Apple WWDC 2013

Новости и события в мире технологий, а также дискуссии на тему компьютерных игр, программирования, вопросы по устранению проблем с компьютерами, советы по приобретению и апгрейду компьютеров, и прочее.
yurik
Администратор сайта
Повідомлень: 545
З нами з: 27 січня 2007, 00:21
Reputation: 0
Вебсайт: http://j-cars.org

Apple WWDC 2013

Повідомлення yurik » 11 червня 2013, 21:19

[center]Вчера прошла очередная конференция разработчиков в Сан Франциско.
Apple порадовал (а кого-то может и огорчил))) своих пользователей новыми продуктами и операционками (MacBook Air, AirPort Extreme, Mac OS X Mavericks, iOS 7, Mac Pro).[/center]

[youtube]UD51aD2KWNE[/youtube]



yurik
Администратор сайта
Повідомлень: 545
З нами з: 27 січня 2007, 00:21
Reputation: 0
Вебсайт: http://j-cars.org

Re: Apple WWDC 2013

Повідомлення yurik » 11 червня 2013, 21:35




yurik
Администратор сайта
Повідомлень: 545
З нами з: 27 січня 2007, 00:21
Reputation: 0
Вебсайт: http://j-cars.org

Re: Apple WWDC 2013

Повідомлення yurik » 12 червня 2013, 21:04

[youtube]4xzLr7xSr-g[/youtube]



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Apple WWDC 2013

Повідомлення Tomcat » 13 червня 2013, 12:30

iPhone это очень хороший смартфон и iOS отличная операционка. Но подобный по характеристикам андройдофон стоит в разы дешевле, или за ту же цену обладает лучшими характеристиками. Поэтому андроид захватывает все больший кусок рынка. Меня удивляет что если обычно платформу популярной делают приложения, то в случае с андроидом сначала "пошло" железо (люди покупают андроидофоны, потому что они такие же как айфон, но дешевле, или при той же цене имеют больше экран/ядер/памяти), а потом подтянулись разработчики.
Да. еще хотелось бы верить что устрйоства на winmobile подтянутся со временем по продажам к остальным.



Аватар користувача
follower
Постоялец
Повідомлень: 300
З нами з: 20 листопада 2010, 11:27
Reputation: 0

Re: Apple WWDC 2013

Повідомлення follower » 13 червня 2013, 22:39

мягко говоря, не впечатлило. иконки - отдельный пипец.


Toyota Corolla AE81 (1985) -> Mitsubishi Galant E33A (1990) -> Mitsubishi Galant EA2W (1997)

yurik
Администратор сайта
Повідомлень: 545
З нами з: 27 січня 2007, 00:21
Reputation: 0
Вебсайт: http://j-cars.org

Re: Apple WWDC 2013

Повідомлення yurik » 14 червня 2013, 03:13

Посмотрим релиз, там иконки подшаманят может. Насчёт Андроида.. SGS4 и iPhone 5 в одну цену, начиная с $199.99. Я поигрался с Galaxy Note знакомого, было прикольно первые 5 минут. Да, много фич и настроек, экранчик большой и разноцветный весь и т.д. Но есть вещи, через которые я не могу переступить. Это и сотни приложений (купленные и бесплатные) на iPhone, это и цветопередача камеры (ну не натурально выглядят снимки на SGS), это тормоза интерфейса (4 ядра и тормозит, алё!!!), это вылеты программ, это перезагрузки девайса, это количество malware и rootkit'ов под Андроид (волосы дыбом встают), интерфейс лучше, потому что можно навешать туда 30 виджетов, 10 часов, 12 календарей? (листать еле различимые YouTube видео прямо на рабочем столе? серьёзная фича? да мне не трудно запустить приложение и полистать там, зачем так нагромождать-то?), веб-сайты и электронные письма выглядят куда приятнее на iOS, они правильно форматируются, легко добраться до любого фрагмента путём двойного прикосновения, всё это делается плавно и без тормозов, что бесит на Андроиде. Карты на iOS пока отстой, Google рулит без сомнения. Приложения и процессы в фоне - ещё одна проблема на Андроиде, батарея умирает очень быстро. У моего брата SGS3, трафик начал кушать как плюшки, за день телефоном скачивалось порядка 1GB информации, найти что это он не смог - на третий день пошёл в магазин и поменял его на другой SGS3, пока нормально, видимо что-то подцепил с GooglePlay. Я не против Google, и мне нравятся ихние разработки, я пользуюсь GMail, Chrome, Google Maps, и т.д., но перейти на девайс, работающий на Андроиде, я пока не готов из-за таких мелочей, который и создают для меня общее негативное впечатление, хотя было время, когда я и сам любил поковырять и RedHat, и OS/2 3.0, установленный с дискет. Количество памяти и ядер для меня не самый важный фактор. Безупречная работа, пусть и с немного ограниченными возможностями - вот что для меня важнее (хотя я для себя ограничений каких-то критичных не встретил пока). В iOS7 уже сделали Панель управления, где можно быстро включить и выключить WiFi, для меня это не критично - у меня WiFi включен всё время и Bluetooth тоже. Сделали для тех, кому это критично. Фонарик - да, часто пользовался, но найти его в списке приложений для меня не составляло труда - свайп вправо, первые две буквы слова "flash" и приложение уже под пальцем, готовое к запуску независимо от того, как глубоко оно запрятано на одном из "столов" в какой-то папке, либо я просто удерживаю кнопку "Home", говорю "start flashlight", и Siri запускает мне приложение. При всём этом я приезжаю домой и у меня ещё 20%..30% батарейки. Но да, всё индивидуально. Хотя из смартфонов я выбрал iPhone, я не могу пользоваться Mac OS X, хоть стреляй. В винде у меня уйдут секунды что-то настроить, исправить, подключиться дистанционно к другому компу или серверу и сделать там что нужно, написать какой-то скрипт, который выполнит работу и т.д. и т.п. Сейчас пользую Windows 8. Для запуска многих функций мне достаточно нажать комбинацию клавиш Win+X и затем одну из списка: F (Programs and Features), O (Power Options), V (Event Viewer), Y (System), M (Device Manager), K (Disk management), G (Computer Management), C (Command Prompt), A (Command Prompt - Admin), T (Task Manager), P (Control Panel), E (File Explorer), S (Search), R (Run), D (Desktop). Mac OS X больше для тех, кто делает не спеша и ограниченное количество вещей, по-моему :) Может на пенсии буду пользоваться им больше.. )) Ещё один прикол - большая часть видео на YouTube про крутость Linux основывается на Compiz и каком-то изображении в виде ASCII символов в окне терминала)) Я не ругаю Линукс - это очень мощная система и если ты знаешь C, то возможности ограничены лишь свободным временем, просто большинству юзеров он нравится, опять же, из-за возможности поменять внешний вид, цвет терминала, крутящиеся окна и т.д., вся их работа в Линуксе ограничивается почтовым клиентом, браузером и каким-то плеером. Лишь у ограниченного количества руки дойдут попользоваться BackTrack. Linux на компе - это круто, но не для моей работы, как хобби - да, безусловно. Как-то так, с моей колокольни.



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Apple WWDC 2013

Повідомлення Tomcat » 14 червня 2013, 11:49

200 долларов за айфон улыбнуло, а сколько стоит пакет, который к нему привязан? У нас порядок цен "немного" другой. "Сотни приложений " уже появляются и на андроиде и многие компании выпускают версии программ сразу под обе платформы. Камера даже в айфоне недотягивает до качества обычной цифромыльницы долларов за 100-150, вообще для меня камера в телефоне никогда не была важной деталью. Виджеты вещь довольно полезная и удобная. Вообще эппл в седьмой версии переняла многие особенности того же андроида. Насчет тормозов не знаю, недавно купил себе lenovo на андроид 4.0.4 , вроде как ничего не тормозит. Если телефоном пользоваться просто как телефоном, то хватает на 3-4 дня, если как смартфоном, то на сутки хватает, почта и интернет мне нужны редко, я обычно около компьютера. а он в этом плане удобней любого смартфона. Купил его из-за крайне низкой цены, водонепроницаемости и двух симок, пока доволен, хотя смортел в сторону нокий с виндовсфоном.



Аватар користувача
Obayashi
Постоялец
Повідомлень: 220
З нами з: 26 вересня 2010, 13:15
Reputation: 0

Re: Apple WWDC 2013

Повідомлення Obayashi » 14 червня 2013, 12:09

Tomcat, а у тебя айфон или андроид ? Просто давно пользуюсь (уже почти 25 лет) яблочной компанией и нареканий не имею .
Или это давний спор. " Мой РС определенно лучше,ведь он дешевле". Ответ владельцев понадкусювальных яблочек-" Хорошую вещь -писюком не назовут"

Думаю , что тогда можно сказать " Мой китаец дешевле и в нем больше наворотов за те -же деньги, чем японская машина
В мире ежедневно выходит столько различных электронных игрушек , что угнаться за этим невозможно - :)
Я для себя выбрал Айфон и не жалею - :) А , что выберете Вы- это Ваше личное дело. Главное, что бы нравилось- :)



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Apple WWDC 2013

Повідомлення Tomcat » 14 червня 2013, 12:26

В первом посте я имел ввиду не сколько себя лично, а общую тенденцию на мировом рынке смартфонов, которая говорит о том, что андроид увеличивает долю рынка и причины очевидны.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Apple WWDC 2013

Повідомлення Glomerus » 14 червня 2013, 12:36

В общем, ЭПЛ как был так себе, так и остался.
В последнее время вообще ширпотребом становится - скоро бомжи с айпадами будут ходить. Всё имхо.


Sincerely yours - Glomerus


Повернутись до “Технологии”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей