Обзор смартфона на базе Windows Phone 7

Новости и события в мире технологий, а также дискуссии на тему компьютерных игр, программирования, вопросы по устранению проблем с компьютерами, советы по приобретению и апгрейду компьютеров, и прочее.
yurik
Администратор сайта
Повідомлень: 545
З нами з: 27 січня 2007, 00:21
Reputation: 0
Вебсайт: http://j-cars.org

Re: Обзор смартфона на базе Windows Phone 7

Повідомлення yurik » 14 липня 2011, 07:35

Интересно, много программ доступно для скачивания на WP7? И почем они....



Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Обзор смартфона на базе Windows Phone 7

Повідомлення Tomcat » 14 липня 2011, 17:09

Думаю, что тут и Вин8 не за горами, которая будет работать на любом типе устройств...


ну вынь8 не так уж и "не за горами", за то время и новый айфон появится и новый андроид.

Интересно, много программ доступно для скачивания на WP7? И почем они....

Думаю гораздо меньше чем под айфон и андроид.



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7349
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Обзор смартфона на базе Windows Phone 7

Повідомлення Glomerus » 14 липня 2011, 17:25

совсем не за горами...


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
Tomcat
Фанат
Повідомлень: 1030
З нами з: 27 березня 2010, 22:33
Reputation: 63

Re: Обзор смартфона на базе Windows Phone 7

Повідомлення Tomcat » 14 липня 2011, 17:35

Релиз намечен примерно на конец 2012, почти полтора года. Это, по меркам мобильного рынка смартфонов немало, думаю что айфон новый успеет выйти, а андроид так точно выйдет.



yurik
Администратор сайта
Повідомлень: 545
З нами з: 27 січня 2007, 00:21
Reputation: 0
Вебсайт: http://j-cars.org

Re: Обзор смартфона на базе Windows Phone 7

Повідомлення yurik » 14 липня 2011, 22:54

Каждый с чего-то начинал, к чему-то уже привык и для перехода с одной платформы на другую уже нужны веские аргументы. В свою очередь я так переходил с Моторолы на Эриксон, потом на Нокиа. В Моторола при отправки СМС я должен был вносить номер вручную.. Это было аргументом для перехода на Эриксон, потом оказалось что в Эриксоне вообще полно и других удобств. Тогда я поменял Timeport P7389 на Ericsson R520. В Эрике уже был Bluetooth, продвинутая телефонная книга, GPRS, Email, и ещё несколько улучшений. После R520m у меня был SonyEricsson, даже лучше, но когда я попробовал Nokia с Symbian, отступать уже было некуда. На Нокиа сидеть пришлось не долго, пока не появился iPhone 3Gs.

Перед переходом на новую платформу я смотрю на многие вещи:

1) дизайн смартфона (для меня важно, чтобы он был компактный и комфортно помещался в кармане джинсов)

2) технические характеристики не должны быть хуже, (если, скажем, камера 8MP, но при этом качество снимков или видео хуже), то я предпочтение отдам меньшему количеству мегапикселей с лучшим качеством картинки и такой телефон не куплю. Смотреть буду на многие вещи, включая время работы батареи, разрешение экрана, расположение кнопок, тормоза в GUI, парсинг HTML страниц (автоматическое форматирование под телефон) и т.д.

3) функционал. Я пользуюсь многими программами, тут перечислить все займёт много времени. Очень немногие из них я всё же перечислю (не считая основных привычных функций типа электронной почты, сёрфинга по сайтам, календаря и всего, что есть на каждом смартфоне), просто хочется поделиться впечатлениями:

    работа со своим банком (я могу проверить сколько на счету, могу сфотографировать чек и деньги попадут на счёт вместо того чтобы переться в банк, могу принять от кого-то оплату, могу оплатить кому-то, оплатить счета за квартиру, машину, получать уведомления о любых изменениях на счету и т.д.
    удаленное администрирование систем (LogMeIn, позволяет дистанционно зайти на любой компьютер и работать так, будто ты за ним сидишь, многие пользуются аналогами типа VNC, RAdmin)
    сообщения с возможностью передачи голоса, видео и фото (WhatsApp)
    терминал (iSSH)
    лучшая программа из всех, что я встречал для мониторинга систем (Mobile PC Monitor), очень богатые возможности и она бесплатная!
    это просто уникальная программа и она действительно работает как написано, почитайте (кто английский знает :) - SleepCycle
    сканирование портов компьютера в сети или Интернет Scany
    мониторинг сетевых служб Net Status
    программа для хранения важной информации под паролем Safe Note
    когда я подрабатываю после работы - удобно пользоваться программой GetPaid! которая ведёт учёт, отправляет инвойсы
    программа которая позволяет смотреть фильмы онлайн NetFlix, огромная база фильмов, можно смотреть не только с телефона, но и с планшета, компьютера, приставки типа XBox, PlayStation, Apple TV

У меня установлены десятки программ и игр (большинство бесплатных), многие просто посмотрел и забыл, а к некоторым (подобно тем, что я перечислил) хочется иметь доступ постоянно. Так вот, если необходимых программ на другой платформе нет - то и вопрос о переходе на такую платформу автоматически отпадает, по крайней мере до тех пор, пока производитель софта не портирует такую программу на другую платформу. Обновления софта, купленного в AppStore - бесплатно! То есть, я заплатил один раз будь то 99 центов или 4.99 - всё, последующие исправленные версии приходят автоматом.

Что касается iTunes - это вообще уникальная вещь и её нет ни на Android, ни на WP7. Это онлайн-портал с музыкой, фильмами, рингтонами, подкастами, аудио-книгами. Многие подкасты (включая и музыкальные) - бесплатные, вот вам пример музыкальных подкастов Ferry Corsten - Countdown, или Above and Beyond, бесплатно! Фильмы в HD качестве посмотреть стоит $4.99 (закачать в свою библиотеку дороже), то есть вечерком можно всей семьёй на большом телевизоре посмотреть один из последних или не последних фильмов, что дешевле чем идти в кинотеатр. Кто-то скажет "а зачем платить?", ведь можно скачать. Можно, но я хочу сесть в кресло и смотреть, а не ждать, пока скачается, и я не всегда заранее знаю, что будем смотреть, но это уже другой вопрос. Также на iTunes есть обучающие подкасты на разные темы, по разным предметам, есть новостные подкасты (включая и видео), тоже бесплатные. Любой может создать свой подкаст и вещать для своих пользователей.

Так о чём это я? А, о функционале :mrgreen:. То, что я описал - это лишь малая часть возможностей, предоставляемых конкретным производителем. Хорошо, что есть конкуренция - она заставляет производителя двигаться вперед, придумывать что-то новое, прислушиваться к пользователям своей продукции.

4) техническая поддержка. Я не буду покупать телефон, который не получает обновления софта месяцами, или, если для обновления операционной системы я должен купить новый телефон, или если не к кому обратиться, когда у тебя с телефоном проблема.

5) доступность. ну с этим особых проблем не наблюдается для любой платформы, в основном смартфоны по цене не превышают $199 с контрактом на 2 года. Я никогда не куплю телефон стоимостью 600 и выше. Я лучше куплю планшетник за такие деньги :mrgreen: .

6) оператор. в штатах два основных оператора: AT&T и Verizon. GSM против CDMA. По качеству связи вроде как Verizon лучше, есть сигнал там, где у AT&T может быть на пределе или вообще пропасть, но есть и мёртвые зоны и для Verizon. А что у нас с передачей данных? GSM позволяет по время телефонного разговора пользоваться Интернет, Verizon пока такое предоставить не может. Мало того, когда я покупал смартфон, он шёл под одного оператора - AT&T, и по функционалу ему небыло аналогов.

7) синхронизация данных (контакты, закладки, музыкальные треки, видео, фото, музыка и т.д.), бэкап данных.

8) удобство пользования интерфейсом смартфона, скорость работы

Наверное есть ещё что сравнить, всё не вспомню за раз.

А сейчас сижу и думаю.. А как я раньше жил без всего этого?
Это как наркотик - один раз присадили и уже без этого не можешь.




Повернутись до “Технологии”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей