Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, Цыпа

Расскажи о себе и своём автомобиле (желательно с фото) в этой ветке, также можно вести в своей ветке бортовой журнал с регистрацией событий, связанных с ремонтом, проекты, что делалось, где покупалось, сколько денег ушло и т.д.
Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1431
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 129

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення sergey » 07 червня 2010, 23:47

О , :shock: ЕЩЕ ВСПОМНИЛ, СНИМИ САПУН И ПОПРОБУЙ БЕЗ НЕГО.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення Violet79 » 07 червня 2010, 23:58

sergey писав:О , :shock: ЕЩЕ ВСПОМНИЛ, СНИМИ САПУН И ПОПРОБУЙ БЕЗ НЕГО.


Кто такой? :shock: :?:


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
sergey_odessa71
Новичок
Повідомлень: 80
З нами з: 30 червня 2008, 09:25
Reputation: 0

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення sergey_odessa71 » 08 червня 2010, 11:44

majahead +100
за терпение и знание. :D


ТОЙОТА КРАУН MS 137 7M-GE royal saloon G

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7361
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення Glomerus » 08 червня 2010, 13:28

Violet79 писав:Данные от 7.06.10
Обнаружил, что стоял бак от карбюраторного движка, с выходным отверстием - 6мм. Переделал на 12мм и переставил насос из под капота на место возле - по нижнему уровню бака в арке, чуть выше днища. Насос стал качать лучше, по звуку (тише и без рывков). Но проблема осталась.
При резком нажатии на акселератор (на червертой передаче при 1500, на пятой при 2000) и удержании набирает обороты очень медленно словно давиться и не доходит до 3500 на 4й (до 3000 на 5й). Предельная скорость 110. Ощущения нехватки топлива или воздуха. Но турбина при этом может разкрутиться до 0.5 (в зависимости от глубины нажатия педали).
Давление в рейке:
при нажатии и удержании педали в полик - почти 3 атм.
при удержании педали на 4й при 50 км/ч - 2.3/2.4
при удержании педали на 5й при 70 км/ч - 2.4
при сбросе педали газа падает до 1.8
при холостых - 2.0
Форсунки чистил
топливный фильтр менял
насос давит 5 атм

Вова, тебе хоть чем то помогли советы majahead? 8)
Моё мнение следующее - если не хватало бы воздуха - то машина давилась бы, но после провала при разгоне, выходила бы на хорошую динамику. Соответственно, не хватает давления бензина для эффективного распыла на больших интервалах открытия форусунок. Надо пробовать разные варианты регуляторов давления в рампе. :!:


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення Violet79 » 08 червня 2010, 21:57

да, согласен. ищу регулируемый клапан. и поставлю новый насос. к стати, сегодня померял давление насоса на положенном ему месте (у бака) и давление показало 5.5атм


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1431
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 129

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення sergey » 08 червня 2010, 23:42

Сапун, это вентиляция картера, с блока выходит резиновая трубка.


Поговорить 0677357513

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення Violet79 » 09 червня 2010, 12:46

Glomerus писав:

Вова, тебе хоть чем то помогли советы majahead? 8)
:[/quote]


Конечно... Я теперь знаю, что на 31ой купехе были FJ. Остальное, что он советовал мне надо разжовывать :)
Но это надо мне, а не ему... :) Наверняка он не плохой специалист, интересующийся и готов помочь, но расстояние между нами слишком велико, что бы помочь реально... Поэтому кроме обсирания моего колхозинга в чате, больше ничего полезного.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення Violet79 » 09 червня 2010, 12:52

sergey писав:О , :shock: ЕЩЕ ВСПОМНИЛ, СНИМИ САПУН И ПОПРОБУЙ БЕЗ НЕГО.



Как мне показалось сапун (шланг 14-16мм) соединяется на клапанной крышке и на воздуховоде (после расходомера, перед всасыванием воздуха в двигло)
Правильно? Т.е. его отвести из клапанной крышки, чтоб болтался, а вход в воздуховод заглушить?
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення Violet79 » 09 червня 2010, 22:52

Вопрос в студию:
Может ли двигатель вести себя так, как описано выше (в кратце, давиться после 3000 об/мин), если турбине при переборке изменили лопости в сторону большего или меньшего надува? При чем свистит она с 1800 об/мин.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Nissan Skyline, 87г, R30, L20ET, ципа

Повідомлення Violet79 » 10 червня 2010, 20:17

Ищу совета, а может заметить ей мозги на регулируемые? И не такие редкие как у меня, что бы если жариться с настройками, то знать как и обязательно победить. Кто что думает?


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).


Повернутись до “Мой автомобиль”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей