Apple и дисплеи высокого разрешения

Новости и события в мире технологий, а также дискуссии на тему компьютерных игр, программирования, вопросы по устранению проблем с компьютерами, советы по приобретению и апгрейду компьютеров, и прочее.
yurik
Администратор сайта
Повідомлень: 545
З нами з: 27 січня 2007, 00:21
Reputation: 0
Вебсайт: http://j-cars.org

Re: Apple и дисплеи высокого разрешения

Повідомлення yurik » 11 травня 2016, 00:15

Glomerus писав:
admin писав:нет необходимости :cool:
памяти достаточно и ядер тоже *fc*

Ок, допустим! А тепло куда отводится от этого великолепия? *en*

Теплообмен происходит с окружающей средой. Когда на смартфоне ничего не делаешь, он так же принимает температуру окружающей среды. Было пару случаев ощутимого нагрева, да. Вылечилось очень просто. Нагрев не происходит сам по себе, на это всегда есть причина - что-то работает на фоне, когда телефоном не пользуешься. Есть программы, которые показывают, какие приложения или сервисы жрут батарею в телефоне больше всех и выдаёт тебе список самых активных из них. Дальше - дело техники. Мне попадались пару раз прикладухи, которые жрали батарею на фоне, когда я не пользовался телефоном и батареи едва хватало на 6 часов. Это была программа каких-то новостей и ещё что-то. Удалил, нашёл новые, которые работают эффективнее и не закачивают ничего, когда я не пользуюсь телефоном, а только когда открываю это приложение. Телефона сейчас хватает на 22 часа кратковременного пользования (звонки, сообщения). А так, не было больше случаев, чтобы он грелся настолько, чтобы было рукам хоть как-то дискомфортно, просто тёплый становится и не более того. Опять же, даже при просмотре фильма не используются все ядра на 100%. Такое количество ядер скорее для лучшей многозадачности, чем для производительности, которая тоже, кстати, не хромает :cool: Ты почти угадал, но дело не в периодической чистке оперативки в течении дня (я такими не пользуюсь), а в чистке от дибильных приложений, когда телефон тёплый или когда батареи стало хватать на заметно меньше времени :mrgreen:. Кстати, некоторые проги, которые собирают информацию о других прогах, тоже активно жрут проц)))) так что их тоже потом нужно удалять.




Повернутись до “Технологии”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість