Быдло-Барыги!

Каждый день с каждым из нас происходят разные вещи. Поделись своей историей.
Аватар користувача
рустамчег
Постоялец
Повідомлень: 287
З нами з: 07 листопада 2008, 17:55
Reputation: 0

Быдло-Барыги!

Повідомлення рустамчег » 20 лютого 2012, 17:45

хочу своим рассказом начать тему о так сказать "не добросовестных продавцах!" думаю в скором времени тема выростит большая прибольшая с помощью ваших историй!
Итак: после диагностики и дефектовки стартера, электрики вынесли вердикт- сдох бендикс и вручивши мне в руки эту детальку, пустили по свету искать оную! :mrgreen: по рассказам друзей, знакомых и тех же электриков в г.Макеевке есть один магазин, для практичесски всех иномарок, который держит в наличие автозапчасти- называют его "У Жоры"! приезжаю туда, показываю деталь;
Я: Тойота!
Он: У нас такого наверное нет! ( и опять уставился в экран монитора)
Я: Так "НЕТ" или "Наверное НЕТ"
С мега важным вырожением лица он пересаживается за другой стол, берёт мой уставший бендикс, и рассматривая его записывает на листик его параметры: число зубьев, ручейков и его общую длинну! записав смотрит на то что получилось, открывает каталог и начинает искать похожий, это при том что на самой запчасти написан его НОМЕР! Я молчу! с видом что все надежды на успех потеряны листает каталог страницу за страницей.... и О ЧУДО!!!
Он: Вот же Он!
берёт мобильник звонит кому то, просит продиктовать номер по "CARGO" (кто не знает- это фирма производитель запчастей для стартеров, генераторов и др., причём третьесортная! поговорив минуту,две, о наличие и доставке, ложит трубку, -вздох- пауза-
Он: Могу обрадовать только ценой!
Я: Весь во внимании!
Он: 65 Евро на завтра привезём!
Я мысленно посылаю его в страну производителя! :mrgreen: говорю спасибо и ухожу!
приезжаю домой открываю Эксист, вбиваю номер и покупаю Magnetti Marelli за 87грн, это при том что оригинал стоит 250грн! а CARGO в районе 150 грн! всё с доставкой в 1 день! сегодня забрал и отвёз электрикам, сказали завтра заберу! ))) вот так вот! ....Продолжайте тему, не стесняйтесь!



Аватар користувача
YAKOV
Новичок
Повідомлень: 100
З нами з: 26 червня 2011, 20:43
Reputation: 16

Re: Быдло-Барыги!

Повідомлення YAKOV » 20 лютого 2012, 18:55

Не хочу вспоминать о неприятном, но скажу
одно, никогда не покупайте на базаре расходники (шаровые, тяги и т.д.)
фирмы "FEBEST". ГаУно редчайшее. Хоть на упаковке пишется германия,
реально срАный Кетай.



Аватар користувача
Rotterdam
Фанат
Повідомлень: 863
З нами з: 24 грудня 2009, 22:54
Reputation: 0

Re: Быдло-Барыги!

Повідомлення Rotterdam » 20 лютого 2012, 20:23

Могу выразить это только так ))))

Зображення


Friends TEAM
drift 4 fun

Аватар користувача
Violet79
Фанат
Повідомлень: 979
З нами з: 25 січня 2010, 11:56
Reputation: 39

Re: Быдло-Барыги!

Повідомлення Violet79 » 20 лютого 2012, 23:26

Днепропетровск. Покупка подшипников на стартер:
Захожу в специализированный магазинчик (пр.Калинина) прошу помочь найти подшипник. Посмотр каталогов..., прозвонка..., вердикт - Китай 160 грн, Оригинал - 300грн через пару дней... Говорю спасибо, ухожу. Еду в тупик 10го трамвая и покупаю оригинал за 90грн.


ищу з.ч. на:
Datsun Violet; Urvan E24 (мотор td23-25 или головку на td23).

Аватар користувача
sergey_odessa71
Новичок
Повідомлень: 80
З нами з: 30 червня 2008, 09:25
Reputation: 0

Re: Быдло-Барыги!

Повідомлення sergey_odessa71 » 22 лютого 2012, 15:18

Для информации пару комментов.
1) CARGO, далеко не третьесортная компания.
Продавец [MOD] -голодная!!!
2)FEBEST, всего навсего бюджетный продукт. ( производитель: "русские немцы")
Это так из личного опыта.
Востаннє редагувалось 22 лютого 2012, 16:40 користувачем plotnik, всього редагувалось 1 раз.
Причина: нецензурное выражение


ТОЙОТА КРАУН MS 137 7M-GE royal saloon G

Аватар користувача
jonia
Постоялец
Повідомлень: 267
З нами з: 04 лютого 2010, 21:05
Reputation: 0

Re: Быдло-Барыги!

Повідомлення jonia » 27 березня 2012, 22:13

На Яме магазин №759 весь товар - настоящее гуано. Покупал задние сайленты и подушку коробки. Сайленты порвались меньше, чем через месяц, подушка прожила около 5 тыс. км пробега. А продавцы говорят, что оригинал. Никогда туда больше не зайду.



Аватар користувача
sergey
Фанат
Повідомлень: 1428
З нами з: 04 грудня 2008, 19:35
Reputation: 126

Re: Быдло-Барыги!

Повідомлення sergey » 29 березня 2012, 20:53

Брал бендикс на свой мицубиши л-400, 65 грн, разобрал стартер и :shock: на моём 12зубьев а на новом 10, в остальном один в один, на дворе 6 вечера, пятница, грёбаный Тернополь, западная Украина ,никто не работает, все пьют горилку и жрут сало *az* мне ну очень нужно ехать *ef* обзвонив всех знакомых узнаю тел одной конторы где этих бендиксов навалом, звоню, полусонное быдло промычало в трубку о невозможности привехать на работу и что если даже гром среди ясного неба и на него сойдёт милость то я ему буду по гроб жизни обязан и цена на эту деталь от 270 до бесконечности, я послал его в трубку на хутор за бабочками, собрал свой стартер назад и поехал домой, два дня выходных пришлось машину везде с горки парковать, :mrgreen: в понедельник зашёл к знакомому который мне продал бендикс и он его просто заменил на такой как мне нужен, цена осталась прежней, те же 65 грн.
Вывод, барыги зло *em* *dl* порядок будет тогда, когда работа по замене детали будет стоить дороже самой детали а не наоборот.


Поговорить 0677357513


Повернутись до “Рассказы”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей