Apple WWDC 2013

Новости и события в мире технологий, а также дискуссии на тему компьютерных игр, программирования, вопросы по устранению проблем с компьютерами, советы по приобретению и апгрейду компьютеров, и прочее.
Аватар користувача
Obayashi
Постоялец
Повідомлень: 220
З нами з: 26 вересня 2010, 13:15
Reputation: 0

Re: Apple WWDC 2013

Повідомлення Obayashi » 14 червня 2013, 12:55

Glomerus писав:В общем, ЭПЛ как был так себе, так и остался.
В последнее время вообще ширпотребом становится - скоро бомжи с айпадами будут ходить. Всё имхо.


У меня в отделе из 11 компов - только я один бомж :mrgreen: Поскольку стоит iMac
Иметь еще 10- бомжей, для отдела большая роскошь ибо дорого :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Apple WWDC 2013

Повідомлення Tomcat » 14 червня 2013, 13:37

Мне кажеться что это все равно что сравнивать, скажем, тойоту и мерседес. Все доводы что тойота ничем не хуже, но стоит дешевле разбиваются о фразы типа "это же мерседес", "ощущение качества" и "тойоту берут те, кто не может себе позволить мерседес".
Я не говорю что айфон плохой, но соотношение цена/качество у него неоптимально на сегодняшний день и по железу он уже не совсем лидер, если еще пару лет назад его преимущество по части интерфейса было подавляющим, то сейчас он это лидерство утратил и сам начинает копировать лучшие наработки конкурентов, то есть становится в роль догоняющего.



Аватар користувача
Obayashi
Постоялец
Повідомлень: 220
З нами з: 26 вересня 2010, 13:15
Reputation: 0

Re: Apple WWDC 2013

Повідомлення Obayashi » 14 червня 2013, 13:49




Аватар користувача
Obayashi
Постоялец
Повідомлень: 220
З нами з: 26 вересня 2010, 13:15
Reputation: 0

Re: Apple WWDC 2013

Повідомлення Obayashi » 14 червня 2013, 14:02

Tomcat писав:Мне кажеться что это все равно что сравнивать, скажем, тойоту и мерседес. Все доводы что тойота ничем не хуже, но стоит дешевле разбиваются о фразы типа "это же мерседес", "ощущение качества" и "тойоту берут те, кто не может себе позволить мерседес".
Я не говорю что айфон плохой, но соотношение цена/качество у него неоптимально на сегодняшний день и по железу он уже не совсем лидер, если еще пару лет назад его преимущество по части интерфейса было подавляющим, то сейчас он это лидерство утратил и сам начинает копировать лучшие наработки конкурентов, то есть становится в роль догоняющего.


Богдан! Это старый спор, какая машина лучше :mrgreen: У меня в семье 3 Фольсфагена и 2 две Тойоты (У жены и дочери Поло у зятя последний Жук)
и только я езжу на старых японцах. Просто я давно уже не гонюсь за общественным мнением :mrgreen:
Но и не пытаюсь доказать, что машина собранная в косорыловке -это автомобиль всех времен и народов :mrgreen:
Мне нравится-это главное *jcars.info*



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Apple WWDC 2013

Повідомлення Tomcat » 14 червня 2013, 14:21

Так о чем спор? Я не говорю о личных предпочтениях , изначально мой пост был о том, что ситуация на рынке изменилась.



Аватар користувача
Obayashi
Постоялец
Повідомлень: 220
З нами з: 26 вересня 2010, 13:15
Reputation: 0

Re: Apple WWDC 2013

Повідомлення Obayashi » 14 червня 2013, 14:23

*jcars.info* *jcars.info* *jcars.info* *jcars.info*



yurik
Администратор сайта
Повідомлень: 545
З нами з: 27 січня 2007, 00:21
Reputation: 0
Вебсайт: http://j-cars.org

Re: Apple WWDC 2013

Повідомлення yurik » 14 червня 2013, 20:47

Что лучше, Nissan Gloria с VQ30DET или Toyota Crown с 2JZ-FSE? *lolll*

Правильно было замечено - вопрос не в том, что лучше по техническим характеристикам, а в том, кому что удобнее в использовании.
Андроид конечно догоняет Apple на рынке, потому что его устанавливают даже в $50 китайские планшеты, да и производителей в десятки раз больше, а конкурируют все они с одной компанией :mrgreen:



yurik
Администратор сайта
Повідомлень: 545
З нами з: 27 січня 2007, 00:21
Reputation: 0
Вебсайт: http://j-cars.org

Re: Apple WWDC 2013

Повідомлення yurik » 14 червня 2013, 20:50

А насчёт "Андроид не тормозит", давайте посмотрим это, как простой пример: http://youtu.be/yan0ntDTwSc?t=3m42s
Что за рекламная пауза после нажатия на "Батарея"? И так по всей системе.. :smile:



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Apple WWDC 2013

Повідомлення Tomcat » 14 червня 2013, 23:18

Ну если речь зашла о китае и мерянье пиписьками то вот http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... vBQ#t=183s отсюда начинается то, что айфон не умеет, и двух симок у него нет. По скорости работы сравним с айфон 4 (не "с") но стоит у нас в разы дешевле оного. И я не понимаю что плохого в том, что андроид выпускает 100 компаний для потребителя, это наоборот хорошо - у него есть выбор. Кстати, на маке уже тоже есть вирусы, если верит Касперскому ;).



Аватар користувача
NeoLogik
Активист
Повідомлень: 391
З нами з: 26 серпня 2011, 20:15
Reputation: 0

Re: Apple WWDC 2013

Повідомлення NeoLogik » 15 червня 2013, 00:22

Богдан, про ведро с водой я бы так роликам с туба не доверял, а то может быть вот так http://www.youtube.com/watch?v=WIVt66RSWNU




Повернутись до “Технологии”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей