IE9 - лучший в защите от вирусов

Новости и события в мире технологий, а также дискуссии на тему компьютерных игр, программирования, вопросы по устранению проблем с компьютерами, советы по приобретению и апгрейду компьютеров, и прочее.
yurik
Администратор сайта
Повідомлень: 545
З нами з: 27 січня 2007, 00:21
Reputation: 0
Вебсайт: http://j-cars.org

Re: IE9 - лучший в защите от вирусов

Повідомлення yurik » 01 серпня 2011, 21:47

Glomerus писав:
admin писав:Статистику собирают и отсылают "домой" не только браузеры. Всё больше программ этим занимается, включая антивирусы, для "анализа" информации. Другое дело, что использовать против тебя они это не могут по соглашению, imho - тут уже нарушение приватности пользователя на лицо, так сказать (если вдруг дело дойдёт до суда за распространение нелегального ПО через торент-трекеры, например). Хотя, имея деньги и хороших адвокатов, это соглашение тебе не поможет. Вопрос в том, какая информация на жёстком диске попадает под "сбор статистики" и что именно отсылается "домой"? Если просто посещаемые веб-сайты - то мне до этого дела нет, а если не только это? Я считаю, что производители ПО должны чётко указать, что собирается и отправляется.

А, кстати, никто не задумывался о своём почтовом ящике? Вот, Женя, у тебя почта на ukr.net, у Богдана на yahoo, у меня на Google. Мы УЖЕ доверяем этим компаниям свою персональную почту, где много персональной информации. А где гарантия, что не найдётся какого-то обиженного сотрудника, который поимеет полный доступ к почтовым ящикам через файловую систему на серверах? Ему даже пароль не нужно знать на ваш ящик - имея доступ, открыл файл и запрос кинул в БД и читаешь. А доступ туда есть у многих, начиная с сотрудников работающих в tier 2 support. Сами того не сознавая до конца, мы уже подвергаемся сбору и индексированию информации, начиная с наших почтовых ящиков, и это началось ой как давно.

Юра, укрнету я доверяю исключительно из патриотических соображений и, тем не менее, не храню там никакой важной информации. *fd*


Если не хранишь там никакой важной информации - значит, не доверяешь :)
Ещё интересно, как патриотизм влияет на защищённость информации? :))

Кстати, я решил проверить DropBox на data leak. Положил туда обычный текстовый (ASCII) файл с разными несуществующими Email адресами (но на моём домене), есть такая фича, когда приходит письмо на несуществующий адрес, то оно отсылается в один указанный ящик домена. Сделал я это в надежде увидеть, попадёт ли хоть один адрес в Интернет и начнёт ли приходить на него спам. Если такое случится - можно смело говорить, что DropBox ненадёжен в плане хранения личной информации. Пока ничего не приходило. Некоторые хранят на DropBox и логины, но я до такого абсурда не дохожу :)



yurik
Администратор сайта
Повідомлень: 545
З нами з: 27 січня 2007, 00:21
Reputation: 0
Вебсайт: http://j-cars.org

Re: IE9 - лучший в защите от вирусов

Повідомлення yurik » 01 серпня 2011, 23:38

Кстати, полезно знать про WebKit.



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: IE9 - лучший в защите от вирусов

Повідомлення Tomcat » 02 серпня 2011, 09:41

Кстати, полезно знать про WebKit.

Ну Webkit это только двжок, а не весь браузер, но движок в свое время очень передовой. Да и сегодня не такой уж он и плохой.




Повернутись до “Технологии”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей