Зацените компец для рабочего места

Новости и события в мире технологий, а также дискуссии на тему компьютерных игр, программирования, вопросы по устранению проблем с компьютерами, советы по приобретению и апгрейду компьютеров, и прочее.
yurik
Администратор сайта
Повідомлень: 545
З нами з: 27 січня 2007, 00:21
Reputation: 0
Вебсайт: http://j-cars.org

Re: Зацените компец для рабочего места

Повідомлення yurik » 15 серпня 2012, 17:26

Glomerus писав:Комп похож на снайперскую винтовку!)))

:))) ты про внешний вид или скорость?
Насчет внешнего вида, кстати.. я подумывал про slim-корпуса, и при этом чтобы хорошую вентиляцию обеспечить внутри, а то в этих корпусах места получается валом :)) но ничего хорошего не нашел. Помню, в Одессе собирал бездисковые станции для PXE-загрузки в slim-корпуса Aopen - довольно качественные были, метал хороший, дизайн тоже ничего так.
Зображення



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Зацените компец для рабочего места

Повідомлення Tomcat » 15 серпня 2012, 17:30

admin писав:Я такое уже читал на форумах три года назад (про дорого и подожду :)
Для меня очень важна скорость, я не люблю ждать, пока система обработает очередную порцию моих действий, поэтому я не ждал, и уже три года наслаждаюсь скоростью реакции на мои команды. При этом механика никуда не делась, там хранятся объёмные файлы и мусор, который жалко удалить (ещё со времён уроков информатики в школе 1991-1993 годов).


Они еще не мейстрим и еще года три им не станут. Да, это круто и все такое, но меня пока устраивает быстродействие моего компьютера. Когда они еще упадут в цене и прибавят в емкости и скорости, тогда я куплю себе SSD.



Аватар користувача
plotnik
Активист
Повідомлень: 568
З нами з: 15 листопада 2011, 21:46
Reputation: 3

Re: Зацените компец для рабочего места

Повідомлення plotnik » 15 серпня 2012, 22:10

а я вообще стационарный комп продал лет 5 назад, с тех пор только ноутбуки (очень удобно по всему дому перемещаться и с собой взять)
беру со средненькими характеристиками, т.к. в игры не гоняю и тяжёлую графу не обрабатываю, так что быстродействие вполне устраивает
HP и Compaq (что одно и тоже) больше не возьму. Компак высыпался весь за 2 года + пару раз перегрелся (при том, что стоял на подставке), HP имеет иную архитектуру, но всё равно с приколами (то карта барахлила, то батарея), а чтобы продуть кулер, надо разобрать весь!!! абсолютно весь ноут и аж под материнкой он находится. Какой дебил это придумал, при том что на радиаторе мелкие прорези и там прямо "вата" из пыли собирается, что даже компрессор не выдувает
Был асус отпахал 4 года без вопросов, только одна из кнопок на тачпаде стала западать, продал из-за того что дохленький был и разрешение 4:3



Аватар користувача
plotnik
Активист
Повідомлень: 568
З нами з: 15 листопада 2011, 21:46
Reputation: 3

Re: Зацените компец для рабочего места

Повідомлення plotnik » 15 серпня 2012, 22:13

щаз работают HP и Lenovo (последний послабее, но в целом нравится намного больше ХП и матрицы на них лучше, на HP с глянцевым экраном, даже на недешёвых моделях, на этом экономят очень часто)
был на работе HP с матовым экраном (сам себе ездил выбирал) просто красота и выехать на объект можно и чего-то разглядеть



yurik
Администратор сайта
Повідомлень: 545
З нами з: 27 січня 2007, 00:21
Reputation: 0
Вебсайт: http://j-cars.org

Re: Зацените компец для рабочего места

Повідомлення yurik » 16 серпня 2012, 00:13

Tomcat писав:
admin писав:Я такое уже читал на форумах три года назад (про дорого и подожду :)
Для меня очень важна скорость, я не люблю ждать, пока система обработает очередную порцию моих действий, поэтому я не ждал, и уже три года наслаждаюсь скоростью реакции на мои команды. При этом механика никуда не делась, там хранятся объёмные файлы и мусор, который жалко удалить (ещё со времён уроков информатики в школе 1991-1993 годов).


Они еще не мейстрим и еще года три им не станут. Да, это круто и все такое, но меня пока устраивает быстродействие моего компьютера. Когда они еще упадут в цене и прибавят в емкости и скорости, тогда я куплю себе SSD.

Для кого-то они ещё долго будут не мейнстрим, тут уже от потребностей зависит. Можно ведь ждать до появления 2TB SSD по цене $150, но к тому времени и размеры данных могут увеличиться пропорционально, фотографии будут по 36-50 мегапикселей, видео будет писаться уже в 4K как стандарт, фильмы, закаченные на комп, будут весить уже по 20GB и т.д. Но главное в том, что тебя устраивает скорость - тогда и причин менять что-то нет, тут я согласен - это главный аргумент *az*.



yurik
Администратор сайта
Повідомлень: 545
З нами з: 27 січня 2007, 00:21
Reputation: 0
Вебсайт: http://j-cars.org

Re: Зацените компец для рабочего места

Повідомлення yurik » 16 серпня 2012, 00:27

plotnik писав:а я вообще стационарный комп продал лет 5 назад, с тех пор только ноутбуки (очень удобно по всему дому перемещаться и с собой взять)
беру со средненькими характеристиками, т.к. в игры не гоняю и тяжёлую графу не обрабатываю, так что быстродействие вполне устраивает
HP и Compaq (что одно и тоже) больше не возьму. Компак высыпался весь за 2 года + пару раз перегрелся (при том, что стоял на подставке), HP имеет иную архитектуру, но всё равно с приколами (то карта барахлила, то батарея), а чтобы продуть кулер, надо разобрать весь!!! абсолютно весь ноут и аж под материнкой он находится. Какой дебил это придумал, при том что на радиаторе мелкие прорези и там прямо "вата" из пыли собирается, что даже компрессор не выдувает
Был асус отпахал 4 года без вопросов, только одна из кнопок на тачпаде стала западать, продал из-за того что дохленький был и разрешение 4:3

У меня АСУС (точнее, уже у мамки) M50SV-B1 до сих пор пашет, только батарейку пришлось поменять. Опять же, для неё хватает :)
Я лично свидетель выхода из строя около 7 жёстких дисков из-за перегрева, поэтому рекомендую клиентам брать Cooler Master NotePal U2
Зображення
либо Notepal X2
Зображення
Кстати, первый удобен тем, что можно менять расположение вентиляторов.
Помню, кто-то из сотрудников на работе купил какой-то noname дешевый кулер за 9.99 - так он и не охлаждал толком ничего, да и потом сдох окончательно. Думаю, на этом не нужно так сильно экономить и если даже $15-20 сыграют на бюджете какую-то роль, то потеря данных и жёсткого диска сыграет роль ещё большую :) Я не к тому, что у тебя дешевый, а просто в тему.. Думаю, что ты не экономил на этом, тем более ты в курсе дел.



Аватар користувача
plotnik
Активист
Повідомлень: 568
З нами з: 15 листопада 2011, 21:46
Reputation: 3

Re: Зацените компец для рабочего места

Повідомлення plotnik » 16 серпня 2012, 12:26

у супруги подставка есть, там почти всё дно вырезано, т.ч. с охлаждением проблем нет
а я если дома то за столом не сижу почти с ноутом, больше на кресле ))) на работе подставка была
за 10 баксов бы не додумался подставку купить, т.к. только один кулер простенький, но нормальный от 7-8 баксов (самый маленький)
**
жёсткие не сыпались у меня вообще в ноутах, в компаке подгорел один из мостов (уже не помню какой), но когда продавал он не выпендрился, вздуло пару кондёров, жёсткий работал нормально, но Victoria показала небольшое кол-во бэдов, проверил блютуз адаптер - не работал и платка с доп разъёмами, пропал контакт. И это за 2 года, качество ниже плинтуса.
**
ещё самсунг был 4:3 15-ка, тот почти 5 лет отработал без вопросов, а за ним вообще не следили, не говоря уже о подставках ))



yurik
Администратор сайта
Повідомлень: 545
З нами з: 27 січня 2007, 00:21
Reputation: 0
Вебсайт: http://j-cars.org

Re: Зацените компец для рабочего места

Повідомлення yurik » 16 серпня 2012, 20:16

plotnik писав:у супруги подставка есть, там почти всё дно вырезано, т.ч. с охлаждением проблем нет
а я если дома то за столом не сижу почти с ноутом, больше на кресле ))) на работе подставка была
за 10 баксов бы не додумался подставку купить, т.к. только один кулер простенький, но нормальный от 7-8 баксов (самый маленький)
**
жёсткие не сыпались у меня вообще в ноутах, в компаке подгорел один из мостов (уже не помню какой), но когда продавал он не выпендрился, вздуло пару кондёров, жёсткий работал нормально, но Victoria показала небольшое кол-во бэдов, проверил блютуз адаптер - не работал и платка с доп разъёмами, пропал контакт. И это за 2 года, качество ниже плинтуса.
**
ещё самсунг был 4:3 15-ка, тот почти 5 лет отработал без вопросов, а за ним вообще не следили, не говоря уже о подставках ))

Вот те на! Стереотипы просто рушатся :)



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Зацените компец для рабочего места

Повідомлення Tomcat » 17 серпня 2012, 10:19

Я, кстати, неделю назад тоже ноут прикупил. Была задача -максимальная производительность в играх за минимальную цену. Купил Lenovo Z570 - Core i3-2350, GeForce 630M, 6 Gb оперативки, 500Gb винт. Стрелялки не тормозят, я доволен.



yurik
Администратор сайта
Повідомлень: 545
З нами з: 27 січня 2007, 00:21
Reputation: 0
Вебсайт: http://j-cars.org

Re: Зацените компец для рабочего места

Повідомлення yurik » 17 серпня 2012, 10:29

Tomcat писав:Я, кстати, неделю назад тоже ноут прикупил. Была задача -максимальная производительность в играх за минимальную цену. Купил Lenovo Z570 - Core i3-2350, GeForce 630M, 6 Gb оперативки, 500Gb винт. Стрелялки не тормозят, я доволен.

Поздравляю! :)
А во что стреляешь? *cl*




Повернутись до “Технологии”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей