Зацените компец для рабочего места

Новости и события в мире технологий, а также дискуссии на тему компьютерных игр, программирования, вопросы по устранению проблем с компьютерами, советы по приобретению и апгрейду компьютеров, и прочее.
yurik
Администратор сайта
Повідомлень: 545
З нами з: 27 січня 2007, 00:21
Reputation: 0
Вебсайт: http://j-cars.org

Re: Зацените компец для рабочего места

Повідомлення yurik » 09 серпня 2012, 00:32

plotnik писав:а мне больше Nokia 9210 под моником понравился )

Хороший был смартфон, не верится, что всего несколько лет назад такое было.



yurik
Администратор сайта
Повідомлень: 545
З нами з: 27 січня 2007, 00:21
Reputation: 0
Вебсайт: http://j-cars.org

Re: Зацените компец для рабочего места

Повідомлення yurik » 09 серпня 2012, 00:33

Tomcat писав:Сразу виден профессиональный подход к делу! Отличная машинка вышла, поздравляю!

Спасибо, Богдан *az*



yurik
Администратор сайта
Повідомлень: 545
З нами з: 27 січня 2007, 00:21
Reputation: 0
Вебсайт: http://j-cars.org

Re: Зацените компец для рабочего места

Повідомлення yurik » 09 серпня 2012, 00:33

volfman писав:На свежеустановленной винде загрузка всегда довольно шустрая (в диапазоне 17-30 секунд).
Поздравляю с обновкой!

Да, когда установлю весь софт - сделаю замеры ещё раз.



yurik
Администратор сайта
Повідомлень: 545
З нами з: 27 січня 2007, 00:21
Reputation: 0
Вебсайт: http://j-cars.org

Re: Зацените компец для рабочего места

Повідомлення yurik » 09 серпня 2012, 00:49

follower писав:1) Не брал бы я материнку от Intel.. Как по мне убогие они.
2) Зачем SSD? Они умирают в разы быстрее

ИМХО

А что в твоём понимании "убогие"?
Дело в том, что это офисные компы и навороты типа 3 x PCIe x16 3.0, 20 x USB 3.0, 8 x SATA III, поддержка до 64GB памяти и т.д. мне в таком компе ни к чему. Для меня главное - стабильность работы, а если бы ещё была поддержка vPro - вот это было бы полезнее.
Насчёт SSD - у меня Intel 80GB самого первого поколения уже четвёртый год работает (сначала в домашнем компе, потом на рабочем, сейчас дома в компе сына). SMART показывает, что всё пучком, около 98% здоровья. На моей памяти как раз больше механических хардов передохло от перегрева. Лично моё мнение: механический жёсткий диск всегда создавал узкое место в производительности всей системы. Ещё помню как в 1992-м создавали на компах виртуальные диски в памяти компьютера под ДОСом

Код: Виділити все

DEVICE=[drive:][path]RAMDRIVE.SYS [DiskSize SectorSize [NumEntries]]] [/E | /A]

чтобы туда перекинуть тот же Norton Commander и утилиты для быстрого запуска. Сегодня при наличии SSD покупать Core i5 или i7 и механический жёсткий диск не имеет смысла, если ты хочешь быстро работать без тормозов, пока переключаешься между страницами Chrome, пока перемещаешься по папкам Microsoft Outlook, пока откроется PDF документ, пришедший в электронной почте и т.д. (и всё это пока клиент стоит над головой и ждёт от тебя ответ). Очень раздражает, когда комп вцелом подтормаживает. А так я даже могу обслуживать комп дистанционно (тот же бэкап сделать в любое время или просканить всю файловую систему на вирусы) без предоставления пользователю неудобств. Однажды подсев на SSD три года назад я уже на механику не перейду, за исключением хранения больших объёмов данных - там они ещё нужны и будут нужны долгое время (поэтому у меня в домашнем компе установлен SSD 180GB Intel 520-серии как загрузочный и четыре механических диска суммарного объёма 6.5TB ;-)



yurik
Администратор сайта
Повідомлень: 545
З нами з: 27 січня 2007, 00:21
Reputation: 0
Вебсайт: http://j-cars.org

Re: Зацените компец для рабочего места

Повідомлення yurik » 09 серпня 2012, 00:59

NeoLogik писав:
follower писав:1) Не брал бы я материнку от Intel.. Как по мне убогие они.
2) Зачем SSD? Они умирают в разы быстрее

ИМХО


1) работают дольше всех остальных, сам собирал сервак 2 года назад, из матерей вибирал только интел, никаких асусов и гнилобайтов
з.ы: Из 50-ти матерей закопанных у меня в подвале - штук пять интелов, все рабочие, все асусы дохлые, гигабайты и биостары - на половину - отвалы моста.

2) ССД в разы быстрее, для сис. раздела в самый раз, работают долго при нормальном питании

Да, именно! питание и глюки firmware некоторых производителей, которые улучшают качество из года в год.
Но вот у OCZ до сих пор что-то не клеется с ихними PCIe SSD, хотя проскакивают стоящие внимания модельки.
Пока что я доверяю только Intel и Samsung в производстве SSD (не говоря о пионерах типа MTRON, появившихся на заре производства SSD *ez* ).
Кстати, ты читал про 910-серию новых SSD от Интел? Вот такое было бы интересно воткнуть в сервак.



Аватар користувача
plotnik
Активист
Повідомлень: 568
З нами з: 15 листопада 2011, 21:46
Reputation: 3

Re: Зацените компец для рабочего места

Повідомлення plotnik » 09 серпня 2012, 07:52

admin писав:
plotnik писав:а мне больше Nokia 9210 под моником понравился )

Хороший был смартфон, не верится, что всего несколько лет назад такое было.

я бы приобрёл за небольшую плату, если он рабочий )) готов рассмотреть вариант пересылки ;)



yurik
Администратор сайта
Повідомлень: 545
З нами з: 27 січня 2007, 00:21
Reputation: 0
Вебсайт: http://j-cars.org

Re: Зацените компец для рабочего места

Повідомлення yurik » 09 серпня 2012, 09:57

plotnik писав:
admin писав:
plotnik писав:а мне больше Nokia 9210 под моником понравился )

Хороший был смартфон, не верится, что всего несколько лет назад такое было.

я бы приобрёл за небольшую плату, если он рабочий )) готов рассмотреть вариант пересылки ;)

Это не мой. Через лет 10 будет стоить хороших денег, кстати ;-)
Электронный антик.



Аватар користувача
plotnik
Активист
Повідомлень: 568
З нами з: 15 листопада 2011, 21:46
Reputation: 3

Re: Зацените компец для рабочего места

Повідомлення plotnik » 09 серпня 2012, 14:01

если не повысыпаются кондёры, не растрескается плата и не поведёт дорожки ;)
а ещё не вылетит радиомодуль или контроллер зарядки (частые болячки нокий тех лет) и сохранится шлейф ))



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Зацените компец для рабочего места

Повідомлення Tomcat » 09 серпня 2012, 17:27

Добавлю пару копеек про десктопные платы интел: да они "дубовые" в плане настроек и тем более разгона, да у них были проблемы с неработающими микрофонами когда-то, да, домой я бы подумал ставить их или нет, но для офиса надежней "рабочих лошадок" я не видел.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Зацените компец для рабочего места

Повідомлення Glomerus » 09 серпня 2012, 20:01

Юра, отличный комп - у самого в компе материнка i7 v-pro, поэтому понимаю тебя - Интел - лидер!


Sincerely yours - Glomerus


Повернутись до “Технологии”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей