеров, ВНИМАНИЕ, ненормативная лексика в огромном количестве!!!)
Дима, то, что ты понимаешь превосходство конструкции японских авто над советскими/пр-ва стран СНГ, это прекрасно, но может стоит хоть немного уважать и точку зрения других, не уподобляясь откровенному варварству? :wink:
[youtube]OO9A17ztiXs[/youtube]
[youtube]fFmXwdlpf3A[/youtube]
Востаннє редагувалось 23 січня 2011, 16:53 користувачем СЛОН, всього редагувалось 3 разів.


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

AdsBot [Google]1
Активист
Повідомлень: 452
З нами з: 27 січня 2007, 00:27
Reputation: 0

Re: классика совкового автомобилестроения

Повідомлення AdsBot [Google]1 » 23 січня 2011, 16:24

СЛОН писав:
Rotterdam писав:Все наши машины сплошной ХЛАМ!

Каким бы, казалось бы убогим ни был автомобиль, всегда найдутся люди, для которых он будет любимым и обожаемым, и не смотря на очевидные недостатки, эти люди будут приводить аргументы понятных только им достоинств этого авто. Особо отличились на этой ниве российские любители "москвичей", во главе с неким Егором Карпуниным, отказывающиеся воспринимать распад СССР, автомобили, выпущенные вне стен АЗЛК (вне зависимости от их происхождения, будь это ВАЗ или иномарка), а также периодически снимающие ролики желчного содержания, именуемые "вандальное видео" (прилагаю пару примеров, ВНИМАНИЕ, ненормативная лексика в огромном количестве!!!)
Дима, то, что ты понимаешь превосходство конструкции японских авто над советскими/пр-ва стран СНГ, это прекрасно, но может стоит хоть немного уважать и точку зрения других, не уподобляясь откровенному варварству? :wink:
[youtube]=OO9A17ztiXs&feature=related[/youtube]
[youtube]=fFmXwdlpf3A&feature=related[/youtube]


Полностью поддерживаю тебя Витя. Эта наша история, какой бы она не была печальной.
Тогда и то что производили наши родственники на заводах, над чем трудились - тоже называть хламом ? Век то один, как и технологии были на то время.



Аватар користувача
Kneht
Фанат
Повідомлень: 923
З нами з: 25 липня 2009, 12:58
Reputation: 47

Re: классика совкового автомобилестроения

Повідомлення Kneht » 23 січня 2011, 16:32

Добавить нечего, согласен, на нашем автопроме выросло не одно поколение.


BUS ОДИНОЧКА ニッサン

Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: классика совкового автомобилестроения

Повідомлення Rotterdam » 23 січня 2011, 17:21

Я говорю не за прошлые времена,а за сегодняшний день,когда автопрому пора бы отправиться на свалку и не мазолить глаза на дорогах уж темболее не продолжать выпуск этих ведёр с гайками типа жигули и таврий,лучше уже китайца взять!
Я имел в своё время ВАЗ 2108 и славуту и желею что в моей жизни было место этому ..........!
"но может стоит хоть немного уважать и точку зрения других" - а я что говорю за всех? я высказываю свою точку зрения! и вообще диву даюсь,почему такие темы могут иметь место на этом сайте.


Friends TEAM
drift 4 fun

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: классика совкового автомобилестроения

Повідомлення СЛОН » 23 січня 2011, 18:39

Rotterdam писав:Я говорю не за прошлые времена,а за сегодняшний день,когда автопрому пора бы отправиться на свалку и не мазолить глаза на дорогах уж темболее не продолжать выпуск этих ведёр с гайками типа жигули и таврий,лучше уже китайца взять!
Я имел в своё время ВАЗ 2108 и славуту и желею что в моей жизни было место этому ..........!
"но может стоит хоть немного уважать и точку зрения других" - а я что говорю за всех? я высказываю свою точку зрения! и вообще диву даюсь,почему такие темы могут иметь место на этом сайте.

Никто и не спорит о том, что современная продукция АвтоВАЗа по многим показателям уступает новым бюджетным иномаркам, но в этой теме изначально шла об авто, снятых с производства еще до развала СССР, ты же категорично и безапелляционно называешь "хламом" все авто пр-ва СССР/СНГ. "Таврия" снята с производства еще в 2008 году, "Славута" доживает на конвеере последние дни.
http://zaz.infocar.com.ua/news_48735.html
Я вовсе не хочу идеализировать эти машины - в нашей семье была ВАЗ-2107 украинской сборки, "радовавшая" бесконечными поломками. Как только появилась возможность купить новую современную машину - "семёрка" встала на прикол, а затем была продана по причине ненужности. А тема эта была явно создана для того, чтобы не засорять ветку о продающихся на запчасти японских авто обсуждениями авто пр-ва СССР. :lol:


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...


Повернутись до “Курилка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей