Наш город - о районе "Черемушки"...

Ссылки на онлайн-магазины, аукционы, японские сайты тюнинговых ателье и т.д.
Правила форуму
Пожалуйста, никаких ссылок на софт, очень много троянов ходит по Интернету.
Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Наш город - о районе "Черемушки"...

Повідомлення yakudzza » 15 лютого 2018, 13:18

СЛОН писав:Побочная продукция завода "Эпсилон":
Зображення

Это видимо уже какая-то коммерческая подработка "Эпсилона" была, ибо не указан ГОСТ и нет даты выпуска... *eq*



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Наш город - о районе "Черемушки"...

Повідомлення СЛОН » 15 лютого 2018, 13:54

yakudzza писав:Это видимо уже какая-то коммерческая подработка "Эпсилона" была, ибо не указан ГОСТ и нет даты выпуска... *eq*

Учитывая, что машину купили в январе 1990, а цена еще в советских рублях указана, накладки явно сделаны в 1990-91 гг.
P.S. Об обещании сделать отдельный рассказ помню, даже черновые наброски есть. Да больно тема волнующая, хотя машину я мысленно "отпустил"... *br*


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Наш город - о районе "Черемушки"...

Повідомлення Glomerus » 15 лютого 2018, 17:26

СЛОН писав:P.S. Об обещании сделать отдельный рассказ помню, даже черновые наброски есть. Да больно тема волнующая, хотя машину я мысленно "отпустил"... *br*

*ep* *eq* *ep*


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Наш город - о районе "Черемушки"...

Повідомлення yakudzza » 16 лютого 2018, 07:38

СЛОН писав:
yakudzza писав:Это видимо уже какая-то коммерческая подработка "Эпсилона" была, ибо не указан ГОСТ и нет даты выпуска... *eq*

Учитывая, что машину купили в январе 1990, а цена еще в советских рублях указана, накладки явно сделаны в 1990-91 гг.
P.S. Об обещании сделать отдельный рассказ помню, даже черновые наброски есть. Да больно тема волнующая, хотя машину я мысленно "отпустил"... *br*

Ждемс! *ek* *bv*



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Наш город - о районе "Черемушки"...

Повідомлення СЛОН » 02 березня 2018, 23:03

Утащил отсюда:
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Наш город - о районе "Черемушки"...

Повідомлення yakudzza » 03 березня 2018, 10:51

СЛОН писав:Утащил отсюда:

Это перекроесток Космонавтов/Филатова "Дом быта". *ek*
Сосен впереди еще не было, в последствии их там посадили. В "Доме быта" на первом этаже была парикмахерская с двумя салонами: женским и мужским. Основном парикмахерами там были настоящие одесситы - еврейской национальности. Постоянно на прием были большие очереди к этим мастерам своего дела. Во время стрижки, своих клиентов травили разными анекдотами и рассказами о старой Одессе, а с развалом союза в начале 90-х, большинство из них бросили свои многолетние хлебные места и отправились в дальнюю эмиграцию в поисках лучшей жизни и лучших заработков, продавая здесь все нажитое добро, практически за бесценок, и сжигая после себя все мосты. На смену им пришли молодые красивые "девочки", но атмосфера уже со временем стала не та. Очереди на стрижку поубавились, в салонах тише стало, и не слышно уже того хохота и смеха, который был ранее во время стрижек, а взамен этого уже играла музыка с магнитофонов, попсу начало 90-х...
Рядом возле "Дома быта" на лето выставляли сетку, куда привозили темно-зеленые и белые арбузы, и мы будучи малыми пацанами, помогали их с приезжающего большого грузовика "Камаз" или "Газ" разгружать. За это нам каждому перепадало за помощь по три арбуза, от чего мы тогда были безумно счастливы. )
Сколько тогда наелись битых пока выгружали машину, это уже было не в счет))
Кстати, за этим домом, просматривается и мой дом, где я родился и прожил там всю свою юность)))



Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Наш город - о районе "Черемушки"...

Повідомлення СЛОН » 14 квітня 2018, 12:22

yakudzza писав:
Glomerus писав:Костя, а НИ переводилось как На Испуг, ибо ничего другого как надеяться на испуг противника внутри не было. Кровельная сталь пробивалась любой пулей.

Да, это я знаю, но в то время пошли на такое изобретение от безвыходности. Бывшие гусеничные трактора с районных колхозов обшивали металлом, цепляли пулет и отправляли в путь!

Вот еще интересное фото:
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...

Аватар користувача
yakudzza
Старожил
Повідомлень: 9835
З нами з: 26 серпня 2008, 01:58
Reputation: 187

Re: Наш город - о районе "Черемушки"...

Повідомлення yakudzza » 12 липня 2018, 00:56

Мало кто знает, а может уже и не помнит, что в былые времена, ул Ак.Филатова первоначально называлась ул. Новоселов! *eq*
В 80-е годы, хорошо помню, что такие таблички встречались на многих Хрущевках, но затем их стали менять на Филатова.
Спустя десятилетия, как покинул родные места на Черемушках, был там на днях, и случайно, обратил внимание на историческую находку тех лет.
Ту самую первую табличку со старым названием улицы, прикрепленную еще строителями при сдаче дома:
http://viknaodessa.od.ua/old-photo/?ulitsa_filatova

Зображення

Зображення

Также на одном из домов сохранился родной фонарь - 1964 года, с момента сдачи дома:

Зображення

Зображення
А это уже более поздняя версия номера в конце 90-х, начало 00-х годов:

Зображення



Аватар користувача
Glomerus
Администратор
Повідомлень: 7348
З нами з: 18 січня 2009, 22:51
Reputation: 45

Re: Наш город - о районе "Черемушки"...

Повідомлення Glomerus » 23 листопада 2018, 05:11

Куча интересного о Черемушках - https://od.vgorode.ua/news/24/380443-od ... heremushky


Sincerely yours - Glomerus

Аватар користувача
СЛОН
Администратор форума
Повідомлень: 7084
З нами з: 14 грудня 2008, 18:14
Reputation: 55

Re: Наш город - о районе "Черемушки"...

Повідомлення СЛОН » 10 березня 2019, 00:33

:shock:
Зображення
Зображення


Висят дрова на мне, не бросить, не продать...


Повернутись до “Полезные ссылки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей