Контроль с помощью глаз

Новости и события в мире технологий, а также дискуссии на тему компьютерных игр, программирования, вопросы по устранению проблем с компьютерами, советы по приобретению и апгрейду компьютеров, и прочее.
yurik
Администратор сайта
Повідомлень: 545
З нами з: 27 січня 2007, 00:21
Reputation: 0
Вебсайт: http://j-cars.org

Контроль с помощью глаз

Повідомлення yurik » 01 березня 2011, 22:20

Готовьтесь к тому, что сможете контролировать свой ноутбук с помощью глаз

Говорят, что глаза - это окно в душу человека, но как оказывается, они также являются встроенными устройствами ввода. Или, как минимум, это идея, стоящая за концептом ноутбука, контролируемого с помощью глаз, в компании Tobii. Используя технологию слежения за глазами, компания создала полнофункциональный ноутбук который позволяет манипулировать картинками и другими функциями лишь при помощи взгляда. Завораживающая штука!

"Больше, чем что-либо, прототип от Tobii доказывает что технология слежения за глазами достаточно созрела для использования в стандартных компьютерных интерфейсах. Для достижения того уровня, когда эта технология станет частью среднего компьютера, мы должны сделать это меньше и дешевле. Мы верим в то, что это может быть достигнуто за пару лет путём сотрудничества с правильными производителями", прокомментировал Хенрик Эскилссон, исполнительный директор компании Tobii Technology.

Зображення

Tobii уже является партнёром Lenovo и выслал производителям половину первой партии, которая состоит из 20 модулей, удержав 10 для себя. Как объясняет Tobii, пользователи могут увеличивать картинки или карты и автоматически центрировать на той области куда они смотрят. Это как дополнение к обычным задачам, таким как переключение между окнами, просмотр электронной почты и документов.

"Мы надеемся, что люди проявят огромный интерес к возможности управлять их компьютером с помощью глаз", говорит Барбара Баркли, главный менеджер Tobii North America. "Но что более привлекательно - это возможности использования этой технологии в других отраслях. Мы ищем возможности работать с нашими партнёрами и готовы делиться с ними и встраивать нашу технологию для продвижения их продуктов."

Кинект выглядит детской игрушкой по сравнению с этой технологией.

Источник: hothardware
Перевод: admin



Повернутись до “Технологии”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей